Прошу оценить

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я понимаю, что можно и за 20 тыс. покупать вопрос в том, сколько нужно при этом зарабатывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, насколько важно выглядеть хорошо на работе я бы себе позволила раз в год все три костюма купить на одну зп., если бы мне было нужно их три мужчине, имхо, позволительно даже немного больше потратить: мне кажется, по их костюмам цена гораздо заметнее, чем по женским одёжкам.плюс рабочую обувь, пак рубашек, галстуки, ремни и запонки ещё в ползарплаты где-то[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же Вам написала, что допустимо. а остальное- нет пределу совершенству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю... 10000 грн? костюм же не каждый день покупается, ну и это как бы сказать ... Орудие труда, средство производства то есть :) И сколько костюмов в гардеробе может быть? 2? 3? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нет тут ИМХО зарплатной логики (+) Давайте, что ли, переформулируем вопрос:сколько должна зарабатывать женщина, чтобы ходить в шубке из норки-чернобурки?! Иногда - много, иногда - нисколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нах такой этикет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь + цена по костюмам заметна. Очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык нет цифры. Чтоб хватало на ВСЕ и на костюмы оставалось. + Что входит в понятие "ВСЁ" - дык каждый по-своему понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда нужно купить костюм за 5 тыс грн, чтобы получить работу, на которой заработаешь столько, чтоб позволить себе такие костюмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работу никто менять не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень понятна причина возникновения вопроса в компании ввели дресс код (и как вгазпроме) прописали что костюм не менее 5000грн. рубашка 100уетуфли 3000грна зарплаты как были так и есть 3000гшрн - тогда требование абсурдноесли же Ваш муж зарабатывает к примеру 3-5уе и хочет купить себе такие костюмы чтобы соответствовать должности, то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дресс-код был всегда. просто раньше покупались более экономные варианты. 3 у.е. не зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не дорогой костюм за 5000, просто нормальный. Костюм если там есть хоть что-то натуральное плюс работа (это сложная по пошиву вещь для фабрики) не может стоить совсем мало. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никого же сейчас не смущают пуховики- сапоги от 2000. Чем костюм проще? Вот только пуховик снял, а в костюме целый день - надо и чтоб материал хороший, и удобство и прилично. Если это ползарплаты - то нормально, а что делать, если надо. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, купила бы костюм ценою в ползарплаты...+ Но у меня нет дресс-кода. А так - в последнее время понимаю, что не всегда дорого значит качественно. Да и еще обувь-рубашка-галстук... Да пару раз на год. А еще в отпуск поехать. Тогда з/п и не остается вовсе.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть муж захотел костюм за 5000? какой процент от месячной зп составляет эта стоимость? на какой машине ездит муж? итд итп - то есть вы наверняка себе дадите ответы допустма ли такая стоимость костюмов в вашем случае или же лучше 3 за 10 чем 2 за 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько он готов сидеть на макаронах. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отето Вы меня огорчили. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, бриони или зенью как минимум :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он единственный кормилец в семье, то имеет право покупать за любые деньги то, что ему нужно для работы. Костюм нужен. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не единственный - то тем более имеет право тратить свою зп как считает нужным) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, если не единственный, то должОн сесть за стол переговоров ). Просто я знаю семью, которая на пустой картошке правильно одевала папу на работу. И правильно делала, как в итоге оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не единственный. я себе и за 1 тыс. шмотки не покупаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. "шмотки" - это не костюм у меня юбки до 300 грн, блузы по сотне-две, платья - большинство до 300 грн, парочка до 600: у меня рука не поднимается купить себе дороже. но если бы мне на работу понадобился костюм - купила бы и за 2 тысячи, и за больше: такой, чтоб соответствовал должности. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах