Кто может проконсультировать о налогообложении доходов получ за рубежем?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там они мне запели что за все свои доходы в мире надо заплатить у них.я так и не добилась ничего.а наши налоговики твердят что все что получено в Укр то облагать тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тока госслужащим обязательно заполнять, а вообще не обязательно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вам нужно будет доплачивать Если вы резидент Украины. Про не резидентов я не знаю - сорри.Я резидент и пока статуса не собиралась менять.А вопросы это такие - риторические. Вон Депардье тоже ими задается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нерезидентом становишься когда более 183 дней в год отсутствуешь в Украине ну плюс консульский учет и т.д. По налогам быть НЕрезидентом выгоднее.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поподробнее:если я на украине отсутствую более 183 дней то я нерезидент?и тогда че платить в Польше?интересно,как купить машину и въехать на украину так я считаюсь у таможеников резидентом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Росии - резидент,в Украине тоже резидент (по гражданству). У своих спросила - таки доплачивают разницу до 15% по подоходного:( Правда у них немного другая ситуация - у них деньги поступают в Украину, на валютный счет, а у меня все в России платится на российский счет. А муж у тебя украинец по гражданству?. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве для Украины правило 183 дней действует? Ща налоговый кодекс перечитаю, а то я тогда не резидент, у меня нет 183 дней, прожитых в Украине:) С другой стороны, один из коллег живет в России постоянно, но деньги в Украину на счет ему идут - он доплачивает разницу по налогу... по-моему в Украине гражданство автоматически делает налогоплательщиком..[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю Если Вы не ФОП, то Вы должны задекларировать полученный доход до 1 мая 2013 года. Заполняете декларацию и додаток 4.Но если Вы уже налог уплатили у источника выплаты в другой стране, Вам необходимо в этой стране получить справку из налогового органа, подтверждающую уплпаченный налог. Справку надо легализировать (поставить апостиль).Только при наличии такой справки наша украинская налоговая имеет право применить налоговый кредит и зачесть налог, уплаченный за границей. Иначе Вы попадете в двойное налогвообложение и на 20% наложится еще украинских 15%-17%.[+sign]javascript:document.mf.submit();javascript:document.mf.submit();[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, таки по п.14.1.213 можно нерезиденство попробовать доказать:)) Спасибо, Наташ! буду к этому апеллировать, у меня и там, и там постоянная регистрация, но большинство детей в России и 183 дней в Украине нет:) тогда мы вообще не являемся плательщиками подоходного налога в Украине по ст. 162 и 163, если доходов и сделок в Украине в отчетном году не было, то декларацию можно не подавать. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем смогла :-)) мы сейчас активно изучаем этот вопрос [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой про машину ни слова :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинец по гражданству. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда информация об апостиле и прочем? у меня в налоговой принимали просто справку с российской фирмы, где я работаю без отметок в рос налоговой и прочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому что и козлу ясно что там написано,а вот я когда польскую принесу то проблемно.думаю как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с РФ - есть договор о взаимной правовой помощи Для них апостиля не надо, но заверять в налоговой по идее надо.То что наши налоговые очень часто не знают, что они "должны" или "не должны" - не секрет.Пока их неосведомленность в их же правах играет нам на руку, мы в своей работе часто тоже с таким сталкиваемся.Но кодекс описывает четкие требования. так что лучше перебдеть :)[+sign]javascript:document.mf.submit();javascript:document.mf.submit();[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще смотрите есть такой нюанс Вы имеете право отстрочить подачу декларации до 31 декабря 2013 года.Получение справки об уплаченных налогах зарубежом - единственное основание для переноса.До 1 мая пишете заявление о переносе срока.Получайте справку и апостилируйте в Польше. Потом здесь ее переведете и заверите перевод нотариально. Эту справку приложите к декларации. Если не будет справки, я бы вообще ничего не деларировала - платить суммарную ставку 37% - облезут. Обмена информацией между налоговыми пока нет, так что риск найти Вас невелик. [+sign]javascript:document.mf.submit();javascript:document.mf.submit();[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думала что как они меня найдут-про наших,а вот поляки могут поинтересоваться,подавали ли декларацию,и почему не у них?этого не знаю.они ведь захотят отстоять что бы 12 проц я им доплатилаа аппостиль где проставляьт в консульстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо :) И по идее международные договора выше внутригосударственных А в этом договоре есть как раз, что легализовать доки не нужно, и переводить их - если они на русском языке, удостоверять. "без какого-либо специального удостоверения".Так что этим и попробуем доказать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах