Менять загранпаспорт или подождать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Менять загранпаспорт или подождать? Есть загранпаспорт , срок которого истекает осенью этого года, т.е. скоро надо бы поменять. Но в загранпаспорте есть открытая канадская виза на пол года сроком до июня- июля, которая, возможно, еще потребуется. Осенью сам паспорт понадобится по-любому. Вопрос: что делать с паспортом -- менять летом, когда закончится срок действия канадской визы , ( но будут очереди в паспортных столах и весь летний ужас с этим связанный) , или начать менять уже сейчас , "пока не началось"? Но как же К .виза? Или сейчас разрешается иметь два действующих паспорта и старый при обмене не заберут?Подскажите, как выгоднее поступить? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не помню каким чудом, но оставила себе старый с действующей визой и сделала новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это делается только "чудом"? официально нет? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше можно было оставить старый- стоило каких-то денег как канадская виза не знпю а американская может показываться с новым паспортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто попросила оставить, потому чтотам действующая виза. оставили без доп.оплат. может протормозили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, одновременно показывать .. даже не знаю, стоит ли на это расчитывать .... а денег много стоило? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала недавно, старый паспорт оставляют офицально по желанию, нужно сказать, что хотите оставить, заплатить 70-100 грн (в зависимости, где делать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, это уже ближе к реальности ) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю старый паспорт оставляют, чтобы им еще пользоваться (не одновременно), т.е. можно для одних поездок- один использовать, для других - другой. Сама еще не пробовала так, сейчас знающие подтянуться и подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 можно иметь два действующих паспорта[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо! Тоже жду ) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я вам об этом и писала )) а по поводу ам. визы- у них на сайте так написано. летом проверю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею два загранпаспорта официально. У одного срок годности истекает аж 17 году, у второго в 15. Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пользуетесь двумя( не одновременно ессно) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, автор можно в вашей теме вопрос? А что делать, если на фото я мало похожа? Последние два раза долго мурыжили в момент паспорт контроля.... Кучу людей звали на подмогу, сверяли))) Я уже и челку поднимала, и лицо в разные стороны вертела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и одновременно виза в одном - штампики (не нужные для след. визы) ставим в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как? два паспорта в окно совать, со словами, типа "тут визу смотрите, а в этом паспорте штампуйте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете делать его параллельно - мне оставили старый паспорт, не задав вообще никаких вопросов() [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так Мои водители дальнобойщики так делают и вообще все часто путешествующие, которые берегут страницы в паспорте с визамиВ одном паспорте шенген виза, например, на 2 года, если в каждом рейсе ставить 4 штампика, то паспорт закончится раньше, чем виза))). Поэтому из Украины они выходят по паспорту, где нет визы, штампики лепят туда, а в шенген-зону входят по второму паспорту, где есть виза.Укр. штампики обязательно иметь тем, кому положены командировочные выплаты.кому не нужны - штампы можно попросить не ставить вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было, пока не ввели фото на визе+ особенно граница среди ночи - попробуй в 3 часа ночи быть похожим на свое фото 3-летней давности.))Если безвизовый въезд - тогда только и остается убирать челку, крутить лицо в разные стороны.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два паспорта, и нет проблем [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, старый дырявят и дальше можно его только демонстрировать (срок-то действия все равно уже закончился))) а въезды-выезды будут штамповаться в новом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбаться и говорить - это я! я часто с этим сталкиваюсьне похожа! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). у меня в паспорте короткая стрижка и без очков. А сейчас каре и очки в черной оправе. Тоже сомневаются:) Даю укр. паспорт и удостоверение водителя. Везде имя одно, а фотки разные. Ржут и пропускают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, всем спасибо большое за ответы! Будем пробовать оставить два паспорта. Надеюсь, что проблем не возникнет. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах