Надо забивать на страхи?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Надо забивать на страхи? Заметила,что взрослые часто лелеют свои страхи:боюсь спускаться в метро-не спускаюсь,боюсь высоты-войдите в мое положение,мышей,пауков и такое прочее,а если дело касается ребенка то чаще считают ерундой:тебе уже 5,6,10,а ты боишься темноты,спать один,выступать,и такое прочее,как тебе не стыдно:кидают в воду,закрывают в темноте,толкаът в люди из хороших побуждений вроде же,чтобы легче было жить.А свои лелеют и все окружающие должны понимать.Почему так?Может во взрослом тоже надо превозмогать себя и спускаться в метро???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ті, що "лееют" і ті, що "считают ерундой" - це різні люди, зазвичай перші, до того ж, часто виростають з дітей, над якими знущалися другі[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей немного другие процессы, и если в детстве этот страх пересилить, то он либо пройдет, либо уже во взрослом возрасте человек будет знать свои особенности. я в юности высоты вообще+ не боялась, по парапету 16-ти этажки ходили. а сейчас от высоты я сознание могу потерять. и смысл мне геройствовать?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со страхами надо работать. независимо от возраста, т.к. они могут серьезно понижать качество жизни.но у детей, кажтсь, есть спец. возраст для страхов, не?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо работать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня своих страхов хватает, но и к страхам ребенка отношусь очень внимательно и с пониманием, так что не все такие() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? у психолога только? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и самому. но осторожно, чтобы не напугать себя еще больше боюсь ездить в метро. при плохом самочувствии даже не лезу туда, при нормальном еду по чуть-чуть 2-3 остановки. на следующий раз - 4. "Все едут, ничего страшного, все хорошо". Но на крышу высотки не полезу - боюсь то ли высоты, то ли открытого пространства хз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня вспомнила свой страх - жабы вышли впервые на огород работать с детьми - а там ЖАБА! я так очень редко ору.... соседи заглядывали через забор - не убилась я там. но я этот страх не лелею - начинаю опять работу ежегодную - уговариваю себя, что это всего лишь лягушечки, пусть и противные и мерзкие, но они не кусаются. обычно к середине лета успокаиваюсь и не верещу при виде жабки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я превозмогла страхи - полезла в фалопиевы трубы аквапарка, самые экстремальные которые были, спецом++++ превозмогла, теперь надо что-то делать с боязнью индустриальной высоты. На природе я вообще не боюсь, ни гор, ни ущелий ни обрывов[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отэтада... "болезнь индустриальной высоты":)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забивать нет, а вот искать причины, разбираться -очень полезно [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как назвать, если я с балкона на 4 своем этаже аж уписиваюсь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не плюю на страхи ребенка. Потому что сама отлично помню свои детские и тот холодный ужас. Откуда у вас сведения о + том, что считают ерундой детские страхи? [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо вас в гости на 66 этаж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему ерундой? просто не надо из взращивать,им потакать и вообще слишком зацикливаться., наоборот помочь преодолеть без пристыживания. Не кидать в воду,а плыть рядом,постепенно отпуская , не говорить,боишься выступать на людях .ну и ладно,значит не твое,не суйся,а помогать,пробовать,поддерживать и т д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх-это знак,что возможна опасность.В его причинах разбираться надо.+ Просто взрослые более независимы-хочу-спускаюсь в метро.а хочу-нет..А дети все же в родительской власти.Но и у тех.и у других в основе страха-инстинкт самосохранения.Можно копать,чему служит этот страх.Кстати,есть еще тревога-страх без угрозы(реально ничто не угрожает,а боишься все равно)и ужас-страх без объекта..А есть еще фобии-навязчивые страхи..А еще есть такие,знаете"Ой,боюсьбоюсьбоюсь!!Успокойте меня!!Уговорите меня!"-способ манипуляции.Вы о чем из этого всего спрашиваете?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, и я! + Мышек, правда, уже не очень.После того, как они завелись у нас на последнем этаже многоэтажки. Грызли всё подряд и раскапывали цветы :(Мы их ловили мышеловкой, непереловленных пришлось травить. Учитывая, что это было в разгар летней жары - некоторые экземпляры пришлось потом соскребать по частям. Вот с тех пор и не очень их люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все время боюсь, что у меня смертельная болезнь.+ болел зуб (не запущеный) - боялась, что гной в голову пойдет; боюсь, что в больнице сифилисом-СПИДом-гепатитом заразят; вчера разрезала тыкву, пырнула себе венку ножом, кровищи было...теперь боюсь, что у меня столбняк..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть страхи, на которые не забьешь. А начнешь себя ломать - можно и умом повредиться. Так что осторожнее надо с ними, ласковее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это правильно, но не все страхи - это сигнал об опасности. Страхи есть иррациональные и рациональные. Увы, первых больше в десятки раз... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, та же фигня... в городе боюсь, в горах - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, и я люблю:) И ящериц всяких (такие хорошенькие), ужиков:) Зато пауки - КАРАУЛ! СПАСИТЕ! Особенно если они чуть крупнее самых мелких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах