Владельцы котопсов, вспамажите!))

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Владельцы котопсов, вспамажите!)) Вот у нас какая проблема появилась по ходу. Есть у нас кошечка 11 мес отроду и есть одновременно девочка-ретривер 4 месяцев. Поначалу, т.е. уже вот как 2 месяца не наблюдалось и ни большой дружбы, ни большой вражды. Но теперь, что ни день, то мои глаза округляются все больше. Т.е. я не знаю, как назвать их отношения, это...синдикат какой-то. В общем, они стали вместе, пока меня нет, учинять всякие исключительно совместные игрища. То кошка с высоты сталкивает большущую вазу с декоративными цветами и потом вместе всласть потрошат и гоняют весь этот букетище по всей квартире, то кошка залезает на верхнюю полку в дет.шкафу, сбрасывает оттуда ведерко с фломастерами и кисточками и потом они дружно их обгладывают. Вчера вот кошка посбивала лапами рулоны туалетной бумаги с держателей и они поразрывали, пожевали все это в мелкие клочки. КАРОЧЕ, вопрос - как направить их атомы в нужное русло? Причем так, чтоб обеим было весело и необидно?ПС. Когда дома кто-то есть, они друг друга типа не знают, спят себе по углам.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госспади, я понимаю еще от детей такое терпеть ) А от котов ...Побвывала б)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в сравнении))) Дети тоже в наличии имеются - три штуки [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, неужто вам с детьми эмоций не хватает?) Вам для полного счастья еще слоника осталось завести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети, что возьмёшь. Подрастут, устаканится). У родителей кот и собака (большая), кот держит её в страхе))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собачко повзрослеет и проблем меньше будет + у меня подобный дурдомик , кот жжот , но собачка лишь иногда поддерживает его игрища, патамушта они девушка уже взрослая.но кот - это что -то ((((((мои эмоциональные силы на пределе , только и хожу следом и контролирую , чтобы это он ещё не наделал .утром встали , был сюрпиз с распотрошёными сухими цветами.я так понимаю , что котёнок превратится во взрослого кота и проблем будет меньше.мож кому-то нужен рыжее безмозглое существо? он меня вампирит....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что можно уронить и разодрать убирайте из зоны доступа кота. Хотя это тяжело -)) Оставляйте в таких местах котопесьи игрушки. Замечательно подходят старые перчатки, резиновые всякие игрушки и даже шлепанцы, каких не жалко. Правда выглядит оно странно, но зато зверью есть чем заняться -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то ваш дом неподготовлен.+ Это как маленькие дети. Когда они начинают шкодить - топить в унитазе пульты, рулонами туалетную бумагу, сбивать вазоны и есть землю, пить зеленку и прочее-прочее.Из советов - закрыть все комнаты, спрятать все бьющееся, жующееся, обувь всю в ящики. Короче, подготовить квартиру к безопасному существованию. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шлепанцы -ОЧЕНЬ плохая идея. потому как рефлекс на шлепанцы уже выработается, а животное искренне не понимает в чем разница между тем что ему дали на растерзание и тем что ему нельзятапки можно? значит можно ВСЕ тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, кошка наша уже давно кагбе не котенок - она, подушка. Такая себе подушка, ляжет на окне и валяется.Или на диване. Или на стуле. Я ж говорю - 2 месяца были вопоосы только с тем, что Мила грызет ВСЕ. А тут - тут именно совместный какой-то шабаш. Меня интересует вопрос именно как их ДВОИХ развлечь.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык они сами развлекаются ))))) убирайте все , что поможет им развлечься...+ хотя понимаю , что от этих мерзавцев ничё не спрячешь ...они найдут , чем побеситься((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой позитив)))))))))), никак не направить им вместе весело, можно попробовать купить им побольше игрушек, вдруг займутся делом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше писала, что у меня уже типа есть подготовка в виде трех чадушек, потому все то, что вы пишете - все сделано. Все комнаты закрыты, все вещи в закрытых зеркальных шкафах. Просто кухня она большая и совместно с холлом, но там тоже - пустые поверхности. В том-то и проблема, что нет ничего в доступе и им скучно, и потому я и интересуюсь, как умные люди могут решить эту проблему) Может, есть какие прибабмбасы для кошек и псов одновременно. Ну как для детей - настольные игры.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убрано ВСЕ. Но туалет же не закроешь. Вот и добрались вчера до бумаги. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот нельзя так делать! Собчко привыкнет грызть шлепанцы - караул!, есть мячики, косточки, курочки резиновые, это игрушки, а предметы гардероба давать себе потом дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слоники как раз спокойные :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По своему опыту знаю - основная развлекалочка обязательно усугубляется тем, что вам придется потом убирать весь этот хлам + и пофиг чем именно развлекаются "детки".У моего самый счастливый день был когда он "нашел" перьевую подушку. Я этот день тоже никогда не забуду :))П.С. Собачатине можете купить эти косточки, которые долго жуются, из сухожилий вроде. Только не злоупотребляйте ими.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего из наших личных вещей мы не даем принципиально. Но собака все-таки умудрилась сожрать несколько пар тапочек - пока семьей обедаем, дети ж роняют на пол тапки, она втихаря их уносила и съедала (за 15 минут пока едим), и еще ночью - спальни-то открыты, чтоб детей слышать.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игрушки не помогут. мои тоже как Бони и Клайд. только в менее разрушительных масштабах :)) просто максимально убрала все из зон доступа. ну и мои постарше уже:) кошке 4,5 года, а собаку - 1,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шахматы купите им :) А вообще, это потому, что их двое и одинаково глупого возраста коты, когда хозяев нет, в основном спят или в окно смотрят. А наличие зрителей побуждает их устроить театр одного актера. Наши коты все шкоды делали, пока мы дома были. А так, я понимаю, котейка у вас заводила в банде, а собачка радостно подхватывает.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с косточками? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на то)) Надо видеть, как они вместе меня встречают после работы: я, увидев этот ..мммм...бэспорядок, начинаю ругать их на чем свет стоит, а, они сядут как вместе как фарфоровые, головы повесят и слушают меня.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 хотя мой кот научился было снимать цепочку на двери (даже не знаю зачем - его процесс наверное развлекал). А я то начала уже барабашку подозревать, пока не увидела как он это делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, так это вопрос не времени?? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах