Где в Библии сказано, что

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где в Библии сказано, что чтобы попасть в рай, нужно иметь от троих детей и больше?У знакомой есть двое детей, в 48 усыновили третьего в связи с тем, что описала выше. Ссылаются на то, что такое выражение есть в Библии. Мне не для осуждения, очень уважаю этих людей, просто интересно, не могу найти, с ними не настолько близки, чтобы спрашивать, может здесь знают и напишут, где искать. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть по теме Усиновлення дітей-сиріт. Радомишльська школа-інтернат. Усиновлення дітей-сиріт. Радомишльська школа-інтернат. Сюжет від Житомирської державної обласної телерадіокомпанії про долю дітей, які позбавлені батьківської турботи.Усиновлення дітей-сиріт.Тема розкривається у стінах Радомишльської школи-інтернату/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спросите об этом у знакомой заодно и нам расскажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто только вчера об этом услышала поэтому просто присоединяюсь к вашему вопросу. На видио мой город, село где я часто бываю, люди мне не знакомые, а этим интернатом часто в детстве пугали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до такого еще не дочитала)))) а что, у Сары было 3 детей??? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знала бы, темку не заводила, в теме указано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спросите у знакомой где она вычитала и узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще про Марию спросите:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так что страшного, посмотрела по ссылке - кожаные кресла, караоке и т.д))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ответ знаю)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде)))) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плодитесь и размножайтесь. В Библии не знаю, а вот Тора и Галаха дают прямое указание:Предписание Торы о семейной жизни состоит из двух слов: "плодитесь" и "размножайтесь". Чтобы исполнить повеление "плодиться", достаточно родить одного ребенка. Но рождение одного ребенка еще не обеспечивает продолжение рода. Поэтому Тора добавляет: "...и размножайтесь", т. е. предписывает иметь много детей. Галаха говорит, что человек должен иметь как минимум двух детей: мальчика и девочку. Поскольку пол ребенка, разумеется, не зависит от желания родителей, то, чтобы исполнить задачу, которую Всевышний возложил на человека, ему надо стараться произвести на свет как можно больше детей. Так, отец, у которого уже есть несколько сыновей, все еще не исполнил заповедь Торы полностью - пока у него не родится девочка.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Библии такого нету! уверяю вас) [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Марии, кстати, были дети. А вот у Сары таки один. Но она из Ветхого завета, ей, наверное, можно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заповедь плодиться и размножаться. Однако она не связана напрямую с раем, просто, чтобы исполнить заповедь, нужно трое Плодится -1, размножаться -2, а покольку первенец по другой запоеди отдан, то чтобы осталось двое - нужно три всего[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако чего не сделаешь из страха перед смертью... думала, детей усыновляют по другим причинам, а не для того, чтобы в рай попасть. А так какая-то обязаловка получается. Интересно, они и заботиться о нем будут и хорошо относиться только ради обещанного рая (а если вдруг перестанут в рай верить - что делать тогда, получается, зря еще один рот кормят?:) ). Очень извиняюсь за грубость и сарказм поста, но правда удивляют такие заявления.Хотя, может, знакомая просто так пошутила, чтобы ее не спрашивали постоянно на эту тему. Может, на самом деле причины вполне естественные для усыновления, и они просто личные, чтобы всем их рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жінка врятується, коли буде народжувати дітей .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое послание апостола Павла к Тимофею : + "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых течениях ислама - 9 детей нужно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно,куда монашки попадут?)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё правильно, но не о числе речь [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они в 60 лет по-быстренькому по 10 пупсов усыновят (разнополые чтобы были среди них обязательно еще), и все, все условия контракта можно будет считать выполненными. Добро пожаловать в рай:)а вот еще интересно... у монашек же бывают критические дни, наверное? что они делают в этот период? в законном отпуске находятся, поскольку не имеют права входить в храм и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такие выводы? Первенцы тоже давали потомство. Так что он номер Раз. Плодитесь - это давайте потомство, размножайтесь - это по лицу земли распространяйтесь. Откуда эти выводы, что именно трое? В Библии есть единственное условие для спасения - признать Христа своим Господом и Спасителем. Креститься, чтобы получить Духа Святого и жить по заповедям Божим.Написано с Библии что не делами человек спасается, а верой. Грех тяжел и отвратителен, неизлечим. Его нельзя вылечить - только уничтожить. Христос это и сделал - взял грех всего мира на себя и умер, унес в могилу, уничтожил. А потом воскрес. И как в эту картину спасения вписывается деторождение??? А что делать бездетным, а у кого 1 или 2 ребенка? Я считаю, что такие "верования" не только противоречат Библии, но еще и очень жестоки.[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что монашество такое издевательство над человеческой природой! Служить Богу можно и нужно вне стен монастырей. Свет нужно нести людям, а не прятать за каменными стенами. А отказ от секса вообще не понятен - зачем? Это нарушает повеление плодиться и размножаться и здоровье женщины. Сексуальное желание сублимируется и выплескивается иногда в отвратительной форме, чаще всего страдает эндокринная система и психика. Позапирались в своих кельях и пытаются постом и молитвой заслужить вечное спасение, которое не нужно заслуживать. Оно дается просто и без упреков каждому желающему без условий. Бог есть любовь и не выставляет список требований. Он просто любит. Сорри, что так длинно высказалась. Всегда было жаль монашек, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах