мама вампирит своего ребенка

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мама вампирит своего ребенка мама явно вампирит своего ребенка(кричит без причины присекается без повода)пока дите не разстраивается или начинает плакать тогда она успокаивается и даже настроение у нее повышается.разговор почти никчему не приводит-говорит что понимает что так нельзя но ничего сделать не может.О походе к психологу(энергетику)-начинает нервничать и кричит что все придурки и если надо то идите сами а ей это не надо,Ребенка периодически водят в церковь.Как и чем помочь ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное маме нужна практическая помощь - отдых, поддержка, компания, возможность переключиться на что-то ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишить маму род.прав, а ребёнка в детдом. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем писать такой комментарий, мне не понятно. Может, это сестра автора и есть возможность помочь. Мне кажется, надо обратиться к семейному психотерапевту, можно под предлогом того, чтобы помочь ребенку/маме/наладить взаимодействие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама не хочет, автор же писала. Как можно помочь человеку, который считает, что ему не нужна помощь?Как можно помочь ребёнку не отобрав его у законной мамы?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточню..мама себя особо заботами о ребенке не утруждает,отдых для себя устраивает регулярно :(,лишить прав нет причины -наоборот хотим помочь ей повернутся к сыну.К психологу НЕ ПОЙДЕТ. Хотим но незнаем как защитить ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа есть у ребёнка? Я так понимаю мама родила ребёнка либо залетев либо под давлением мужа/мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книгу какую-то дать почитать? К психологу можно заманить под правдоподобным предлогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто тогда занимается ребёнком, когда мама на отдыхе? Дайте ей почитать - Похороните меня за плинтусом. Очень отрезвляет книжка.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она с Вами разговаривает на эту тему сами сходите к психологу. расскажите все, как есть, и попросите совета.Будете связующим звеном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в этой ситуации кто? То что вы описали,это очень субьективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставьте их в покое - это единственное, что можно сделать хорошего для чужой семьи + особенно, когда о помощи не просят, а это, я так понимаю, как раз тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"понимает, что так нельзя, но ничего сделать не может" - не хочет() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-тетя со стороны и в ситуацию не влезаю,вот только человек который заботится ребенком(родная тетя) именно что и просит совета как помочь ребенку так как с сестрой не сладит, папы нет,я советовала к психологу но мама категорически против, возник вопр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..озник вопрос,помогут ли психолог или энэргетик(бабки..розсматривается любой вариант) если нет прямого контакта с мамой,как помоч ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите форумчан, которые скажут, что не нужно вмешиваться в семью и мама лучше знает По теме. Хоть я придерживаюсь позиции , что работать нужно с родителями, ребенку нужно научится ставить блоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сами видели и слышали все вышеописанное, или делаете выводы из слов третьих лиц?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вопрос, все очень неоднозначно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, влезьте туда еще с бабками ((((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Станьте для ребенка донором, лучиком радости и счастья. Эта ситуация временная - ребенок вырастит и пойдет своей дорогой, мама может переключиться на мужчину или найдет другой источник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ребенке делать замечания; говорить ей о том, что она себя не правильно себя ведет ни к чему не приведет, если вы будете делать это наедине. К тому же ребенок увидит, что из этой ситуации есть другой выход, кроме истерики.Я бы это делала тупо в лоб. Иногда так делаю на улице когда вижу, что издеваются над детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оказываете детям медвежью услугу этим((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тупо"- очень подходящее слово () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем нет Если бабушке уставшей с коляской и с маленькой 3-х летней внучкой: которую она идет и "поливает", только потому, что она устала и ее дети переложили на ее плечи все заботы,: сказать, что она конечно устала, но ребенок не виноват, ребенку от этого хуже не становится. Не нужно говорить ты дура, можно просто сказать откровенно то, что видишь и понимаешь. А сделать "лучше" можно если пройдешь мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах