Может кто-то сталкивался....операция на сердце (срочно)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

те, кто в теме, Шалимова сейчас не рекомендуют все таки операция на искусственном кровообращении, стоит держаться поближе к профильным центрам, еще не забывайте надо будет потом где-то наблюдаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже нужно было делать "на вчера", но клапана в Амосова были только с 2014 года Так что если есть клапан - это отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клапан есть в Амосова, но я уже склоняюсь к КИС [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены примерно одинаковы, но факт "на вчера" может повлечь за собой разные доп. расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю - я не медик, просто свой опыт рассказываю Медики, возможно, лучше посоветуют."Профильные" нам отказали, я ж писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девоньки напишите цены, плиз. К какой сумме хоть примерно нужно быть готовым? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, вы ж понимаете, данные не актуальные :) состоянием на 4 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать, там дело не только в уходе, в ЦС родственники сидели как зайчики Надо еще контролировать работу почек, сам больной этого делать не в состоянии, медперсонал убьется за всем отделением записывать. Это достаточно важный момент, чтобы пустить на самотек.Кардиобольному надо обычное питание, просто с ограничением соли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до операции была какая-то диета типа без соли, жира, того и этого После операции была реанимация - нас туда не пустили вообще никак.Потом перевели в палату - разрешали только навестить и на выход.Мы не видели там вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЦС можно родственникам зайти в реанимацию и пообщаться с больным, я бы даже сказала что нужно зайти обязательно, т.к. без конца меняют/добавляют лекарства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение к родственникам имеет то, что меняют лекарства? Ну они врачи - им виднее, пусть меняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники их покупают по мере необходимости, так дешевле получается Непонятно сколько АБ надо, одно назначение меняют на другое, лекарства эти далеко не 3 копейки стоят. У кого попутно еще и ишемия, то основное лекарство на постоянной основе тоже большая статья расходов. Это же не включается в базовую стоимость операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прочитала [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все включалось в стоимость При этом экономить клиника не старалась, это было заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не нужны были дорогостоящие, максимум варфарин, мочегонное и от давления. Дорогостоящее не будет включаться, но оно не всем надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот откуда вам знать - нужно было или нет? :) До операции в клинике поназначали кучу всего для восстановления разных органов - потому что организм был ослаблен очень.Целый месяц восстанавливали, чтобы наркоз пережить.После операции тоже что нужно - то и назначали.Дело было не в деньгах - мы изначально обозначили, что готовы к любым расходам. Сколько запросили бы - мы бы столько и заплатили.Но взяли только сумму за операцию и клапан, по лекарствам уверили, что все "входит в стоимость"и ничего доплачивать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 за Шалимова. Там делали свекру когда выяснилось что придетс именно оперировать , а не через вену вставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бога ради, я пишу для того, чтобы автор понял, что озвученная медучереждением цифра включает только препараты, нужные непосредственно для операции Помимо этого запас денег надо иметь. Вот нам конкретно не надо было что-то сверхдорогое, а соседям по палате надо было и много, и это точно было сверх озвученного прайса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое вы и автор "гм" безумно мне помогаете!!! [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в августе в Амосова обошлось+ порядка 25-28 тыс. Поэтапно. Клапан был институтский - бесплатный. Да, послеоперационные условия там не ах, но реанимация - бомба!Мою тётю с того света вернули. Она приехала с 4-мя инфарктами и оторванным клапаном. Спасли. Низкий им поклон. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что у Тодурова операция полегче, например, шунтрирование - порядка 40 тыс было по состоянию на начало прошлого года. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шунтирование, сорри() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за мной очередь выстроилась, хотя мы через родственника оформлялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 тыщ в прошлом году. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах