Как стать терпимее к людям?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как стать терпимее к людям? Из последнего: праздник в школе, 3 мамы из род. комитета зовут своих девочек - учениц пойти поздравить учителей - мужчин, директора с праздником. То, что это подарок от всего класса - они детям не говорят (я мама мальчика, но т.к. пришла раньше - то стала свидетелем этого). Лучше бы я не видела всего этого, теперь эти мамочки мне очень неприятны, а нам еще очень долго с ними учиться. )) Когда я училась в институте и подружилась с девочкой, то моя мама не очень одобряла эту дружбу, она предпочитала, чтобы я дружила с девочками киевлянками (хотя я сама из очень маленького города из простой семьи), у которых были родители дипломаты, а не с этой девочкой (да, я признаю, что она не так умна, не так красива, сейчас я и сама вижу разницу между нами, мне не интересно с ней встречаться, так, только по телефону поговорить, новости узнать). Но это деление людей мамой и сейчас подсознательно сидит во мне. (например, люди без ВО, я сразу их отделяю в отдельную касту). Да-да-да, я знаю, что это неправильно, читаю здесь одного нашего форумчанина и поражаюсь его уму. Как изменить своё отношение к людям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, зачем? Вам что, плохо живется? Просто надо понимать, что кто-то, возможно, тоже выделил вас в отдельную касту, но тут уж ничего не поделаешь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захотеть прежде всего изменить свое отношение к людям) Вы хотите? Только вот честно и искренне[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даром гордыня считается смертным грехом + нужно один раз и на всегда понять для себя что в ничем не лучше других. НИ-ЧЕМ. просто все люди разные. надо это понять и принять. иначе жизнь может так треснуть и насильно заставит это понять, поверьте..[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем?какая разница,правильно-не правильно, главное -гармония с собой. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. Чикотилы всякие тоже в гармонии с собой пребывают. какая разница, правильно это или нет, неправда ли [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не увидела ничего такого в вашем отношении к людям Не верю что кто- то может относится ко всем одинаково. Мне очень многие не нравятся, считаю это их проблемы, не мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая же гармония, если я некоторых людей на дух не переношу. И мне от этого неприятно самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпимость тут при чем? касты, мамы, дипломаты...ну отделили и что? за рамки маминой касты Вы так и не вышли по всему() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпимость к людям, понимать их лучше А то у меня сейчас: друг мужа не работает - "как он может так жить, чем он занимается, это же свихнуться можно" (это мои слова о нём). Ну вот какое мне дело, если подумать. Не работает 5 лет, пусть не работает. А я вот не могу сдержаться, чтобы промолчать, как бы унизить человека. Хотя вот сейчас пишу и понимаю, какая я дура, меня то ведь это не касается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, быть терпимее не всегда хорошо. Люди тогда норовят на голову сесть, и ножки свесить :) "Осенний марафон" смотрели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стереотипность мышления? все люди разные...не хорошие, не плохие..разные...а вот почему эти разные люди заставляют Вас думать про них и унижать (пусть даже мысленно) - это уже другой вопросзначит и Ваши позиции не незыблемы, а так..на фоне остальных "нетаких" Вы вродь как и в шоколадеработайте над самооценкой, а не терпимостью[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все делят людей по своим критериям. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у меня какое-то оскорбительное деление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у кого оно не оскорбительное? Тут главное что бы Вы были уверены в своей правоте, тогда не возникает вопросов.Может дело не в самом факте ,а в том что Вам это навязано и Вы не можете условно говоря отделаться от чужих стереотипов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ваще мизантроп, это не мешает мне большую часть времени быть в гармонии с собой ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого прям плохого в Вашем отношении?+ правда, сейчас ВО ничего не значит:))) пересматривайте взгляды:)) У меня есть одна девочка знакомая без оного, мы прекрасно общаемся и она гораздо умнее многих моих однокурсников, просто ее мама умерла, когда она была в 11 классе... А на РД комитет забейте, моя мама вообще никогда не вникала в это, лишь бы не трогали... Вы же сами понимаете, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем детям знать от кого подарок, они этому вообще значение не придают я вам как глава комитета скажу, за 2 года, ни одна мамочка или папочка, даже когда просила не пришли помочь мне поздравить учителей, ни с 8 марта, ни с НГ, ни с днем учителя. Я иногда беру своего сына с собой поздравлять, потому что не помню как там выглядит наш физ-рук или где они сидят, просто чтобы он мне помог их найти и поднести цветы например и никакого тайного умысла тут нет. Если кто-то взялся вместо меня это делать я была бы мега рада[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, а разве не дети поздравляют учителей? Зачем там Вы и другие родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: спросила как-то свою дочку, почему она с детками в садике, на площадке не любит играть + она ответила очень серьезно: "знаешь, мама, что-то я не очень люблю деток, вообще людей не очень люблю, я больше люблю котиков и собачек..."[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это настолько выглядело некрасиво! весь класс сидит, заходят эти 2 мамочки нафуфыренные (младшая школа) и зовут своих: Катя, Марина и Света, пойдёмте поздравим физрука. Тут появляется учительница. говорит, вы поздравлять? (оглядывает этих уже вставших девочек и говорит: да, Катя, Марина и ...... тут она хочет сказать имя совсем другой девочки, т.к. Света (дочка одной из этих мам была одета не совсем соответственно) , но мама говорит, так вон же уже Света есть. Учительна: ну ладно, хорошо. Учительница её не очень хотела, я думаю, потому что дети были в вышиванках, а эта Света была не совсем в этом стиле. А учительница видимо хотела отправить девочек, которые реально пришли в укр. костюмах, веночках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно ведь не только своего сына взять, а спросить, детки, кто хочет со мной пойти и поздравить учителей? ))) Что же вы только своего сына берёте? ))) Я 2 года этому не придала значения, пока не стала свидетелем этого случая. Даже не думала, что так можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) однако, дочь Ваша, философиня:)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я її розумію......)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах