Лимфаденит - кто сталкивался?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лимфаденит - кто сталкивался? Хелп-хелп...кто сталкивался с лимфаденитом - что делали, как обнаружили,что было причиной, избавились или нет, каким методом, врачи?Была в институте онкологии на консультации, подозревали атерому или лимфаденит - сделали УЗИ (у меня месяца 2 как шишка на затылке) - поставили диагноз лимфаденит (увеличены на затылке 2 лимфоузла), щитовидка в норме, сказали делать пункц.биопсию...я пока отказалась :-( Никаких анализов крови даже не предлагали сделать...Мне сказали идти к заведующему отделением Процику Владимиру, но только через 507 кабинет, там онколог в области опухолей головы и шеи), вот там мне и назначили УЗИ+биопсию...Узи я сделала, а биопсию стремно как-то...МОжет сразу идти к Процик???Завтра иду сдавать анализ крови с формулой и биохимию, но уже в другую поликлинику...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у ребенка. Началось с "подушки" на затылке.+ сдайте кровь на вирусы: герпес, цмв, епштейн-бара. Как говорила нам гематолог, без крайней необходимости нельзя трогать лимфоузлы. Биопсию она не делала. Сдавали кровь на вирусы, ревмопробы, общий анализ крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините что спрошу, нашли причину увеличенных лимфоузлов у Вашего ребенка?И где обследовались?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы нашли, наблюдались у Киреевой. Часть анализов сдавали в ОХМАТДЕТе, честь по частным клиникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас было с зубом мудрости, что аж до стационара дошло? Мне вот актуально сейчас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ставили, подчелюстной лимфоузел. даже говорили страшные процедуры делать, вплоть до удаления. ничего не стала делать. само прошло. но я не агитирую - случаи бывают разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоматолог+хирург
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь ,ничего небыло, то с меня дуры бабки так сбили :) напугали перед операцией, перестраховаться уговорили. типа если бы был сильный отек, нужна была бы капельница, наблюдение врача и т.п. В итоге удаление прошло очень быстро, легко и нетравматично, отек был терпимый, в пределах нормы, но очень упало давление и капельницу нельзя было... но я уже полежала свои оплаченных три дня, отдохнула от своих спиногрызов, телек повтыкала :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, это случайно не та- которой удалили- а потом оказалось метастазированные лимфоузлы из гинекологии- с_ка удалил и отослал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я вас напугаю? Моей Маме ставили воспаление кисты МЖ и лимфоаденит на Ломоносова (внимание - пункцию делали!) 2,5 месяца лечили противовоспалительными, антибиотиками. Но пошли туда же к другому врачу - это были уже метастазы, Мама почти год как умерла.. Так что ищите своего врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще одни случай, когда это был метастаз рака языка Пункция ничего не показала, только диагностическое удаление с гистологией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как же без биопсии уточнить диагноз? Почему Вы отказались от дальнейшего обследования? + Ничего нет стремного в биопсии, вот когда будут ее результаты - тогда уж станете лечить лимфаденит, а пока этот диагноз все-таки под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда увеличился и ныл. вот и пошла к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сначала хоть анализ крови какой-то сделать нужно хотя бы вчера у другого опытного врача переделали УЗИ этой шишки - совершенно два разных УЗИ!!! разница в один день - никаких увеличенных лимфоузлов нет, они есть, но структура не изменена, а вот уплотнение напоминает гигрому...! Вчера также сдала анализы крови, биохимию и пр.... - сегодня поеду за результатами!Сначала тоже моя врач сказала, что возможно нужно будет делать пункцию - но без анализов крови и УЗИ повторного, у врача, которому доверяет - она этого делать не будет! Возможно также и компьютерную томографию нужно сделать...НО УЗИ сделали, и своем другая картина!!! А вот еще посмотрю что результаты анализов скажут...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...там нужно знать к кому идти :-( мне вот уже тоже совсем другой диагноз поставил другой врач, но уже не на Ломоносова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, хорошо, что Вы все-таки обследуетесь! А то мне почему-то показалось, что вы кровь сдали и как бы решили пока подождать, а ждать не нужно как раз + Вы все правильно делаете, выздоравливайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таких ужасов не знаю... а когда такое было? я лежала там весной 2012 в военном госпитале был тот случай? или даже у этого хирурга? блин, теперь очень переживаю за ту женщину :( номер ее потеряла, звали вроде Таня. надеюсь, у нее все хорошо, помню как она переживала :(ну а раз и такое бывает, то забираю свои слова назад, тогда к хорошему онкологу![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осенью в гинекологии уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не поняла ответа. так это она или нет? серьезно, переживаю! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрюнь_ пожалуйста напишите мне хоть в личку что там случилось и кто эта женщина? все, что знаете, умоляю! была такая тема на форуме?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с тех пор как Вы мне это написали вся уже извелась :( Жду Вашего ответа, если нет - буду заводить тему и разыскивать ее, а то спать не смогу :( помню разные детали... но фамилию - нет. как-то некрасиво вроде все эти детали на форуме излагать чтобы ее найти... не знаю, что делать :( перелопатила все фото киевлянок с именем Татьяна 35-40 на одноклассниках, не узнала ее :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах