развод родителей+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

развод родителей+ Я здесь уже писала и получила очень дельные советы по поводу развода (после 35 лет совместной жизни), кои успешно реализовала, но остался вопрос по поводу квартиры. Есть 3-х комнатная квартира, по дарственной моей сестры в равных частях поделена между родителями. Родители уже в разводе, деньги, вернее их часть, была брошена маме, как кость, после наших давлений/влияний и разговоров. Осталась квартира. Он (назвать отцом уже не могу) открыто гуляет с молодой девочкой, скоро они летят в тур, короче развлекается, квартиру выставлять на продажу не хочет. Живёт с мамой на одной площади. Мама сходит с ума. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хочет мама? и от чего она "сходит с ума"...от этого и пляшите+ есть много вариантов, если хочется досадить, то подарить свою часть аккуратным цыганам (дарение согласия не требует), если хочется денег, то продать свою часть, но быть готовыми что это полцены(, выжить бывшего...ну не знаю, это надо иметь боевой дух а не сходить с ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие деньги были даны маме? чего-то я не поняла... папа маме компенсировал стоимость ее половины квартиры, а она продолжает там жить и от этого сходит с ума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну зачем же так? были разделены совместные банковские счета, без процентов и только те, о которых она знала. Ничего не компенсировал. Сходит с ума, потому что хочет покоя, надоела эта грязь и пр. Честно говоря, представляю её соостояние, т.к. чувак абсолютно не стесняясь выкладывает на обозрение билеты и др. вещи, очень многое делает на зло, но при этом не собирается разъезжатся, т.к. ему доставляет удовольствие сама ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарить можно, а самой где жить?) оставить квартиру, впустить туда молодую любовницу, а самой уйти жить к престарелым родителям в 40 квадратов?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить с молодой любовницей *понимаю - запредельно, но всё же* она же не хочет жить с бывшей женой? пусть вложит в уши любимому что хочет жить в новой! квартире без бывшей, а это продажа и раздел трёшки...понимаю,.... но вдруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама может сдать свою комнату арендаторам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень эмоционально воспринимаете ситуацию.+ Вам жаль маму и обидно за неё. Но здесь эмоции только вредят. Наймите юриста толкового, он вас проконсультирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё лирика, конечно, действуйте по закону, к юристу и толковому риелтору Вам надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого нужно согласие второго владельца, как думаете, даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю у толкового ли я консультировалась, но мне сказали, что по закону 1/2 его и он может делать с ней всё что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляется отдельный лицевой счет и предупреждается бывший супруг о том, что 1/2 квартиры будет выставлена на продажу. + Думаю, этот разговор с отцом нужно провести Вам с сестрой. Если вы обе придержите эмоции и определения, отец пойдет на мирное решение продажи ВСЕЙ квартиры. В результате и он, и Ваша мама получат более-менее приличный вариант. Продажа 1/2 квартиры - это, разумеется, намного хуже. Тему Вашу помню, выигрывает тот, у кого крепче нервы ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у Вашей мамы тоже самое есть, ниже правильн онаписали....про нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он уверен, что мы её не продадим и о том, что будем продавать 1/2 уже говорили. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не поняла смысла. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"но мне сказали, что по закону 1/2 его и он может делать с ней всё что хочет"+ делайте, то что Вы хотите со своей частью...уверенно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы выставляйте на продажу мамину половину. Продать всегда можно, он просто хорохорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, соседи летом продавали двушку в хрушевке,потом купили 2 по полквартиры у таких вот разводящихся. Главное -вселились и живут в тех новоиспеченных коммуналках благополучно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но если человек изначально себя так ведет то+ вряд ли найдется желающий приобрести эту 1/2, будет всех потенциальных покупателей отпугивать!да и кому с таким раскладом-то нужна будет эта 1/2...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У любого вопроса есть цена. Поставят ниже среднерыночной - табуном будут на просмотр ходить. Глядишь, папа и призадумается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом мало смысла, к сожалению, знать бы грань, где проходит эта половина квартиры. И где эта грань, когда один человек продолжает готовить и убирать (привычка?), а другой в открытую живёт и на нос это вешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, миленькие, ей - то за что квартиру покупать?? или это в плане запугивания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну продадим мы ниже среднерыночной а купим что взамен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОКА в плане запугивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах