"Что-то ты делаешь не так..."

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Что-то ты делаешь не так..." Девы (и не только), вспамажите, моск уже кипит.в последний год - постоянные болячки, одна за другой. вылечили гайморит - лечим язву, вылечили язву - опять гайморит, и так по кругу целый год. В пятницу закончился колит, вызванный антибиотиками, которыми лечили другую болячку - и тут же в воскресенье я в своей (!) кухне в темноте ударяюсь носом о спинку стула - и сотрясение мозга. "Лееегонькое", но все равно - лежу, голова болит. И на все мои стенания о том, сколько ж можно болеть, все чаще слышу фразу - "Значит, что-то в жизни ты делаешь не так".То же самое слышу, когда говорю, что на левой руке линия жизни длинная, а на правой - вдвое короче (даже тему заводила тут). "Что-то ты делаешь не так"У меня хорошая и все еще любимая работа, я ращу ребенка. Кроме этих двух занятий, ничего больше и не делаю. Личной жизни нет давно, но раньше это болячками не сопровождалось. Стараюсь помогать людям, чем могу. Принимаю помощь, если мне ее могут оказать. Считаю себя добрым человеком (хотя, может, со стороны и другое можно сказать - я могу быть резкой, хз)Куды бечь? Кто мне может объяснить, ЧТО же я делаю не так? а то як пороблено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы гайморит в стационаре лечили? вам пробивали, вымывали, вводили антибиотики местно непосредственно в гайморову пазуху? или вы просто пили антибиотики, которые били по организму в целом и были малоэффективны в лечении самого гайморита, что вводили его в хронику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вам делать хочется, кроме того, что Вы и так делаете? + Это раз.И два - иногда слон - это просто слон. Психосоматика рулит, ес-сно. Но, возможно, болячки - это просто болячки.По теме у многих хорошо расписано - о связи заболеваний и убеждений. Многое правда. Многое - нет ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, обычно это синупрет + антибиотик вне стационара и фсё. И так по кругу Я не автор темы, ежели что. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, вы не одна такая, увы + Просто мало кто рассказывает о своих-вот и все :(((У меня была одна зима, когда был Грипп, через 4 дня ОРВИ, через неделю после ОРВИ гайморит, через месяц ветрянка в 25лет, думала коньки отброшу. То, с чем я живу сегодня ...я лучше промолчу. Скажу так, если есть возможность бассеин, или хороший санаторий или реабилитационный центр. Именно подлечится в общем и отдохнуть, если есть возможность.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не придавайте так много значения словам, вы, наверное, внушаемы + думается, что вы просто неосновательно ко всему подходите и немного ленивы. Вас легко сбить с пути, вот и верите во всякие линии жизни и проч муть. Постарайтесь иметь свое личное мнение.Имхо, конечно же))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот ЛОР-заболевания, особенно связанные с персистированием бак. флоры, часто связаны с ЯБЖ + плюс а/б-терапия - тоже в этом плане не радует. А а/б под прикрытием? И все равно колит? Может, Вам, если вдруг не дай Бог понадобится, лучше а/б все же колоть? Так сказать, слегка снизить риски...Не знаю, что тут не так. Стандартный набор болезней для возраста около 30, как по мне - неприятный, но не катастрофический. К 30 (плюс-минус года 3) обычно проявляется, так сказать, слабое место: у Вас это ЯБЖ + ЛОР. Придется беречься, периодически планово лечиться, но с этим можно прожить долгие счастливые годы, т-т-т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сейчас грипп такой сама 3 недели болела, и гайморит подключился. Кстати, может удивлю, но во всем мире пробивают гайморовые пазухи только в случае, если нужно взять пункцию. Гайморит лечится антибиотиком, длительно, не менее 10 дней, чтобы антибиотик накопился в пазухах и убил бактерии. У Комаровского есть лекция на ютубе на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это было 2 года назад, но гайморит мне ни разу не пробивали+ в принципе, походив по врачам я нашла одного который дал настолько подходящие рекомендации, что тттт уже пару лет я не имею таких проблем с гайморитом.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж носом об стул - это точно не психосоматика. а у кого расписано?+ понимаете, что меня пугает: круг болячек - непрестанный какой-тосотрясение точно в психосоматику не укладывается, но ровно через 1 день как вылечила другое - на тебе вот это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала пила АБ, потом нашла толкового ЛОРа, хрон.гайморит вроде вылечила+ вот думала, заживем как Боги теперь, без гайморита. Но потом начался кашель, бронхит, воспаление легких, потом - колит (от дисбактериоза из-за АБ), и через день после колита я сделала себе больную головуменя пугает именно то, что логике это все мало поддается: ну и что что вылечила гайморит, найдется что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что хочется? чтобы ребенок был послушнее, я бы тогда лучше время с ним проводила, и семью хотелось бы - но опять же, счастливую и спокойную, иначе я бы совсем свихнулась. Работой я довольна. Хотела бы еще тренинги вести, что я и делала раньше. Французский выучить и записаться на автокурсы и в бассейн. Все это и собираюсь потихоньку осваивать (ну семья - это скорее мираж, а на курсы и в басс - вполне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я вылечила гайморит еще в ноябре, но остальные болячки подключаются и преследуют меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, оно прямо одно за другим, буквально. в 2012 не было ни одного месяца, когда я не пила таблеток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 28 октября НЕ болела аж 1 день - 1 февраля. остальное время - таблетки, уколы, диеты. станешь тут невнушаемым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был неязвенный колит, просто кандида рулила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышать иммунитет спорт, закаливание, отдых/сон (санаторий), увлечения ну и мужчину заведите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и простое, щадящие питание. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то заинтересовала меня "линия жизни", так как посмотрела на свои руки - и они у меня идентичны. полезла в гугл, - пишут, что это не продолжительность жизни, а качество (ну, если верить в хиромантию))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... а почему Вы пишете о себе в множественном числе? мне моя мама высказывается в абстрактно-множественном числе, когда хочет чем-то меня уколоть. поэтому в Вашем рассказе это "вылечили", "заживем как боги" резануло глаз. Вы себя случаем не хотите за что-то Вам одной известное уколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, после а/б, я понимаю. потому и спросила про прикрытие + потому как полечить можно так, чтобы потом было еще чего полечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто "вылечили" - имелись в виду я+врач, а "заживем как Боги" - стандартная фраза, в единтв. числе вродь как не употребима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Луизы Хей расписано, у Синельникова + у других разных авторов из этой области.Относитльно замкнутого круга болячек - я сама такая, да. И мои, в основном, вписываются в психосомтику аж бегом.Но врачи называют это хроническим тонзиллитом, синуситом и т.д. другими -итами и лечат лекарствами, а не путём изменения поведения субъекта... только лекарства не помогают абсолютно, а менять что-то в седе - дык сил нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. + А попробуйте начать с малого.Того, что хочется и можется прямо сейчас. Того, в чём вы себе почему-то отказывали - пироженке, кофе, помаде, мелочи какой-то, но именно сейчас, сегодня. А потом уж французский и автокурсы. Но не в отдалённой перспективе, а ближайшей реальной.И ещё - есть ли у Вас внутренние убеждения, что жизнь = тяжело, что ребёнок = непослушный (не соответствующий Вашим ожиданиям), что счастливая семья для Вас = невозможно???Вопросы риторические. Для внутреннего осмысливания. Отвечать вовсе не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах