Заметили, что отделились от друзей... (((

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем дотягивать? о_О если вы друзья, главное - общение. как можно не дотягивать в общении? плюхнулись на пол, заварили чаю с печеньками - и трындеть до упора. кого и куда вы собираетесь дотягивать с _друзьями_?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, к чему это лицемерие. Или вы всегда с друзьями на равных были и не чувствовали подобного. Когда стыдно за облупленный санузел хруща или облезлую мебель. Хотя нет, стыдно еще на этапе подъезда, запахов, лифта...Я не про ситуацию "о_себе", а в целом. Вы видели кухонные почесанные клеенки? Ванны с грибком видели? Я понимаю тех, кто не приглашает в подобные условия. Мало ли, съемная кв-ра или бедность крайняя... Пусть я грымза, но тоже предпочту встретиться на нейтральной т-и или у себя, чем плюхаться на пол с подертым линолеумом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаемся в аське, скайпе. Звоним периодически + на все праздники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у нас (когда мы переехали) СРАЗУ отпало 2 пары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин( а я если приглашаю гостей - обязательно "скатерть-самобранку" стелю. Не могу себя научить просто торт с печенюшками на стол постаивть (утрирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Они зовут на вино какого-то там урожая (в которых я и не разбираюсь вовсе), хамон, дорогие сыры, закуски, первое, второе, десерт и т.д., а я их на чай с печенюшками? Не могу. Чувствую обязанность ответить не хуже, но доходы не позволяют.Во времена, когда они были попроще и визиты взаимные были почаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то-есть это явно не случай.. Вы нашли этому объяснение? Я - нет. Люди очень-очень разные. В зависти не могу обвинить ну никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела) и к себе звала, когда в общаге жила. и ходила к друзьям в облезлые гостинки, живя в двушке с евроремонтом+ это же друзья. при чём тут деньги, жильё и всё прочее?впрочем, может, я потому так спокойно отношусь, что у меня все друзья - из одной общаги (ну или зависали в этой общаге у нас и общих друзей). из общаги, где, пардон, в туалетах (две кабинки с дырками в полу на сексцию - то есть, 8 комнат) могло неделями на 5 см кнализационной жижи стоять. где в единственном душе было грязной воды по колено. где из тумбочки после летних каникул я выгребала полведра живых тараканов. чихать мы хотели на всю эту ерунду. дружба не имеет отношения к быту, достатку, материальной и социальной успешности и прочему[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так им не нужно ваше "ответить не хуже". им ваше общение нужно. если они друзья, конечно ну, господи, к вам друзья пожрать приходят, что ли? это - то единственное, что вы можете предложить в качестве знака дружбы? [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, та же фигня, а потом упаханная уже не то удовольствие получаю)) мм))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы ж тут не про дружбу неразлейвода, как бы, а про банальные приятельские посиделки. Впрочем, это личная зона комфорта. Или щепетильности.В общаге понятно, что да как и почему. Геотег и все. Не воспринимается она аурой самоидентификации. )) Речь не о материальном, не надо упрощать и банальностью просвещать, про дружбу и достаток. Слово "дотягивать" выбрано неверно и сбивает. Я видела разруху у людей, которые могли себе французскую Полинезию между делом позволить. Нифига не смущались затопленной квартиры с ремонтом советских времен. Они жилое пространство частью калейдоскопа не воспринимали, на психику им не давило.Как-то так, в общем. Мигрень замучила, не могу больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, наладить отношения. Они ведь не зависят от посиделок. Моя лучшая подруга не была у меня в гостях 5 лет до этого жила у меня даже, я к ней езжу, и нейтральные места. До сих пор она - мой самый близкий человек после семьи, и я ей.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышильда,ну не все вас не зовут. Мы вам всегда рады)))))))))))))))))Я знаю, о ком идёт речь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах