донорство

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

донорство случилась такая ситуация у мужа на работе-не первый раз сдает кровь ребенку наших друзей-онко,в разговоре сказали ему:это только в госструктурах день отгула,а мы в частной.пришел убитый...сдает помочь,справку приносит,и так ему обидно стало что открыли мы закон и написали письмо по электронке начальнику(начальник его друг 20 лет)Согласно Закону Украины о донорстве крови (закон прилагаем, Стаття 9. Пільги, що надаються донорам)Ваша организация ОБЯЗАНА предоставить один день для отдыха (любой, по выбору донора)или добавить его к отпуску в течении года со дня сдачи крови. Если в день сдачи крови донор приступил к работе, то ему обязаны предоставить еще один дополнительный день для отдыха. ,так вот вчера ,когда он сказал что идет сдавать кровь-его отстранили на сегодня от работы,типа вдруг тебе плохо станет...муж не может успокоится,я в шоке-Как дальше общаться?начальник и его жена наши близкие друзья....почему так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит отстранили? Оплачивать не будут? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет,оплатят.мы думали 7,8 мая взять отгулы и в Карпаты махнуть к друзьям.он в 10 утра,как огурчик,не первый раз сдает,а это чтоб отгул не дать за то что мы законы знаем.обидно что это наши близкие друзья.как дальше общаться???ведь все под Богом ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы так решили, что б отгул не дать? Раз оплатно, то вроде бы нормально, дали день как Вы и хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проблема-возьмет за свой счет вопрос в том почему так начальник -друг поступил ?и как дальше общаться?проглотить?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я горжусь своим мужем-после 3-х операций,и сейчасбудет 4. в Вовке течет его кровь сдавал сегодня,так как последняя сдача была 26 декабря,а раньше 2-х месяцев компьютер не пропускает.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем балувана?он всегла после сдачи шел на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж очень молодец! Но не совсем понятна претензия к начальству. Муж попросил выходной, ему дали оплачиваемый день без работы. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не просил выходной,в 11 он был бы на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно начальник сказал, сегодня сдал кровь-сегодня и отдыхай, дело нешуточное в конце-концов...Муж ваш -молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы ссылку на закон давали ,что обязаны предоставить день? или нет? Вроде бы давали, день дали, лучше бы конечно предварительно сообщили что на работу не выходить завтра, но уже как получилось. Муж пусть отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть сделали по закону, как вы и просили, и вы недовольны? Или вы хотели просто воспользоваться этим законом, чтоб получить доп. день, когда вам надо? Так надо было так и говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сообщил еще в четверг,от этого пошел сыр -бор только в декабре сдавал и опять?А то что ребенку 10 лет делают операцию в сентябре,2 в январе и сейчас 28 февраля?девочки,я не за отгулы тему задала-ЗА ОТНОШЕНИЯ на работе!с Другом,который знает эту семью и что у ребенка Юинга,от плеча до локтя кости нет!!!эндопротез,т.е.железка!а на работе говорят что -не обязаны отпускать и отгулы давать!!!мы вместе с той и той семьей дружим-только начальника семья -друзья со стороны мужа,с больным ребенком-мои.вот и спрашиваю:нормально ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что ничего страшного не произошло, если начальник таки предоставит мужу день отгула позже() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых организация отгулы можно только в течении месяца брать, Что в кол договоре написано??? [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы подали эту тему под другим ракурсом - вопрос отгулов, а потом почему то и майских праздников.Отношение же к донорству должно быть самым-самым и максимально поддерживаться на всех уровнях. Факт что человек сдаёт кровь что бы дать жизнь другому заслуживает огромного уважения!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините-возмущена так сказали на фирме - что он задолбал-(это я грубо),ходит кровь сдавать,а они не обязаны отгулы давать,так как контора частная.но вопрос в том что ДРУГ сказал....только еще отгулов он и не ПРОСИЛ !!!!фирма такая,что на 10 минут опоздал-минус час(гор.электричка опоздала)[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж в течение полугода сдавал кровь для абсолютно незнакомого нам мужчины. Об этом на его работе никто не знал вообще. Потом когда он сдавал уже для нашего сына, тоже никаких отгулов не брал - некогда было. Вам обидно, что отгулов не дадут?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья отдельно, и работа отдельно. продолжать общаться и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,мне обидно что друг знает ,что мы 3 года лечили и похоронили ребенка-- онко,и мой муж продолжает помогать мальчику,который лежал в соседней палате и делает такую х...ю,не в отгулах дело,а в отношении...опять сдавать кровь???..я писала,что об отгулах муж не заикался даже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... перечитала тему-сумбурно я так написала....не об отгулах хотела спросить,а об отношении-почему люди так черствы?почему не могут понять -а вдруг и им понадобиться помощь ???почему ставят перепоны благим делам?почему думают о работе-железках,деталях,а не о чье-то жизни?не в отгулах дело-А Х ЗАДОЛБАЛ ТЫ КРОВЬ ПОСТОЯННО СДАВАТЬ!!!"-отпускай тебя с работы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитесь общаться не ультиматумами "открыли мы закон и написали письмо" вы в исьме указали когда именно отгул хотите?или начальник синным мозгом должен догадаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не говорили об отгулах,он просто сказал надоели твои отсутствия,а отгулы тебе не положены,так как фирма частная,а не гос.вопрос не об отгулах,а скорее о прогулах стоял.вот к закону и обратились.хотя все справки были и на работу выходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах