А как выходить замуж за иностранца?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как выходить замуж за иностранца? Скучно на форуме, решила побазикать и одновременно спросить о том, что меня интересует ))Есть у меня мужчина "от туда", к таким отношениям на расстоянии уже привыкла. Про наше совместное проживание он говорит, планирует, но не в подробностях и без конкретных дат ))) Я не настаиваю, и живу не только этим. Но все эти вопросы с делами, документами меня пугают. Как это нужно всё будет проходить?Столько всего ведь нужно получить, оформить, апостилировать, в посольстве пройти и.т.д. Когда об этом думаю, то мне просто не вериться, что я туда когда-то перееду (плюс и ребёнок, у которого здесь имеется папа) )). Сейчас все эти организационные вопросы мы вообще не обсуждали, так он летает сюда, мы туда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так подождите, чего заранее думать, может, так и будете кататься до пенсии :)). У меня подруга выходила за иностранца здесь, подробностей не знаю, но знаю, что они носили в посольство документы для того, чтоб ему в внутреннем паспорте (или что там у них, в их внутренней бюрократии) отметили, что он женат, а то у нее штамп в паспорте есть, а у него не было :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нужно выйти из машины (из анекдота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так давайте сразу уже и анекдот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) надеюсь, что не до пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от страны в которой жених проживает ваш откуда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая страна? В большинстве случаев сначала надо собрать доки на визу невесты, ваш жених идет в свою мерию и узнает, какие доки вам нужно собрать, даже в одной стране мерии часто требуют разный пакет доков. Когда доки готовы, жених один или вместе с невестой подаёт доки в мерию и вам назначают дату свадьбы. Вы с кучей бумажек идете в посольство и просите визу невесты, летите на свадьбу, потом возвращаетесь и получаете визу жены. Это обычно самый правильный вариант. Многие расписываются по туристической визе и остаются, но тут могут в дальнейшем возникнуть проблемы.Можно еще расписаться на Украине, бумажек меньше будете собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специальные форумы по каждой стране, где все эти вопросы подробно обсуждаются. Поищите, найдете много полезной инфы.Если есть дети, лучше все правильно делать, виза невесты, виза жены и визы для детей. С детьми по тур.визе лучше не выходить замуж. Ну и конечно, папа должен дать разрешение на вывоз детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы его правда хотите? ))) это абсолютно не проблемма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда будет предложение, то может и залезу на сайты или МЧ будет рассказывать что да куда.))А разрешение от папы на вывоз детей - с этим может быть очень грустно. Он должен давать разрешение на ПМЖ? Или можно только на каждый год, как мы сейчас берём просто поехать заграницу например.? Если на ПМЖ, то он скорее всего такое не даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, но реально как сон. Еще ничего и не начиналось но хочется, чтобы уже закончилось, просто как проспать этот период переходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ПМЖ [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот засада Еще и это )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще хуже почитайте-ка вы все же форумы. Не хочу вас расстраивать.например, читайте тут-http://www.inostranka-newlife.com/forum/viewtopic.php?f=77&t=667[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прочитала. Залезла с перепугу на сайт посольства в Киеве: там вроде не всё так страшно. Но а вообще я так поняла, что на это всё уйдёт несколько лет... Да уж)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему несколько? Примерно год. Моя подружка год оформляла, ждала документы. Возни. скажу я вам, КУЧА! Но она того стОит. Подружка довольна :) Но вспоминать тот ужас с доками не может. И еще нужно знать язык. чтоб пройти экзамен в пос-ве. Вы знаете немецкий? Если нет, учите. Она только потом начала впопыхах экстренно учить, тяжело было очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, немецкий не знаю, но за это я боюсь меньше всего))) за язык. Тут бы с документами разобраться))Капец, год..... Нет слов.. Это после свадьбы еще целый год жить не вместе?! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По срокам не скажу, уточнять надо, но в большинстве случаев папа должен написать, что не против того, чтобы ребенок проживал за рубежом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же несколько лет? Вы язык знаете? В Германию для визы жены тест требуется? Я не в курсе насчет Германии, но вроде требуется.В другие станы Шенгена девочки уезжали довольно быстро, месяц доки собирали, виза невесты, свадьба, еще месяц и потом два месяца на визу жены и вперед. Неужели в Германию как-то по-другому и так всё затягивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он хочет, чтобы Вы стали его женой, он Вам поможет с доками. С его стороны должно быть огромное желание. И еще раз повторю, если распишитесь тут, головняка будет меньше с доками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть после свадьбы нужно возвращаться назад и заниматься оформлением другой визы (от нескольких месяцев и до .....), жены ну и для ребёнка. А этот период туда можно на пару деньков съездить? На правах уже жены? Или только когда будет окончательная виза жены? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же от меня нужно доки, а не от него, или как? Ну от него может только, справка о доходах, о месте проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, надо возвращаться и получать длительную визу типа D для себя и ребенка. Если ребенок школьного возраста, многие посольства требуют справку с забугорной школы о том, что ребенок принят в школу. Для ребенка свой пакет доков.Если у Вас есть действующая виза, летите на здоровье на пару деньков, но если Вы подали доки на визу жены, отдали паспорт, как полетите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, от него и от Вас доки нужны. И еще надо уточнить, некоторые мэрии настаивают на том, чтобы молодые вдвоем подавали заявление о браке, надо узнать всё до, а не после. Он должен сходить в сити холл и всё узнать.Насчет Ваших доков, есть фирмы, которые за 3 дня Вам помогут сапостилями и всем всем всем, но это стоит 2-3 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах