А к папам у вас есть претензии?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А к папам у нас есть претензии? Давно хотела спросить, фраза форумчанки таки сподвигла) "Мама предпочитала провести лето с папой и подружками а меня отправить к бабушке" А папа? Его мнение не учитывалось? К нему нет вопросов?Постоянно читаю: мама не так сказала, не так любила, не туда возила, не так относилась. Выходит, большинство пап белые и пушистые, только мамы редиски. Ваши мамы рулят в семье?Вы говорите, как я - "иду в гости к маме" или "иду к родителям?" Какова роль папы в вашем воспитании? А роль мужа в воспитании ваших детей?Разумеется, вопрос к детям "благополучных" родителей, тиранов и алкоголиков не рассматриваем.[+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы часто "ближе" ) + а от тех кто ближе, проступки расцениваются как предательство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В юности были, теперь - нет. Потому что жизнь человеческая - собственный выбор каждого.+ При том, что трагедий и разводов моя семья избежала... И папа был и есть очень хорошим и очень любящим меня человеком.Просто в юности я думала, что на его месте я бы смогла горы свернуть. У него были большие возможности, которыми из-за своих моральных качеств он не воспользовался...Теперь я уже не так уверена в том, что он был не прав...Кстати, к маме у меня претензий не было и нет вообще)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к маме нет) хотя, мои родители далеко не подарок - считаю, что дети вообще не вправе предъявлять родителям какие-либо претензии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роль мужа огромная. а вот роль папы минимальная к сожалению папа жил своей жизнью и был с очень большой короной, и занимал среди районных шишек хорошее место, но ему было не до детей.помню он очень удивился КАК это заканчивает 11 класс в этом году??? и да,даже ввиду того что родители вместе живут я езжу к маме.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы же девочки :). А девочкам чаще мамы ближе (очень прошу, не пишите под этим постом "а вот мне папа был ближе", я знаю, так бывает, но реже :))) ). А кто меня воспитывал я вообще не знаю, меня любили и баловали, оба родителя.Муж сына воспитывает, занимается им. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - голова, я - шея. Я все делаю так, чтобы мужа дети считали главным в семье, но все таки последнее слова всегда за мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, конечно. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни к кому нет претензий) [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще не близка теория обвинения родителей в своих неурядицах, родителей люблю одинаково, как и они меня, мож они меня даж слишком))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: який у вас прекрасний підпис:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа-лучший в мире папа и дедушка) низкий ему поклон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот только сейчас поняла, что мой папа меня в детсттве очень любил и гордился мной, просто не мог, не умел, не был приучен это продемонстрировать. Сейчас у меня с ним лучше отношения, чем были в юности. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть претензии к папе, а к маме нет. Потому что мама нами занималась, а папа на диване лежал.Ну и жуткая обида до сих пор.. То что он от мамы к другой ушел в тяжелые 90тые, ту другую в Париж возил, мог позволить, потому что в Германии работал, а маме подкидывал реально гроши. И мама была вынуждена на зп в НИИ (в 90тые-то годы!!!) как-то выкручиваться с двумя подростками.Я все понимаю.. любовь-морковь, и та женщина его под каблуком держала, под таким мягким и нежным, что он таял..Ему реально было с ней хорошо.А когда эта женщина умерла, он тут же стал таким щедрым.. только теперь это не так уж и надо, кажется, что пытается откупиться. Теплых чувств не вызывет.Фух! Высказалась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А й правда! :) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к папе другие претензии просто) и вообще: папа меня не бил в детстве, излишним контролем не занимался, считал, что мозги мне дал - а дальше пусть сама выкручиваюсь), и при этом не сетовал на свои больные нервы и слабое сердце, не заявлял, что я ему что-то должна и не пытался мной манипулировать.мне в детстве с ним куда как проще было, чем с мамой: при всех его недостатках он всегда был искренен, не страдал ханжеством, и симптом "а шо люди скажуть" у него был выражен в гораздо более мягкой форме.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папочку обожаю. Мама, вроде как внешне кажется, что главнее, но изнутри семьи это не так :). Воспитанием занималась больше мама. Папа - "райский уголочек" в который можно было убежать от проблем и воспитания мамы :)).С папой общий язык находится всегда. У нас в семье немного другой уклад: мы оба с мужем и воспитываем ребенка и оба дорожим душевной близостью с ребенком. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда родители были единым целым. И папино влияние на мое воспитание ничуть не меньше, чем мамино. Но папа всегда много работал, часто уходил, пока я спала, приходил, я уже спала. У меня никаких претензий ни к папе, ни к маме. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец давно спился, но в моем детстве, лет до 8, много мною занимался интелектуальный толчок скорее пошел от него, чем от мамы. с ним (тогдашним) мы могли долго гулять, где-то бродить, ходить в парк, в музей, вести разговоры о разных интересующих меня вещах, а интересовало меня в устройстве мира многое. мама в детстве была как-то так... накормить-постирать... особо поговорить на отвлеченную тематику даже мне дошкольнице с ней было и не особо о чем. обнимашечек у нас тоже не было. "мне надо готовить" , "осторожно, здесь выварка", "иди есть", "ложись спать", "надень шарф".... такой она в принципе и осталась по сей день. мама у меня очень хорошая, добрая, но все у нее как-то крутится на уровне желудка. а отец начал спиваться к моим годам 10, вот это к нему главная претензия... младший брат родился, когда мне было 9 и он уже не ходил по музеям, не успел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только спасибо и благодарность () ноль претензий [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я ездила к маме, несмотря на то, что папа и в отпуск со мной ездил, и в каком классе и как я учусь знал.Теперь я сама себя поправляю и езжу к обоим)Но откуда-то же это во мне взялось. С молоком матери впитала, не иначе)[+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы эту модель с родительской семьи скопировали?() [+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, и такое тоже есть. Мой тоже не умеет, да и я неласковый теленок) [+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах