Тарелка супа-2

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тарелка супа-2 Ситуация такова, что есть 2 брата, один из которых намного старше.Старший брат около 40, имеет 4 детей и айтишничает 4 года в хорошей европейской стране. Снимает дом за 1000 евро и живет своей семьей, развивает детей -музыка-бассейны, школы, еда и отдых в Испании раз в год. Но денег хватает в обрез - хотя не отказывают ни в еде, ни в развитии детей.В Киеве у него осталась двушка в новострое, в которой уже 5 лет живет младший брат лет 26-28. При этом за съем не платит, и как оказалось сдает уже одну из комнат.Раньше квартира оставлена была для того, чтобы было где остановиться по приезду в Украину. Но такие поездки все реже - раз в 2 года.Кроме этого, семья старшего узнает, что цены на дома в этой стране просели на 30%, и если продать здесь квартиру - то платить по кредиту плюс коммунальные будет всего 750 дол. Кредит без внеску банк не даст. но продать квартиру пока не могут, мама слезно просит еще 4 !!!! года, пока младшему не соберут на квартиру. Трубку бросает и дуется.Через несколько месяцев приезжают в Украину, в т.ч. и говорить с родителями.Как аргументировать ? Я сказала подруге, что у она тоже мать и у них тоже дети, и квартира-то их собственность. Но мама ...старшему не хочется ее расстраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы торговалась и откупалась квартиру продать, разницу в 250 долл между сьемом дома и кредитом за собственный дом высылать брату, чтобы помочь со сбором денег для покупки квартиры ему. а поживет пусть у мамы. и жилье ему дешевле, и собрать на свою хату быстрее.мало 250 - дать 300.250 за 12 месяцев да на 4 года - это уже 12 тысяч. неплохой гешефт брату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама далеко - в 300 км от Киева, но тоже вариант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какого пятака, если квартира в собственности семьи- приехать и продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат купил эту квартиру за свои деньги или родители помогали?() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший, хоть и успешно меняет работы, но не Билл Гейтс жена постоянно выискивает акции, где дешевле - но мама упрекает, что они не экономно живут: много йогуртов, соков, фруктов детям покупают и т.д. Мне, кажется, что считает, что если не купят этого, то сразу же смогут купить дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно за свои деньги, работали оба. жена меньше получала, но и она старалась- в декрете репетиторствовала.віплачивали где-то 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это и есть ответ.+ А остальное - вопрос совести и договоренностей. Вы ничем не сможете помочь взрослому человеку в принятии такого рода решений.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда вообще фигвам- но я к примеру жесткая в таких вопросах во главе моя семья мои дети и мое имущество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы поголовно такие. их дети ели борщ и картоплю и пили компот, это было дешевле пусть скажут, что ради дома уже перешли на борщ три раза в день, и кто проверит? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приоритет всегда своя семья , без вариантов для братьев и сестер , мама вообще нечестно поступает по отношению к старшему. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я своего брата представила (а он у меня есть, тоже сильно младший) но мы с ним умеем разговаривать, в т.ч. и о делах, нам суфлер в виде мамы при этом не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только нечесно, но еще и ранит, и манипулирует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ совет: пусть младший брат составит свой бизнес-план по покупке своей квартиры где, когда, за сколько и т.д. а старший рассмотрит, толково ли он планирует или так, манной кашей по столу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планируют родители, а брат не собирает - хочет на концеті походить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне еще интересно, а если 3-4 года растянутся, что мама + старшему скажет?(вообще дико, что собственностью своей семьи люди не могут распорядится сами![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем младшему квартира в Киеве, если он не способен + сам себе обеспечить столичную жизнь? Я офигеваю от такого расклада, пусть едет к маме жить, а старший брат о своих четырех детях думает.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? не-не-не, тады взрослого дядю нянчить не надо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летел бы он у меня .... меломан блин... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что младший брат сам говорит? Чем занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне кажется,никто и не собирался покупать младшенькому квартиру. Родители и младшенький по умолчанию решили,что брата додавят и квартирка потихоньку перейдет братику. Тут только выбирать-или родители с братом или продажа квартиры. Продаст-будет врагом,не продаст-так и будут ехать на нем уговорами и манипуляцией...Изначально надо было квартиру сдать...не было бы вопросов и деньги лишними не будут...ох,народная мудрость-пусти свиню під стіл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять напишу, что мама в первую очередь думает о втором сыне, который неустроен по жизни. Если старший брат откажется помагать - то младший упадет ей на голову со своими проблемами. Поэтому и обижается. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажет?что тебе есть где жить, а эта пусть "петеньке" будет он еще маленький непутевый и вообще к тому времени у него ребеночек рОдится, куда ж их() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% - смешно, кто там собирается что покупать в мамином понятии это уже квартира младшего и он в Киеве пристроен() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом братик женится,заведет потомство и тогда его уж точно добровольно оттуда не выгонишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах