Как бы вы реагировали на замечания бабушки Вашего ребенка о том,

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а моя мама никогда не делала мне замечаний по поводу воспитания и вообще никогда в этот процесс активно не вмешивалась)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не брать в голову! и ничего не объяснять![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" А ваш сынок , мамо , чавкает за столом , ковыряется в носу и перебивает старших...." () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прислушивалась бы, но если бы проблема была в отсутствии времени на все это, то сказала бы, что да, правы, самой хотелось, но видите сколько дел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем реагировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бабушка не общается, то откуда она знает, что ребёнок воспитан не так? Я бы принимала советы, говорила спасибо, а дальше делала бы так, как считаю правильным. )))) Тем более бабушка не общаясь с ребёнком не будет знать, что из её советов принято, а что нет. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая бабушка!(не свекровь,мама:))))Я озвучила,что своему ребёнку я даю то,что Я считаю необходимым,но спасибо за совет.+ И ещё-я счастлива ,что никогда не просила помощи с посидеть-погулять-побыть где-то...Потому что-теперь я имею моральное право отвечать подобным образом!Моя сестра была вынуждена просить маму побыть с дочкой во время болезней,на даче летом...Теперь дочке-13.Выгребают все!Теперь же по гроб надо ноги мыть,и воду пить!!А в телефонном режиме я уже давно, в ответ на советы ,начинаю давать советы (в очень назидательном тоне!) по здоровью звонящей-и разговор быстро прекращается.Т.ч. теперь я даже не успеваю сильно рассердиться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время отвергала замечания жены секра, что ребенок уже должен уметь пересказать или выучить стишок. А оказалось таки проблема... Если б я раньше начала над ней работать, то возможно избежали многих неприятностей. Она опытный педагог дошкольный, воспитатель и заведующая садика в прошлом. Но мне казалось, что она там понимает в моем мальчике, зачем его с кем-то сравнивать и т.п.)))А вот моя мама основным мотивом имеет вот такой: "ты плохая мать". Это очевидно и надоедает, и унизительно в конце концов. Она не педагог, мама одного ребенка и "ребенка, которого легко растить" (что не мешало ей орать на меня). При этом ее рекомендации всегда с вызовом: да! я орала! а ты не должна! Она НЕ говорит: "понимаешь, я пересмотрела свой опыт, очень переживают от того, что кричала на тебя, поняла что была не права и очень хочу предостеречь тебя от своих ошибок" .Скажи она так и я была бы открыта для ее советов дальше...А так - нет. Про почитать ребенку - ваще дивно. Когда мы жили вместе на даче и моя мама заставала меня в шезлонге за чтением (о, ужас, я посмела читать! ) она ходила вокруг и шипела "тыжемать" и т.п. Я ей и говорила - считаешь, что твой внук обделен - почитай, поиграй, в чем проблема? (внуку лет 5 было, он радостно носился с мечами и играл в свои игры).Советы бывают и толковые, и никак не зависят от участия советчика. Всегда есть шанс потерять ценный совет из-за своего гонора и неприятия критики. Врачам и психологам мы вообще платим за советы, не требующие участия. Бабушка, конечно, не врач, но ее совет может не менее ценен и прозорлив. Просто надо критичней посмотреть на себя и развитие ребенка. А бабушке напомнить, что совет - это то, что звучит один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!?)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога, вы ей про войну и мир, она тут же меряет давление и вызывает скорую + сыну в уши "эта сцука меня довела, а я ж, ты знаешь, всегда только с добром".[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чём проблема?покивали и пошли дальше.Это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю- все он знает и умеет, даже по английски читать егло (4 года:)) и примеры на умножение и деление в пределах тысячи, просто при вас не хочет - редко видитесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, кто пишет "слушайте и молчите" слышать этот бред утомительно, а если в ответ молчать, советчик активизируется еще больше.Я за то чтоб пресекать внятно и доходчиво. Пообижается, смирится и дойдет. Пусть окружающим мозг выносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сильно сужает количество вариантов..)))+ тогда можно попробовать упреждающий шаг..Ее сыну в уши первее маменьки,что,дескать,мамО сегодня так много заботилось о нашем отпрыске,о правильном развитии вашего родового генофонда,что я весь день думу думаю,все либидо истощилось,аноргазмия тотальная..И на звонок телефонный у меня вагинизЬм..Сразу..))Так ниче будет?Если шо,еще придумаем..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что мама в данном случае - я. + Ну и подумала бы, почему бабушка так считает - может есть зерно истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) у меня уже все ок, эт я вспоминаю дела минувших... бабушко со мнов уже несколько лет не общается и сношает на эту тему уши окружающим. меня сия ситуация более чем устраивает.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня тоже...))))Та же программа..)))а было-то,было!!!есть что вспомнить,однако..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей маме сказала, что 25 лет назад у нее была возможность реализоваться в моем воспитании, чего она не сильно делала, теперь реализовываться на моем ребенке не надо, в ее советах мы не нуждаемся, мама почти поняла окончательно) претензии только, если с ней он некорректно себя ведет- тут она имеет право реагировать[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Віршик від Глазового - в тему ;) Павло Глазовий Гумореска "Копієчка" Прийшла в гості до невістки сердита свекруха.Сидить, бурчить, набридає, як осіння муха:— Ой невісточко, невдале у тебе дитятко.Якесь воно вовкувате, нме, як телятко.Вже ж йому десятий місяць, а ще не балака.Даю йому копієчку, воно каже: кака..А невістка відказує: — Чого ж дивуваться?Хто вам тепер за копійку скаже, що ви ц я ц я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Віршик від Глазового - в тему ;) Глюк ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Пусть себе говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах