Посмотрела "Лохотрон" по НТН.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переживет, но когда смотрела, то была в шоке от вранья и нагнетания.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ароматизаторы кофе и выпечки - не новое ими многие пользуются, чтобы побудить к покупкевсе остальное - не знаю. там же живые люди работают - может, кто с пола что-то и поднял, пока начальстов не видит[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме Сельпо есть другие маркеты, не находите? И просрочку я не видела, я ее пробовала на вкус. Салат из сельдерея со слизью прокисший, овсянку с червяками моли.При чем тут ваше "не увидите" к качеству продуктов, которое невозможно не увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати кофе с молоком мне в маке очень нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, никто с пола ничего не поднимает. Зачем неприятности работнику? Ради чего? За поднятое с пола может быть и объяснительная, потом всё равно выбрасываешь в урну и идешь мыть и дезинфицировать руки. Всё, что упало на пол, обычно ногой подталкивается под прилавок. У меня потом и дома срабатывал рефлекс: что-то упало, а я ногой зафутболивала под стол:) Это делается для того, чтобы другие не споткнулись или не поскользнулись на том, что упало. Потом выделяется человек, который подметает всё, что под прилавком. Подметают довольно часто. И полы моют тоже часто. Обычно два человека: один с мокрой тряпкой, второй - с сухой. В передаче говорилось, что человек, моющий пол - это для очковтирательства, но дело в том, что в служебных помещениях, которых не видно посетителям, пол тоже моется довольно часто.И нет там ароматизаторов кофе:) С тех пор как поставили автомат, работающий на натуральных зернах и так такой запах одуряющий, что похлеще всяких ароматизаторов. Да, раньше, когда был растворимый кофе, то такого запаха не было.Я пришла работать в Мак после многочисленных практик в разных столовых, в том числе и в санаториях на ЮБК. Вот там действительно всё с пола поднимается. И даже был случай, когда гречку с мусорного ведра доставали, потому что на раздаче не хватало. А так - целые подносы с котлетами падали прямо "на салфеточку". Поэтому я была немного в шоке, когда увидела отношение к чистоте и продуктам в Маке. Еще меня поразило, что там нельзя всё, что криво лежит в рот бросать, всё - в мусор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще допишу, что в Маке существует такая практика: если посетитель уронил свою еду на пол, то ему бесплатно заменяют на чистый продукт. Т.е. уронил мороженое - дают новую порцию такого же мороженого. Но если менеджер этого не увидел сам и не предложил заменить, то можно подойти и сказать, что я, мол, уронил то-то и то-то, там-то и там-то, менеджер даст новый продукт и отправит работника убрать то, что уронили. В Ялте целые подносы заменяли людям, потому что там такая толпа, что многие не могли с подносом пробраться к столикам и роняли подносы прямо перед прилавком. всё это списывается и обычный работник не несет никакой ответственности за уроненые продукты и уж тем более никто ни у кого не вычитает из зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в Маке на Лукьяновской-чёт не меняют...Малый уронил возле прилавка нагетсы,аж разрыдался-пригласили без очереди купить следующие.Так что-не надо ля-ля!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может уже политика поменялась. Раньше так было. Вообще нужно было к менеджеру обратиться, а не просто к кассиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ладно :). Наличие ароматизаторов в еде, кстати, сам Мак и не скрывает. + так что не очень журналист и наврал. [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не о ароматизаторах в еде дело, а в том, что якобы этими ароматизаторами опрыскивают готовую еду И распыляют в зале. Ну не бред? Понятно, что в самой еде содержатся ароматизаторы и пр. добавки, но никто готовую продукцию ничем не поливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Ашане или другом маркете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ашан Петровка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в маке когда-то очень активно руками махала, уронила макфлури. Мне менеджер принесла новую порцию бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это ерунда. Я работала в Маке 15 лет назад когда он только открылся. Поддержу _Светланку_ во всем, что она тут написала. Оказывается, за эти 15 лет ничего не изменилось ни в правилах, ни в чистоте, несмотря на то, что наблюдают Мак украинцы[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже 7,5 лет назад там работала:), но я поддерживаю связь с бывшими сотрудниками, многие до сих пор работают. Плюс моя сестра совсем недавно тоже там работала, пока училась. Я знаю, что украинский Макдональдс стабильно занимает первые места по Таинственному посетителю и чистоте из всех Макдональдсов мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем про чистоту, про выкидывание в мусор:) как-то на Макдрайве нам дали не наш заказ. С нашим уже кто-то уехал:) Вернулись, показали, показали чек. Думала- поменяют то, что не наше и добавят то, чего не хватает. Ничего подробного. Все- в мусор. Нам собрали новый пакетик. Я была в шоке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну всё правильно. Еда остыла. Это была ошибка персонала, поэтому заменили на всё свежее. И обратно еда никогда не принимается, даже запечатанная (например, сахар или соус) из соображений безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, охотно верю! тольк докажите это тем, кто там не работал а по сути - было бы побольше таких ресторанов с их принципами. В очередной раз нарвались на Эль Каффу с друзьями - заказали пиво и набор к пиву (колбаски, фри и пр.) Пиво нам несли минут 15 - как раз перед нами закончился баллон. На наш вопрос, а где же наши колбаски после 30 минуты проведенной в это "каффе" - а что же Вы думали, их надо еще разморозить, колбаски эти. Короче, отказались мы от всего, пиво допили и ушли. И это уже второй раз - в первый раз на бизнес ланч нам подали грязные стаканы с каркаде, прямо липкие какие-то борщ прокисший и плов вчерашний. А персонала работает там - до фига. зато никто ни за что не отвечает. Нету на них управы. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вывернула колу и бутер, все поменяли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 так противно смотреть и понимать, что такооой бред говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах