Как вернуть деньги?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вернуть деньги? Дело было так: понадобилась нам редкая запчасть. Муж начал гуглить и нашел в Одессе фирму, которая обещали пусть дорого, но прислать оригинал. Перевел деньги через банкомат Приватбанка частному лицу (чек есть и в банке сказали, что должно быть и видео что именно он переводил деньги).Прислали запчасть неоригинальную + она физически нам не подходила. В тот же день отправили назад "Новой почтой" (есть квитанция), себе мы её не устанавливали, не использовали.... Прошло 2 месяца, а деньги нам так и не вернули. То трубку не берет, то : "Я занят перезвоню чуть позже!" и не перезванивает. Короч. не возвращает и похоже не собирается. А деньги не малые, на них месяц семьей жить можно, ноут купить... Обидно очень...Куда идти, что делать? Подскажите, помогите...Звонила вчера в Комитет защиты прав потребителей. Девушка дала номер, по которому консультируют, но номер весь день был занят...Такая вот проблемка...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонить туда не нужно, а вот писать - да пишете официальное письмо на имя и адрес чудо фирмы, где излагаете ситуацию и отправляете два экземпляра: один в эту контору, второй в комитет по защите прав потребителя. При этом в шапке не забываете прописать что есть копия и отправлена туда-то.Прикладываете копии квитанций и все, что есть.Поверьте, вам сами будут звонить, если, конечно, фирма- не совсем лохотрон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, да, не забудьте все это отправлять заказными письмами. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А как посоветуете: сначала им, а потом уже в комитет? Дать им время на подумать?Вчера и позавчера муж пытался вызвонить директора фирмы. Пол-часа излагал проблему секретарше и просил, чтобы шеф ему перезвонил.Вчера еще кому-то излагал проблему и угрожал, что будет жаловаться...но так никто и не позвонил...Вообще Комитет может добиться возвращения денег, если нет чека, подтверждающего покупку?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фирма там в реале есть: есть магазин и большая торговая площадка. Это не подпольный частник. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не давать, они и так думают, что безнаказанные+ я вам рекомендую отправить одновременно одно и тоже письмо им и копию в комитет.Если хотите, напишите здесь свое мыло, я вышлю вам суперскую "козу", вернее мое реальное заявление, которое ой как сработало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "мошенничество" Пробуйте писать заявление в милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, давайте! [email protected]И скажите: вам реально деньги вернули? Должники сами или Комитет?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В милицию или в Прокуратуру? И в какую: киевскую или одесскую? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня немного другая была ситуация, но да - вернули ) вы прочтете о моей ситуации в том заявлении.Сейчас вышлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите почту )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, конечно... если запчасть настолько дорогая, нельзя ее так покупать:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получила! Огромное спасибо! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что мы у них кое-что уже покапали. И там в магазине были. Потому было доверие. Но за 2 месяца как-то растаяло...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня 3,5 тыс. грн - это не мало... [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет вам уроком..надо понимать, на чем можно сэкономить, а на чем потерять [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиб за добрые слова! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье, авось пригодится [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вы человечек.... [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказным с уведомлением. Вам вернется корешок, что адресат получил письмо и подпись того, кто получил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите ему смс, что подаете заявление в милицию и что все подтверждающие документы на руках. Посмотрите реакцию. Может сразу и вернет. Если не вернет , то подавайте заявление. Тогда менты надавят. Если захотите то заберете потом заяву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вобщем то человек в официальный магазин обратился а не на улице деньги передал кому то. Они мошенники, а покупатель виноват ? я и в Киеве покупку делала, взяли предоплату, а два месяца голову морочили, пока не написала им письмо, сразу вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было что-то подобное и тоже с одесситами + заказали у них бампер и крыло, оплатили, но ничего так и не выслали - звонили, он не отвечал или морозился. Потом я создала "левый" почтовый ящик и написала письмо от "Ивана Иваныча" со скрытыми угрозами, мол, теперь "я буду заниматься этим делом, а не заказчик и что у меня свои методы" - через неделю бампер был в Киеве:) Думаю, что это нам просто повезло или обманщик был еще неопытный...[+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Киеве таких деталей нет. Ну нет здесь запчастей на японский минитрактор. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах