А я о неродных внуках спрошу...

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я о неродных внуках спрошу... Есть ребенок от первого брака. Вы бы отправляли бы его на отдых с родителями мужа, если внешне у них к нему отношение ровное, общаются, играют. Но я чувствую что они его не любят, как любит родная бабушка. Нет теплоты в отношениях. Ребенок подросток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, хочется рассказать позитивный пример. С нами на море отдыхала неродная бабушка с внуком. Они были очень счастливыми. Я бы никогда не подумала, что она знает мальчика не от рождения и ее сын даже не расписан с мамой мальчика. С родной бабушкой я бы не сравнивала, просто надо ощущать любят или нет, хотят или нет.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был неродной дедушка, бабушкин муж. Он, когда увидел меня, влюбился раз и навсегда, родных внуков имена путал, а меня обожал. Короче, смотрите не на родной-неродной, а на ситуацию в целом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы был неродной дедушка, это была такая любовь- он в ней души не чаял, она гвозди ходила заколачивала, он вытаскивал)) на свинье ей разрешал кататься, с собакой в будке сидеть, возил ее всегда и везде - мама всегда с такой теплотой о нем рассказывает, и какая была трагедия, когда его не стало(((([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать... есть некоторые нюансы например, могут посчитать, сколько он съел и съязвить на тему. Подростки едят много и его это задевает)) Делают ему замечание, что приводит друзей ко мне домой (даже не к ней). Что папа кормит и его друзей. По поводу нанятых репетиторов делали мне замечание - мол, если сейчас у него репетиторы, то что будет потом? Это нелюбовь?А внешне хоть к ране прикладывай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенку не комфортно, я его с такими людьми не отправлю никуда, только при взаимной любви ребенка и взрослого [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, спросите у ребенка хочет ли он ехать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что Вам никто не поможет тут советом+ только смотреть по конкретному случаю. Что сами бабушка и дедушка говорят? Хотят ехать?У меня был неродной дедушка, любила его и он меня, но у него была и родная внучка, когда я выросла, то поняла, что меня он любил только на словах, но и на том спасибо, ведь другого дедушки у меня не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все индивидуально. Моя вторая свекровь вполне любит своего неродного внука. правда я их бы на море не отправила по другим причинам[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего папы двое неродных внуков (дети моей старшей сестры). Замечательно с ними возился и игрался - но он вобще малышей любит очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они говорят, что им все равно, у него там отдельная комната, он им не мешает. А по каким призкакам вы поняли, что вас не любили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя неродная бабка меня третировала. Обзывала и морально уничтожала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком отношении я бы даже с родными не отправляла никуда [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своей инициативе - нет, если бы родители мужа предложили сами - то почему бы и нет. Хотя мне сложно представить, что подростку интересно с бабушками-дедушками на отдыхе, скорее бы одного отправила.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу еды я и в отношении своего родного могу съязвить, и даже по шее съездила, когда сожрал противень мяса, наготовленного на несколько дней на всю семью.. Не увидела в замечаниях ничего такого катастрофичного, что говорило бы о нелюбви.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не хочется вдаваться в подробности+ но, в основном, в финансовом плане. Мне никогда и ничего не покупалось, максимум: бабушка(родная) давала барбариску или карамельку, а той внучке ничего не жалели. Нянчили ее а детстве. Крупные материальные ценности так же пошли туда...А так...всегда ноги мне грел, общался, улыбался, то есть, пока была маленькая, то нелюбви не ощущала. Осознала истинное положение вещей уже только через пару лет после его смерти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем тут думать? Хотите чтоб ребенок не мог лишний бутерброд на отдыхе попросить, и слушала как ваш муж содержит его и вас? Нет, я бы при таких раскладах не отправляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу и я про себя++ У меня мама второй раз вышла замуж когда мне было 4 года. До этого уже 3 года жили вдвоем. Бабушка моя родная (мамина мама) жила на одной улице с нами и никогда не забирали меня к себе,ни на выходные, ни даже просто в гости. Если же мы приходили на какие-то праздники или же навещали их- то постоянно ругали если я часто просила хлеб с маслом и сахаром сверху(любила такое очень)-говорили, что растолстею, и такой же ответ был, когда я просила добавки. Я была совсем маленькой, и притом на тот момент единственной внучкой, но эти моменты так врезались в память и видно где-то отложились, что я сейчас всегда своих переспрашиваю, не хотят ли добавки. Но то такое..Сейчас обиды нет, но нет и понимания их или их отношения. Так вот, отклонилась от темы, когда мама только сошлась с папой и мы первый раз поехали аж в Тернополь( папа от туда родом), никогда не забуду как нас встретили! Очень тепло, как родных, которых давно не видели. Там уже было 5 внуков родных, но меня дедушка, боже,какой это был дедушка!!-любил больше всех остальных. Он мне рассказывал интереснейшие истории, брал с собой в лес за вкуснейшей дикой черешней, в поле пасти коров, рассказывал сказки, а какие он мне делал бутерброды со смальцем и луком зеленым!!! А ещё, постоянно пытался заплетать мои длинющие и непослушные волосы в косы, и очень этим гордился. И даже, сейчас, когда его уже нет в живых, а мы встречаемся с остальными внуками, у которых уже свои семьи- все в один голос говорят, что я хоть и не родная внучка, но у дедушки я была любимицей. Мне это конечно греет душу, я его тоже очень сильно любила и люблю, и благодарна что у меня в жизни встретились именно такие люди. Для меня поездки к ним были таким наслаждением и отдушиной - меня там баловали, холили и лелеяли, и самое главное-любили. Так, как я никогда не видела и не чувствовала от своих родных- бабушки и дедушки! Стоит так же отметить, что мой папа, а он именно ПАПА, тоже такой как и дедушка -любит меня очень сильно, наравне с его уже родной дочерью- совместно рожденной. Наверное, такое качество - так любить, заложено где-то в их генах.Извините, если с ошибками, просто спешила и чувства нахлынули...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга живет с МЧ пару лет, так вот его родители больше участвуют в жизни "внука" чем родная бабушка ,но они его искренне любят, прошлое почти все лето ребенок провел у них и уезжать не хотел.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю не навязывать своих детей чужим людям. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень позитивный пример + новая бабушка в неродном внуке души не чает:))но то такая бабушка у нас - она вообще детей любит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, что значит отправлять или нет? Кто инициатор? Они очень-очень просят, чтобы с ними поехал? Это и родных внуков касается.... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, совсем не жалко было? ему же куушать хочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах