Медицинское обслуживание

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицинское обслуживание Требуется помощь зала! Ситуация такова: муж обслуживается в своей поликлинике от работы; я,пока работала, тоже ходила в свою; дети были в детской. Когда я уволилась, то пару раз столкнулаь с нашей районной и поняла, что туда лучше не ходить. Только в ЖК хожу (они там типа отдельное государство). И вот старшая дочка давно распрощалась с детской поликлиникой, а вот с нашей взрослой у нее тоже никак не сложится - участковая терапевт просто дура, которой надо было уйти на пенсию еще лет 10 назад (извиняюсь, но это так и есть), а врачи-специалисты теперь принимают только после направления к ним участковой. Хоть ты сдохни прямо у них в кабинете! В общем, я дозрела давненько до того, чтобы перейти на обслуживание в какую-то другую частную клинику, но никак не могу найти ничего подходящего. Пыталась узнать что-то про семейных врачей или что у нас есть альтернативное, но так ничего и не поняла. В инете полно рекламы частных клиник, но что-то цены меня их не радуют. Медстраховка, я так понимаю, это круто, но это только для работающих - предприятие им оформляет/оплачивает? А как таким быть как я, неприкаянным, куда податься? Делитесь опытом, пожалуйста, всех выслушаю. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас нет серьезных хронических заболеваний, найдите своих врачей, в клиниках, в поликлиниках, которые вас устроят+ совсем необязательно шариться по частным или иметь медстраховку.У меня есть пару специалистов, гастро, стоматолог, гинеколог, лор к которым я периодически хожу, в том числе к терапевту в клинику Киевгорстроя, они мне даже бюллетень предлагали выписать однажды.Карточку во взрослой завести надо, мало ли)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится здоровье столицы. адекватные цены и врачи. и рядом с офисом.[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот мне как раз проще, я в принципе так и думала. Но дочке нужны нормальные кардиолог и невролог. И желательно - постоянные. А как их найти, не знаю. Да и хочется позвонить к врачу и знать, что тебя будут ждать в назначенное время. Ну и цена вопроса тоже должна быть официальна и понятна. А не так, что примут, когда смогут (под "проклены" сидящих в очереди) и с теми деньгами не знаешь сколько и как их сунуть (не умею я давать деньги "в руки", краснею/ бледнею/заикаюь при этом).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не хотите в Центре сердца наблюдаться? Там всё официально. Первый раз правда 500 грн - это узи+экг+консультация, а потом только консультации (не помню сколько, не так дорого). Это если у Вас есть серд. специфика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле - наблюдаться? Там можно и к терапевту обращаться? У дочки проблемы есть с сердцем и сильнейшее ВСД. А из-за напряженного рабочего графика так вижу, что ей невролог уже необходим. Короче, обследоваться надо (вот только как вписать это обследование в ее рабочий режим + предстоящая сессия, не понимаю).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех врачей можно найти через интернет, через знакомых, как угодно. Только начать спрашивать и будет вам информация. Золото надо намыть. Вон мне нужен был кардио для дочки - кликнула клич и информация начала поступать немедля[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, там только кардиология, но на уровне. С сердцем наблюдаться, может там по неврологии что-то посоветуют или сами направят. Я свою дочку водила туда, дети без направления 300 грн, может Ваша ещё для них дети будет?Там по времени, очереди нет, очень цивильно всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но все эти врачи получаются в разных местах, причем. очень отдаленных друг от друга. Я надеялась, что можно в одном месте их найти. :-) Хотя, уже понимаю, что наверное будет так как вы и сказали. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получается)) так что подстраиваемся)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ей уже 19. Точно не дети. :-) Но, спасибо за совет![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот время летит! Давненько это было. Да, страшие уже работают, но про Биг Маззи еще помнят, туманно. :-) Давайте ее данные в личку. Буду узнавать, т.к. к врачу надо дочке однозначно. Она с этой работой себя загонит скоро. И невролога давайте. Правда, я до сих пор не могу понять ВСД - это больше кардиология или неврология. В общем, нужен хороший специалист по ВСД, а все остальное по ходу дела будем прояснять.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСД - смотря какие симптомы и что беспокоит. Понятие "сильнейшее ВСД" - весьма относительно. При всех моих приступах ВСД + вызывался кардиолог, ибо мне кажется, что у меня сердце останавливается и дышать я не могу. в итоге - вызывали психотерапевта, даже не невролога. В принципе - ВСД - это психосоматика чистой воды. Хорошо регулируется спортом и бассейном. Но я ж не знаю - что с вашей дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - а не подскажете контакты флеболога в госпитале..? девочки хвалили, а темку найти не могу.. :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глянула, у них широкий спектр врачей. Но очень далеко от нас. Но буду иметь в виду. А вот возле нас есть пару "семейных амбулаторий", но там, кроме тарапевтов нет других специалистов (судя по их сайтам).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ведомственных, можно и членам семьи обслуживаться, во всяком случае у нас список членов семьи , каждый год направляют . и врачи принимают . [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в поликлингике мужа можно. Но у меня своя была очень хорошая, а детям там - только до совершеннолетия. В общем, мы как-то провтыкали этот вопрос когда-то, а сейчас уже нельзя.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее таки есть сердечные проблемы с младенчества еще. Спортом занимается всю жизнь, но именно из-за физических нагрузок ей часто становится плохо прямо на тренировке. Не хочу вдаваться в подробности тут, ищу врача для дочки. А про семейную клинику - это я так, на всякий случай спросила. Вдруг есть такое, чтоб и специалисты были все представлены, все высочайшей категории, все красиво и культурно, и за вменяемые деньги. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховку купите, не обязательно брать корпоративную страховку Да, придется ее оплатить, но для кого то это удобный вариант, особенно для тех, кто часто болеет. Я для себя ищу врачей по мере надобности. на клиники никогда не ориентировалась, только на специалиста. есть постоянные основные спецы - стоматолог, гинеколог, терапевт. остальные, согласна с Розмаитой, надо, кинула клич и нашла[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медстраховку може купити кожен, є різні варіанти на різні гроші
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение! Наверное, так и буду делать. Клич кинула, жду ответов.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было адресовано Edelweiss? Т.к. я не поняла.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах