Может кто-то сталкивался....операция на сердце (срочно)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может кто-то сталкивался....операция на сердце (срочно) Срочно нужно сделать операцию протезирование аортального клапана мужчине. Есть варианты в Амосова или в Киевском Институте Сердца.Что подскажете? Расскажите если у кого что подобное было.Заранее благодарю.Админ, вопрос очень срочный, пусть пока в беседке повисит.Спасибо![+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бытовые условия в ЦС лучше цены сравнивали? Если вы пишите, что это срочно, то там много сопутствующих факторов и соответственно расходов. От этого и отталкивайтесь, по медицине нет особой разницы где оперироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦС комфортнее однозначно. все в кассу, практически ничего допольнительно не доплачивали () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦС значительно лучше. [+sign]Пока живу – надеюсь! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного, может, не по вашему вопросу - но мы делали это в Шалимова Как раз операцию на сердце - замена одного клапана и пластика другого.Я не знаю про ЦС - не помню почему, в Амосова от нас отказались - посоветовали Шалимова, в Шалимова мне маму просто спасли.Все было очень на уровне, после операции уже 4 года прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а может у кого остались записи с фамилией врача? или может кого-то порекомендуете? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо это вам, эти операции делает бригада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где именно? в ЦС оперировал сам Тодуров, но спецом не просили, так получилось. там все нормальные.и реанимация отличнейшая.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько по времени ввостановление? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он весь цикл не делает, там минимум 3 хирурга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет цен, сравнили и вроде в КИС дешевле. так? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - сорри, что не про ту клинику, что вы спрашиваете моей маме делал врач по фамилии Шевченко в Шалимова.Еще добавлю - что мама была очень ослаблена из-за такого состояния сердца, почти не ходила, очень похудела, легкие постоянно набирали воду, в возрасте почти 70 лет - я так по остальным клиникам поняла, что им не хотелось рисковать и брать ее на операцию.В Амосова нас хотели поставить "в очередь" до 2014 года.Сейчас же мама ездит по курортам, пешком по Венам и Будапештам, летом в Труцию - зимой в Карпаты. Только шрам остался как память.Так что можете себе представить - как мы благодарны клинике и врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж.... спасибо что пишете и рассказываете. Мне любая информация нужна. Спасибо! [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если без осложнений, то 2 дня реанимации 2 дня лежать в общей, 2 недели стационара после операции, 2 недели в кардиотерапии (Александровская б-ца), санаторий, больничный 3 месяца после операции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц на отойти и начать более-менее нормально жить без поднятия тяжестей, конечно, и таскания сумок с продуктами и тп.Этот месяц в чернобыльской больнице отлежались - там был уход врачебный + кормежка + отдельная палата с удобствами и все это за вменяемые деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на стационаре нужно чтоб кто-то постоянно был рядом? ну и в больнице? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это тот, о ком я думаю, то он уже в ЦС работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клапан за ваши средства? или вы из очереди? Там был момент, что бесплатные клапаны поступали только в ЦС, в Амосова только за свой счет. Но я уже не в теме, вам это надо уточнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в курсе - я не следила дальше Он просто еще пару раз после операции с периодичность раз в пол года смотрел маму - но т.к. жалоб не было, то все как-то и заглохло.Я и ему благодарна, что он нормально отнесся, взял сложный случай.Ну и в клинике было нормально - никто не требовал ничего, нянечки по 20 грн не клянчили и тп.Мы оплатили официально за клапана и операцию - и отношение было на уровне все время.Потом еще добавили, правда, врачу в виде благодарности, но уже при выписке и по собственной инициативе - он ничего не вымагал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые два дня надо и ночью, дальше когда разрешается стать на ноги не надо Но это еще от пациента сильно зависит и насколько тяжел он был до операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клапан в Амосова есть в наличии для нас. я так понимаю что для нас очередь не совсем правильна, операцию нужно делать " на вчера" [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая цена за клапан и операцию? [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегает и бросает курить....) [+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не нужно было В больнице и не приветствовалось, чтобы кто-то постоянно находился. Приходили - да, но даже особо продуктов не приносили, потому что то нельзя и это, врач назначил какое-то питание - в больнице его придерживались, остальное советовали не приносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах