Не ту страну назвали...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не ту страну назвали... http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?zaliznitsya_vidsudila_u_vlasnih_pratsivnikiv_97_tisyach_za_kritiku_hyundai&objectId=1279026Південна залізниця відсудила у власних працівників 97 тисяч гривень моральної компенсації за те, що вони критикували закупівлю потягів Hyundai.Торік представники профспілки розкритикували придбання корейських потягів Hyundai. Зокрема стверджували, що наші колії для швидкісних потягів не підходять, - інформує ICTV.Слова залізничників суд визнав такими, що шкодять репутації підприємства, та постановив відшкодувати моральну компенсацію.Нагадаємо, швидкісні поїзди Hyundai не витримують морозної зими, ламаються один за одним і простоюють годинами.Українські залізниці вже відшкодували пасажирам більше 800 тис. грн компенсації за затримки Hyundai.Потяги Hyundai за півроку ламались 99 разів У грудні корпорація Hyundai пообіцяла полагодити потяги за 2-3 тижні i вибачилися за завдані українським пасажирам незручності при користуванні швидкісними електропоїздами власного виробництва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не была такой категоричной. + если работники сами дискредитируют работодателя - то безусловно репутация юрлица страдает...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, это сами работники останавливали Хуйдаи в чистом поле по полночи)) Репутацию портили [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поломки поезда - это факт, а то, что работники неблагосклонно распостраняются - интерпретация+ и если это не оценка, то можно говорить об основаниях для иска о защите репутации и возмещении вреда.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем именно дискредитирует? Тем, что говорит о том, что поезда+ корейского производства не годятся для нашего климата, что рельсы наши- не для хюндай???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, можно в лучших традициях продолжать петь оды, может колесниковы воодушевлятся на очередной откат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, машины Хундай отличные. Почему с поездами проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам объяснить.. плохо страртовать на своего работодателя+ это некорректно и неэтично. А лояльность как?На Западе последствия могли быть потяжелее, к слову, особенно в США.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не с поездами, а со страной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мое мнение: если бы в сша профсоюз рявкнул на работодателя, то не сладко бы работодателю стало... Да и вообще, трудно представить подобную+ ситуацию в США (имею в виду 99 поломок и ничегонельзяподелать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что - в США? За высказывания могут уволить (да и то, зависит от контракта и отношений с профсоюзом - а у железнодорожников профсоюз ого-го), вот и всё.Суд сразу идёт лесом - Первая поправка разрешает говорить практически что угодно кому угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я об увольнении. но еще нужно взять во внимание, что+ по условиям трудовых контрактах подобные действия к увольнению ведут практически автоматом. кроме того, найти работу будет сложно, так как о репутации там думают больше.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так критиковали не конкретные сотрудники, а профсоюзы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже заметила несоответствие. наверное+ оштрафовали сотрудников, которые являются членами ПС.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слабо себе представляю официального представителя профсоюза уволенного за критические высказывания о компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф. представитель и работник, который является членом ПС - разные субъекты, да() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...представники профспілки розкритикували придбання корейських потягів... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше автору свое мнение по этому поводу высказала() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машины хюндай недорогие, и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому у половины форума они не позаводились прошлой зимой? Считаю их неоправданно дорогими.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, если это клевета, иди если они подписывали договор о нераспострнении информации иначе, оснований нет. Ндеюсь, профсоюз подаст встречный иск, и выиграет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. жалко людей. еще энное кол-во лет назад, когда мой муж работал в + Укрзализныце и они проводили испытания, еще тогда говорилось о том, что они (эти поезда) нам не подходят по некоторым параметрам (хотя техника хороша, но не для Украины). А когда люди стали говорить, что мы же видели, к чему идет и мы предупреждали, их наказали. Противно. Гос-во У-на... пипец. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Хюндай, заводился без проблем в любой мороз, машина не дорогая ни в покупке, ни в обслуживании - в чем проблемы? В ней есть все, что нужно иметь современной машине, комфортная и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? У нас уже давно на белое черное говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) так кто Вам сказал, что они вообще купили Хюндай? Азаров по телевизору? понятно, что купили какое-то барахло... [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах