Что говорить мальчику о педофилах?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что говорить мальчику о педофилах? Девочки, вот что и как говорить если у меня мальчик (еще в нежном возрасте) про всяких взрослых дядей которых надо остерегаться.Ему 7 лет. Пока говорили что "с незнакомыми взрослыми не говорить". Есть же скотины которым и мальчики нравятся. Как и что сказать мальчику чтобы и не травмировать его, чтобы он не думал о себе как о жертве, все-таки он мальчик, будущий мужчина.Я в шоке от соседней темы, но педофилы были всегда (тот же Гумберт).Какую информацию дать ребенку (пока про "голубую" любовь он не в курсе), но знает что мальчики не должны целовать мальчиков, а только девочек:-).Насчет жертвы поясню: Я помню как мне в детстве все время запрещали "ходить не туда", лет с 12-13 нужно было уже бояться дядек всяких уже по известным причинам. Вечный страх мамы за нас был как фон, и это ощущение что ты жертва не очень-то способствует развитию как личности. Я лет до 18 была довольно шуганой. Правда потом уже молодость брала свое, но эта шуганность все равно оставалось долго. (Помню лет в 20 когда приставали на улице какие-то 30-летние дядьки реакция всегда была - защитная - бегство, а щас думаю - может я просто нравилась кому-то, но знакомство на улице с более старшими были для меня табу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю, мы с Вами об этом одновременно сейчас думаем)() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т..е. объяснять правила поведения но без объяснения причин? А вспомнила про органы рассказывала... что детей крадут чтобы вынуть у них почку, что-то такое... но не говорила что убивают... это я тогда "Части тела иногда смотрела". Там где героиня потрясающей актрисы Жаклин Биссет вырезала почки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прочла вашу тему, я просто в шоке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила так. Это больные люди которые любят издеваться над маленькими детьми. Специально выискивают мальчиков, ловят и издеваются! Надо быть осторожным и бла-бла.. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, я тоже про то, что реально может произойти не говорила.+ Говорила именно "издеваются"[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сам не гуляет, но уже ходит в школу, спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кажеться говорила "мучают", но давно уже не говорила про это, спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... не мне такого не показывали, даже не говорили толком ничего, просто мама всегда переживала правда при этом мы как и все советские дети гуляли где хотели сами, но больше толпой конечно... Всегда с кем-то на улице гуляли, а сейчас все по домам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще такой момент, родители часто требуют от детей покорности и это отрицательно сказывается на сопротивлении Типа "слушаться надо взрослых" . "Взрослы умнее" и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда пугала взрослыми, то не про педофилов, а про то, что детей на органы. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общих чертах, что эти товарищи интересуются детьми в принципе, без подробностей. Если будут уточняющие вопросы, тогда уже по ходу будете давать информацию.Мой мне вчера сообщил в ответ на вопросы куда он идет с друзьями, что он уже вырос из интересующего педофилов возраста. Хотя меня интересовал уже совсем другой аспект досуга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мальчику 7 лет говорить о педофилах??+ он с ними конкретно где-то обязательно пересечется в свои годы??на самом деле кроме педофилов, масса прочего не менее неприятного неадеквата бродит по светуи в 7 лет стоит вообще рассказывать о том, как вести себя в случае опасности, нестандартной ситуации, контакта с неизвестными.без углубления в тему педофилии, киднеппинга, кражи на органы и пр. ужасов. по мере расширения у ребенка информации о нашем замечательном мире удовлетворять потребность в новых знаниях и нюансах.как говорить - берем книгу "Что делать, если..." Л.Петрановской и читаем по главам. Незнакомцы - в 1ой части, всего их две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто скажите, что есть больные люди, которые могут причинить боль что от этого никто не застрахован, поэтому лучше не разговаривать с незнакомыми людьми, и что, то сразу убегать.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется только монотонное постоянное внушение, чтобы это просто в голове отложилось навсегда Не знаю, вот меня не "зашугали", ну прямо так сильно в детстве, но мама очень за меня переживала, постоянно предупреждаланапоминала, ну и я уже даже сейчас будучи молодой женщиной никогда не сяду в машину, не буду ловить ее на дороге, не хожу одна по ночам (если что - только такси до подъезда), не открываю дверь если мужа нет дома.. ну т.е. я крайне осторожна в этом плане.. ну и я не вижу в этом ничего плохого, если честно, я не чувствую себя жертвой, просто я крайне осторожна и считаю что в нашем жестоком мире так только и надо, если ты не позаботишься о себе-своих детях, то кто? У нас в стране царит такой кромешный хаос и безнаказанность, что по-другому никак. Эти уроды ничего не боятся.. У меня подруга жила в Эмиратах, так там на нее даже смотреть боялись, глаза поднять, не то чтобы близко подойти. Там хоть ночью гуляй, не страшно. Понятно, что везде есть больные. Но там такие карательные мероприятия, что мало не покажется[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что напомнили про Петрановскую! Начинала кажись читать у нее про это, но не дочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, советов по поводу того, что НИ С КЕМ ИЗ НЕЗНАКОМЫХ нельзя разговаривать, уходить и т.д. Более, чем достаточно. Потому что незнакомые люди могут причинить вред. Всё () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы смотрели фильм "Подмена"? Как вспомню - так вздрогну. Пусть лучше будет шуганый, но живой.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 10 лет сыну рассказала так: Ты помнишь как у пар получаются дети , ответ - да. А вот есть дядьки, которым не нравятся тети,а нравятся оочень маленькие девочки и мальчики. Они больные, просто это такая незлечимая болезнь мозга. Они хотят секса с малышами, потом они их убивают, что бы те не рассказали родителям или привязывают к батарее дома, что бы деть не убежал и секс был неск.раз.Сын спросил, а как же можно заниматься этим с мальчиком? Я сказала прямо - рот или попа, еще некоторые посто любят посмотреть на писюны, просят дать потрогать или показать. Поэтому НИКОГДА не показывай это никому, если мамы нет рядом, никакому врачу и т.д.Просто про незнакомых говорили часто тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педофилы есть среди учителей, тренеров, пап и старших братьев друзей, есть среди родных или двоюродных дядь, племянников и т.д Говорить нужно, нужно учить, что если кто то хотел посмотреть или потрогать - рассказать обязат.маме, папе, пообещать не ругать, а наказать дядю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь, обязательно говорить, что могут просто попросить показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах