сколько детских надо детям?)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько детских надо детям?) поделитесь соображениями. есть две девочки 10 лет и 6 месяцев. нужны ли им разные комнаты (две детские) или хватит и одной на двоих?)сейчас прекрасно спят в одной комнате. старшая вроде как свою собственную комнату хочет, но практически - боится одна спать и ей нужна компания, с кем болтать. т.е. ситуацию что каждая спит-сидит-играет в своей комнате "тихо сам с собою" даже года через три теоретически не вижу, да и двух-трехлетка может бояться сама спать.так ли нужно две детских в таком случае?сама выросла с сестрой (разница 7 лет) и неудобства не ощущала, наоборот, когда она оставалась у бабушки мне было не комфортно одной в комнате спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как старшая с младшей болтает)? о чем? по теме, считаю, что если возможность - то нужна своя территория ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если есть возможность - расселите чуть позже. если все гут, то спокойно могут жить вместе довольно долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обо всем) меня больше волнует вопрос, как годовалого ребенка в отдельную комнату отселить - ей же страшно будет спать наверное? а если спальню им общую делать, то что делать во второй детской? и есть ли тогда вообще в ней смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть позже не получится если развалять сейчас стенку, то потом переделывать ремонт и обратно строить стены уже никто не будет) надо сейчас решить.с другой стороны площадь лишней не бывает, и чтобы комната простаивала несколько лет или была складом игрушек тоже не хочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельные лучше Дальше у подростка будет все больше своих интересов, младшая будет брать ее вещи и т.д. Возможны конфликты.Но если нет возможности, вполне и одной на двоих хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя старшая не могла дождаться того момента, когда я к ней в комннату брательника переселю разница у них почти 9 летмешать он ей стал лет через 5 наверное, ну и к тому времени в детскую перебрался еще один братец))сейчас двое младших в одной комнате (им сейчас 10 и 7), младший хочет быть сам, среднему нужна компания. Пока так, потом будем смотреть по обстоятельствам.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при разнице в 9 лет даже мысли не допускаю про одну комнату. Хотя нас многие спрашивали, несмотря на то что у нас разнополые дети. Сейчас старшему 16 малой 7 будет - болтать им не о чем. Грызуться постоянно, притом, что до 3 лет он ее в попку целовал. А сейчас конкуренты во всем, вплоть до киндера. Ингда смешно. Хотя реально старшему сейчас больше внимания уделяем, чем младшей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможность есть как годовалая будет сама спать в детской? ей не страшно будет? мне кажется вдвоем им веселее будет, что ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По возможности отдельные надо. Это сейчас младшая-кукла. Через пару лет совсем разный режим будет. Уроки допоздна, друзья в гостях, ночной сеанс "вконтакте", " секретики" с подрубками по телефону. Да и младшая будет вещи и космети И косметику тягать. А музыку врубить ? :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вдвоем таки лучше, пока мелкие?) напрягать стало тогда, когда одному 5, а второму 15, я правильно понимаю?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте во второй комнате учебную комнату для старшей если площадь второй детской позволяет жить в ней двум детямстенку я бы не ломала! своей территории ей захочется рано или поздно![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сделать им пока общую спальню и общую учебно-игровую, с зонированием. Годика через 2-3 старшая может попросить отселиться. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, как вариант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не мешает младшая спать старшей? есть же такие младенцы) если есть возможность и решать надо именно сейчас - конечно отдельные комнатыдо появления младшей старшая же как-то сама не боялась спать?младшая без мамы прекрасно спит, значит и сама будет так же...болтать им определено еще рано))а вот мешать старшей - запросто[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сделать одну огрооомную из двух или они небольшие? если нормальные, то я за 2 комнаты. + сама с сестрой жила оч долго, хоть и разница у нас небольшая, но с возрастом неудобно становится. не критично, но неудобно. а тут малышке спать элементарно надо будет, а старшей учиться или за компом сидеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, когда самый пик подростковых проблем был когда кавалеры начались))свою комнату требовала настойчиво и со скандалами! при том, что в общем она очень хорошая девочка, по этому поводу ругани было много[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) она уже давно спит всю ночь, старшая у меня такая же была, какие бывают еще младенцы не знаю)старшая спит при ночнике и говорит что ей с сестрой лучше.не знаю, мне тоже кажется вдвоем как-то комфортнее в комнате спать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша разница 11лет, в одной комнате и я ни музыку не могла послушать, ни телек посмотреть((. Пришлось даже замуж выйти, чтобы отвоевать себе комнату)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет страшно - заберете временно к себе. дети ж разные. моя смогла отдельно спать только после 3-х лет, а у многих знакомых дети с рождения спят отдельно. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побольше+поменьше меньшую можно развалять стенку и присоединить к гостиной (там комната 11 метров - ни туда, ни сюда) если оставлять - кого из двоих туда селить, опять же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за разные комнаты, а поиграть они могут и в гости сходить или в большой комнате. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общей комнате сохранять целостность имущества когда младшему 1,5-2-2,5 довольно сложноизрисованные учебники, порванные тетради - вполне реальная картинапосле нескольких таких ситуаций ей захочется свой уголок! хотя, его наличие не спасет он нападения малолетнего вандала)) мой 10-летка вчера сточил 2 косметических карандаша на точилке! мы со старшей так и не добились от него "ЗАЧЕМ?"[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда идея насчет учебной комнаты - очень и очень одна комната будет пока спальня-спальня для девчоноквторая - игровая и рабочее месточерез годика два-три можно будет сделать отдельные детские[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уже спит отдельно) забирать к себе в спальню, даже временно - не наш вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах