А я о неродных внуках спрошу...

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подростка и с родными не всегда отправишь) ибо гормоны...в остальном - почему нет? мои свекры гораздо лучше относятся к моей дочери, чем родная бабушка...но напрягать людей на отдыхе не стала быа это напряги как ни крути[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к старшему свекровь относится, как и к остальным детям. с ней отпустила бы куда угодно, в отличии от родной бабушки. так что смотрите сами, как они относятся к ребенку и как ребенку с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были неродные бабушка и дедушка. Я проводила с ними неск. лет часть лета на их даче или дома в квартире во Львове + это приятные воспоминания..Я считала их родными[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По их инициативе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и 8-летнему сейчас сообщаю что он жрет больше меня :))) ну так оно и естьзазеваешься -пачка сосисок или сковородка котлет улетает "в одно лицо" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тогда отпустила бы - 14 лет, ничего с ним не станется. При условии, что сам ребенок не против ехать, конечно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вас обожнювати легко і приємно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие слова от мамы по другому воспринимаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, такое и с родными внуками бывает. У меня такое со свекровью и моими детьми. Чувствую, не любит. И подарок вручит и поцелует... А что не так, сразу и не скажешь, я близко не беру к сердцу и не хочу запоминать - много разных мелочных ситуаций случается. :([+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы спросила ребенка. Он уже взрослый. Как он захочет, так бы и поступила. Выберет совместный отдых - его опыт. Нет - тоже правильно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "заложено генами"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

савсЭм:) потому что все остальные тоже есть хотели, когда пришли домой, а противень пустой в желудок не засунешь:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подросток сам-то хочет? При нормальных отношениях и их инициативе- отправила бы.Мои ездят не только со свекровью (не родная бабушка), а и с первой тещей мужа ездила дочка младшая. Они меня еще и уговаривали ее отдать, я не хотела))) Но там бабушка золотая, ей можно кого угодно доверить.Со своей мамой отправляла неродного ей внука и своих, больше не поедут, никто, это не для нашей бабушки, хотя с ней неделю свекровь была, и только неделю она сама с детьми- приехали врагами все))) Больше не поедут, и тут неважно родные или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримаю. () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родные бабушка и дедушка (родители первого мужа, с мужем развелись мирно, поддерживаем дружеские отношения) не общались с внуком с его 5 лет. (сейчас ему 21). Не родной дед (отец моего второго мужа) всегда относился к внуку так же, как и к родным вну [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы ездим в гости к друзьям, они конечно, не любят моего, как своего сына, ну так это нормально. Они хорошо к нему относятся, я могу оставить с ними ребенка на какое то время. а любить нельзя заставить, если ребенку хорошо, пусть едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в детстве такая капризуля была! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких вводных - однозначно нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в подростковом возрасте отправляли к маме отчима+ понятно, что к родным внукам отношение было более теплое, что ли.. но бабушка очень старалась навести равенство, и со стороны родных внуков отношение тоже было хорошее.В целом это был позитивный опыт.Смотрите на настрой своего ребенка, если он достаточно самостоятельный и хочет с ними ехать - я б отпустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наоборот, но моего сына старшего от первого брака не любит, ни уже совместного с ее сыном ребенка- тоже, зато чужими детьми восхищается постоянно и сравнивает моего младшего не очень лестно, вон маня соседская в 4 года читает и считает, а ваш не может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах