Где в Киеве развенчаться можно?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ниже перечислила для вас список веских причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в Андреевской службы проводят????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я прочла. есть у нас такое. причин хоть отбавляй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы это делали в патриархате, Андреевская церковь была на реконструкции тогда. Нам батюшка все устроил. Очень хороший батюшка, я теперь только к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж развенчивался сам без присутствия БЖ - где то на ул пушкинской .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лавре. правда, это лет 7- назад было () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это серьезно?)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы венчались в силу своих верований и набожности, вот если честно? Если нет, то это, по крайней мере, просто фарс [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все просто нынче))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю, и тоже в шоке)) автор, приходите ко мне, я вас за 100 уе развенчаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))(-) [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

церковь сама за 100 у.е. и разведет это ж так и называется нынче "церковный развод" :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что только один батюшка, сейчас это можно сделать в любой церкви по прейскуранту) Еще раз убеждаюсь, что нынче венчание -момент пафоса, а не реальных побуждений.. Автор, не к Вам лично, мысли вслух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда. Я венчалась в другом городе и уже давно официально замужем за другим мужчиной. В церкви мне сказали, что нужно ехать в тот город где венчалась и там подавать заявление в главную канцелярию патриархата. То есть я даже в Киеве это сделать не могу, а не то что в любой церки. Только после этого возможно повторое венчание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развенчивают в ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ заявление писать в канцеляриии через(помоему месяц) забираете бумагу и благословение на повторный брак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Только не справку, а на моем же заявлении поставили резюме. Это было лет 10 назад. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были осенью в Андреевской и видели венчание, значит, видимо, и службы проводятся. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет назад меня направили именно в Патриархат при Лавре. ( я сначала обратилась в церковь, в которой венчалась в Киеве) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киево-Печерской Лавре, в Канцелярии заявление писать нужно. Причины указываете ,а они уж решают.Проходила эту процедуру лет 7 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вообще возможно раз венчаться?:))) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка венчалась в севастополе. там ей сказали, что развенчать могут только в киеве. :) развенчали за 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если церковь, в которой вы венчались относится к УП, то Вам на Пушкинскую, если относится к МП, то в Лавру. Подаете прошение в канцелярии и 50грн. При себе иметь свидетельство о разводе оригинал и копию, у меня еще было свидетельство о венчании, через месяц забрала документ на котором было указано, что благословение с церковного брака снято.Наличие супруга не обязательно. [+sign]Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах