Отношения с кумой

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, кстати да. У моей кумы всегда в ответ приготовлены грибы, дичь и тд и так от этого на душе приятно))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет-привет, дорогая))))Да, общение-наше всё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что то случится с нами , чтобы кто то помог ребенку чтобы были близкие люди - не вышло - жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю эту тему, и у меня дежавю... а по теме - у меня тоже есть кума, мат.достаток которой остался (или даже стал ниже) на уровне 10 летней давности, когда мы познакомились. я с тех пор стала зарабатывать в РАЗЫ больше. да, у нас немного разнятся ритмы жизни - она 2й раз в декрете, я -работаю. у них доход 5 тыс грн на семью из 4х, у меня - 2 тыс уе на семью из 2х (я и ребенок). они отдыхают летом максимум - у тетки на черном море, мы - каждые 3 месяца мотаемся куда-то (правда пока - в пределах европы). у меня график расписан поминутно, у нее - есть "окна" в течение дня. НО. я ее люблю. люблю своих крестников (БМ крестил старшего, я-младшего), она вселяет в меня дополнительный оптимизм и тягу к жизни, заставляет поддерживать порядок в квартире (я-жуткая свинюка), учит не нагребать шмоток (я-откровенный шопоголик). она может сказать мне прямо и без обидняков, что я - дура (когда я-дура), а я - что они разбаловали старшего. при этом никто не лезет в карман друг к другу, с удовольствием ходим в гости (с рождением второго - реже, но это временно). подарки? ну я могу подарить за 1 тыс, хочу, и дарю. а она - за 100 грн. а разве в этом счастье? мне приятно, что она помнит и готовится. а не то,сколько денег было положено в конверт. я знаю, что могу положиться на нее, и что это - дружба, проверенная временем, славой и деньгами. вот на этом нужно концентрироваться: что вы можете ДАТЬ человеку, и что вы можете ПОЛУЧИТЬ от него (не в финансовом, а психологическом аспекте). это и есть дружба. остальное - бизнес. он тоже имеет право на жизнь, и, как правило, долговечней. а забежать на минутку-вручить подарок-убежать? ну, я тоже предпочитаю в гостях в принципе не задерживаться - лично для меня не удобны эти долгие посиделки. а у нее - 2 малышей, проветрили мозги - и вперед, на баррикады :)она,вон, вобще не заезжала ко мне месяца 4 точно. и что, это перечеркивает все хорошее, что было? жизнь у каждого может течь разными темпами, в разных руслах. но если вы еще испытываете потребность в ней - погооврите, проясните.да, может быть, результат будет не такой, как вы ожидаете, но он БУДЕТ. и вы не будете себя терзатьв любом случае, лучше жалеть о содеянном... (с)сори, что длинно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, это в автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы помочь ребёнку не нужно частое общение () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Библии таких требований к крестным не указано, это все людские выдумки и пожелания. [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, в Библии вообще никаких не указано и понятия такого нет. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей не интересно с Ваи общаться на Ваших условиях, и это нормально, она имеет право не любить такое общение [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! Люди сами что-то придумывают себе, а потом проблемы от этого... [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично написали [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про "заготовки" [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100 у меня двое крестников вобще в другой стране.и путь неблизкий, и кроме кумы там никого не осталось. Так что мое участие в жизни детей сползло к отправке подарков к НГ и дням рождения. Но детям - радость. Кума у меня душевная)) ей пофиг различия )) она трогательно передает мне свечки и вазочки. И вы знаете - смотрю я на эти странные вещи и так мне тепло на душе становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело наверняка не только в 10 минутах Это не передать словами, но это же видно, это же чувствуется, к тебе забегают на 10 мин с любовью или нарочно акцентируя внимание на то, что на тебя есть 10 минут между косметологом и пресс-конференцией.У меня было именно так, если вдруг что. А, да, с кумой мы были в одинаковых достаточно высоких фин условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, надо отложить пресс-конференцию, чтобы куме угодить)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , оставлю так как есть , звонить сама не буду каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда я не знаю, меня когда выбирали в крестные - так и сказали дословно, если вдруг что с нами, ты его не бросишь, я думала - это основное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня с моей кумой достаток приблизительно одинаковый. И что...на ее ДР и ДР крестницы стараюсь прийти так, чтобы особо не сидеть в компании ее давних друзей-кумовей. Они там все с одной песочницы. А меня она попросила покрестить вторую дочку - мы познакомились в РД, когда рожали первенцев. Мне ее друзья далеки как космос. И я тоже хожу чтобы пообщаться лично с ней и девочками. [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, значит, в Вашем уговоре с родителями основное именно это. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку помогают, как правило, близкие родственники. Бабушки, еще какие-то родные. Или у ребенка никого, кроме вас и вашей подруги нет? Почему вас зациклило на крестной? Ее дело - молиться. А насильно заботиться не заставишь, кем бы человек не приходился. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не поверите... Только сегодня мне кума то же самое написала - в процессе разговора раскрылось, что она обижается на наши такие "5-минутные забеги"А мы реально не понимали, что это кого-то обижает, ибо у нас были свои проблемы (я их пока не озвучиваю)теперь я понимаю, что не так в наших отношенияхтак что истину тут говорят - только пообщавшись, вы сможете разобраться в ваших отношениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в деньгах. Просто пути разошлись. У меня есть подружки с которыми раньше не-разлей-вода. Но пути разошлись и сейчас очень редко видимся, но я их все равно люблю. Надеюсь, они меня тоже.Подарки принимайте и не "переймайтесь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите - "другой круг общения" - , а говорите от фин.положения не зависит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах