Профессиональная и любительская фотография, вопрос о противоречиях.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры тут 3Дhttp://positivepictures.net/ru/3dа вот тут фот (не могу дать ссыль прямую)http://zhadan.com.ua/раздел general и есть подраздел Avto - там фото + фотошоп. делалось для себя[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и слава богу) может, это осознанное решение? может, популярность "того" джипа упала, и они решили, что нужно менять образ?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего вы правы ) и я не понял идею рекламы. Но факт остаётся фактом - у многих автопроизводителей фотореклама отбивает желание обладания их продукцией, в отличие от любительских фотографий.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а получается наоборот. Зайти в салон не хочется... И когда уже туда попадаешь, хочется открыть вот эту тему )))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть... Я мало разбираюсь в фотографии )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень неплохо. Это даже при относительном равнодушии к таким машинам[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела) я не очень за машинками слежу) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чётко, кратко и понятно. Спасибо )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот... я слишком мало понимаю, чтобы вот так прямо сказать "паршивый фотошоп"... Но впечатление именно такое и было...ЗЫ: Вы меня сейчас на уход в гугль спровоцируете на тему "почему 3д это не фото и тогда что такое 3д ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение )) Вы очень хорошо объяснили моё предположение, которое у меня не получалось сформулировать.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б я ещё знал разницу )) ушёл на пересдачу :)[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, такой момент тоже замечал ) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ауди и бмб в вашем посте это не фото!! это визуализация .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на энетр жмите)пару раз))) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3Д - это когда сделали модельку машинки в программке отдельной а потом её отрендерили, то есть, изобразили с определёнными условиями (освещением, окружением, тенями, материалом и т.п.)разница в том, что модель не равно реальная машина: она может быть сделана с разной степенью детализации и достоверности, может тупо не соответствовать в некоторых деталях. плюс фотографируем мы по законам физики, всё-таки, и реальные материалы, а в 3Д всё - математическая модель: модель света, модель материала и т.п. Естественно, любая модель - приближение, не абсолютно точное воспроизведение. Потому есть определённые нюансы, по которым это заметно. Хорошие мастера умеют свести разницу практически к нулю, плохие выдают себя. Чаще всего - тенями, бликами, недостаточно достоверной передачей материала. Для обывателя многие вещи кажутся вполне обычными, но намётанный глаз разницу заметит легко[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за объяснение Интересно, зачем тогда делать трудоёмкое математическое воспроизведение с плохим результатом, вместо старой доброй фотографии?[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже каталожная съемка. а 3/4 это бьюти имидж) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам оно кажется плохим) а заказчику, как правило, наоборот) на модельке - ни пылинки, ни царапинки. её можно поставить в любую позу, можно анимировать и вставить в видео без проблем. её можно перекрасить парой щелчков мышки, и создать вокруг неё ночьденьлесполе в пару секунд. можно осветить её прожектором или поместить в полутень. можно покрутить прямо в луче прожектора или без него. плюс, можно чуток приукрасить) какую-то деталь, что в жизни не очень, подретушировать[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, заказчику удобно ))) А у меня, как у потенциального клиента такая реклама провоцирует одно - желание пойти к конкурентам заказчика ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 мне тоже так кажется. правда, я не поклонник Вольво и Ауди ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах