как общаться с мамой, подскажите!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да в том то и дело, что, похоже я чересчур терпима терплю, терплю (конечнобез слов "мамочка, ты права" но и без наездов понятное дело). а потом у меня срывает крышу и я становлюсь взвинченной (слова мужа). потом я умудряюсь наехать на маму по незначительному поводу (ну или по значительному поводу какая разница) - и опа я уже агрессори в душе кака, и вроде сама дура виноватакак я устала ...........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, вчера на меня как накатили такие мысли .........+ хожу как чушка - мужнину пидарку по быстрому нацепила - и плачу. ну точно бомжиха какая или муж из дому выгналмоя мама мне не говорит так прямо как ваша. оскорблений уже давно нет - как только я стала жить отдельно от родителей. да и брат тоже маму построил - она ему боялась что-то сказать, думала, психанет, уедет куда-нибудь. так оно и вышло. чего мама боялась - то и получилосьвозможно, из-за брата она и боится меня критиковать открыто. а может и вправду сама не понимает что постоянно меня подначивает. хотя вряд ли не понимает. вчера сказала я старше, больше прожила и ты меня должна слушать. а я ее спрашиваю: а ты меня слушать не должна? предположим, что не должна. а критиковать, травмировать, уничижать раз за разом, по любому поводу, ты вправе? ты же старше, больше прожила, мудрее, как считаешь, неужели ты не понимаешь что творишь? когда я воспитываю ребенка, а ты сразу же бежишь к нему в комнату со сладким, ты не понимаешь к чему приведет твое поведение?потом оказалось что я перекручиваю все ее слова. и агрессор выбежал на улицу в мужниной пидарке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще такой дурой себя чувстуую-затеяла такую комбинаторику. а что вышло? кончно, немного изменю данные (на всякий пожарный)идея пришла ко мне три года назад когда родился сын. думала прокрутить ее сразу, но оказалось что за двухкомнатный хрущик на Отрадном не купишь нормальную квартиру на Позняках. тогда я решила сделать такв квартире брата, убитой квартирантами до не могу, мы поселили рабочих, делавших у нас ремонт. хорошие, совестливые ребята. но не асы, мама за ними следила. сколько их там жило - не знаю, но в итоге санузлы они сделали на ура в счет квартплаты. кухня неплохая, обои покупала я, квартира обновилась. когда мама продала свою квартиру то стала жить у брата. жила больше года, разница в деньгах лежала на депозите. росла. мамина квартира строилась, цена на нее тоже росла. цена на хрущи понемногу падала. все было хорошо, пока я не сказала брату что цены на квартиры понемногу проседают. брат не отреагировал, он любит Киев. а жена из Беларуси, ей Киев по фигу. она стала его пилить продавай, продавай. он продал квартиру. деньги тоже положил на депозит (у них ставки намного ниже, а ему нужна большая сумма). на маму, чтоб в случае стрема она могла быстро снять деньгив итоге у нас достаточно денег на ремонт новостроя. муж созрел на второго ребенка, так как мама будет помогать. мама готова жить в доме с лифтом и регулярной подачей воды. только я не готова жить вместе с мамой. и даже рядом не готова. как хорошо было ездить к ней далеко-далеко и пилять по лестнице с торбой с продуктами. блин, я чувствовала себя хорошей дочкой на фоне брата вообще чудесной.оооо а так расчетливая сука какая-то маму перевезла к себе и теперь недовольна и щемит ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что при таком отношении вы ее к себе жить взяли разговаривать с ней бесполезно, все равно ничего не поймет, а вы всегда будете во всем виноваты. У меня мама пускает в ход весь арсенал - от наездов "я твоя мать и ты обязана меня слушать! я имею право тебе сказать и ты должна меня выслушать!" до истерик со слезами "ну почему ты так меня не уважаешь, ну почему ты меня не слушаешь, ты в могилу меня сведешь скотина неблагодарная, ну ты что не понимаешь, что ты делаешь большую ошибку". Если мне это надоедает в очередной раз, я просто перестаю с ней общаться на месяц, два, три, но ее это не пугает - тогда она одевает на себя образ страдалицы и страдает, как ей не повезло с дочерью, новости у сестры узнает, ей же и рассказывает, какая я сволочь) ну и всем подружкам жалуется. Выстраивать границы, объяснять, что я взрослый человек у меня своя жизнь и своя семья - бесполезно. "что ты знаешь! да ничего ты не знаешь! ты же идиотка полная!!!! корчит из себя тут умную, ты же дура! ду-ра! и нет, чтобы мать свою послушать, так еще и огрызается". Это дословно))))) Такое впечатление, что она зависла где-то в моем подростковом возрасте. Хотя и подростком такое выслушивать было не сахар - я из дома сбежала лет в 17 с первым попавшимся мальчиком жить, на заочный поступила и сразу на работу)Я бы и за миллион долларов ее к себе не взяла жить даже на неделю - меня бы в дурку раньше увезли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если финансы позволяют, идите к психотерапевту по крайней мере вы избавитесь от чувства вины на тему "это же мать, с ней так нельзя", а это дорого стоит.это надо со специалистом обсуждать, а не на форуме, где вам напишут еще сто банальных советов на тему "это же мать!" те ,кто никогда с таким не сталкивался. мне в свое время очень помог. до этого тоже постоянно чувство вины грызло и после каждого разговора с ней - слезы, обиды и безуспешные объяснить, что я взрослый человек и у нее нет причин меня оскорблять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с мамой вроде полчше отношения. да ия надеялась что она в квартире брата будет жить и только если я забеременею, то у нас. такой вот хитрый планно брат продал квартиру. я его понимаю - благодаря мне ремонт неплохой получился, мебель наша старая стояла, боль-мень современная, квартира свеженькая, все блестело, ее в мертвый сезон пракчтиски сразу купилида и мама на расстоянии как-то вменяемой мне показалась. одобрила мое предложение. даже когда ремонт делали в квартире брата, звонила мне постоянно, советовалась. невестка вообще не в курес дела была. когда мама увидела как строители в ванной плитку положили (положили страшненько конечно, разную у хозяев тырили, так латочками и положили). мама позвонила мне, описала. выела им мосх, они догадались сфоткать и мне ммс послать! я сказала срывать нах. потом мама поехала ко мне, я ей дала журнал с фоткой ванной как надо выложить. мама с журналом опять к строителям. замаялась она конкретно. у меня зубы у ребенка как раз шли, мне тоже не до жиру было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я боюсь идти к психотерапевту. оно ж словно признаться в своей неполноценности что ли+ хотя муж вчера заявил: твои вечные попытки угодить всем тебя убиваюткакова заявочка, а? точно к психотерапевту надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я жду новострой.... своими руками готова там ремонт делать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вешала трубку, объяснив при этом, что в таком ключе я общаться не буду Попустило.Я такие разговоры не поддерживаю, начинаются наезды - положила трубку и все. Через неделю перезвонила "готова нормально общаться? нет - подождем, да - пообщаемся".Ничего - прекратилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повесить трубку живя в однйо квартире?+ я понимаю что вы не на мою реплику отвечаете. просто такой истеричный риторический вопрос(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей не прекращается) тоже вешаю трубку, и даже не перезваниваю. она сама трезвонит - и опять наездами, я опять вешаю. и так по кругу)иногда она нормальная, но хватает на неделю максимум, потом опять оскорбления, могу и три месяца трубку не снимать- ее это не пугает, она "страдает" сама с собой- натурально сидит дома и плачет, какая у нее дочь идиотка и как жизнь не удалась) подружкам плачется.... в общем продолжает делать все то же самое ( меня обзывать) только не в мои уши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо. не бойтесь, там не страшно) тем более если и муж так говорит, ему со стороны виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елы, ну сама ведь мучается - но и других мучает моя мама мне тоже напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"и я тоже мучаюсь какого-то хрена. сижу партизаню. даже на кухню еще не выходила после вчерашнего. боюсь наткнуться на мамину враждебность. тем более что муж уже предупредил что теща обижена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах