Не хочу видеть свекра на ДР сына

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу видеть свекра на ДР сына Причины: все время говорит про меня гадости мужу за глаза, а теперь еще пытается моим родителям и уже были порывы мне съязвить. Вредный старикашка, да! Из семьи сына ушел 20 лет назад, живет за счет новой жены, там права голоса не имеет, а здесь пытается руководить. Внуки с ним общаться не горят желанием, тоже все время гадости говорит, доводит до слез старшую. Внукам звонить ему запретил, высмеял, мол что умного они мне могут сказать. Старшая уже школьница. Подарки передает через мужа 2 раза в год. Меня никогда ни с одним праздником не поздравлял.Вот не хочу его видеть и слышать тоже, но как мужу объяснить? Он говорит что такой у него отец и он ничего ему говорить не будет. А мои родители воспитаны в духе: молчи на всякий случай, а вдруг то что говорят правда и ты всю жизнь смадуравиновата. Не хочу себе портить праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зовите. позиция мужа странная () пусть общается с ним на нейтральной территории [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас в декрете с маленьким машина в семье одна, в основном я езжу - вожу детей в школу/бассейн/кружки/поликлиники. Он считает что раз я дома, никаких прав у меня нет, денег в дом не приношу, должна круглые сутки упахиваться. ездить на маршрутке и мужу в рот заглядывать. А муж имееет право вечера проводить как хочет, чтоб ставил меня на место. Вот где-то так, однажды случайно услышала часть разговора, а потом муж сам проговорился. С тех пор его на дух не переношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем забыла) я не киевлянка, муж - коренной. А свекр приехал тоже из провинции, мать мужа - его вторая жена, сейчас третья - из творческой интеллигенции в третьем или четвертом поколении, все профессора. Он без образования) У меня, кстати - два высших) Есть своя недвижимость, но сейчас живем в мужниной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не только ваш праздник, но и мужа () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут форум не поможет. Если стать в позу, будет скандал с мужем, если пригласить свекра ,будет испорченное день рождение. Я в свое время просто отвоевала право сама выбирать себе гостей, со скандалами, но отвоевала. Теперь я просто иду с подругами в пицерию ,а муж с детями дома.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому можно смело мне его испортить? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы как маленькая))) Он же отыгрывается на Вас. Жене сказать ничего не может- вот на Вам все проецирует. Попробуйте подкалывать его тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы мужу не стать на защиту жены, а не умывать руки со словами "вот такой мой папа"? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все это понимаю, но портить праздник себе не хочу как вспоминаю его - меня передергивает. Подкалывать не хочу, муж обидится, хочу уйти от скандала, но видимо не получится(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное, что эти "научения" на него действуют в дни, когда он общается с отцом, он хамит мне и детям, приходит поздно, помогать отказывается. В другое время абсолютно адекватный муж, и постирать может и приготовить и за детьми посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я вам расскажу+ не знаю, может ваш свекр и вправду такая скотина, как вы тут описали- дело такое. но вот мои родные- вполне себе адекватные люди, но мой муж их ну очень не взлюбил, потому что ему кажется, что мои (!) с ними отношения- не такие, какими должны быть отношения в семье :) потому я малодушно иду у него на поводу и родителей своих в свой дом стараюсь не звать, а встречаюсь с ними на нейтральной территории, либо езжу к ним.выход? возможно, но- это очень неприятно и обидно для меня лично- то, что мой муж не желает идти мне на встречу хоть иногда.вот я и говорю: праздник не только ваш, но и мужа. и вы берете на себя ответственность испортить праздник ему[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаете всем форумом ему сообщить как он Вас достал? Так тогда надо адреса и явки оставлять. )))) Придём, поможем, свёкру донесём Ваше мнение о нём. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я уже настолько не хочу больше это терпеть что готова забрать детей и уйти, и пусть ищут достойную, которая будет успевать рожать детей, за ними ухаживать, мужа обхаживать и одновременно зарабатывать каждый год минимум на еще одну машину. А муж в это вемя будет пить пиво с друзьями. По поводу ваших родных: может они слишком откровенно лезут к мужу со своим мнением и ему это не нравится? или когда-то чем-то обидели его? Вы бы поговорили с мужем откровенно, а потом с родными без мужа, мягко объяснив, что Вам сложно разрываться между обоими. Если они не встанут в позу - это можно решить. Но без Вашего участия ничего не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж не от свекра, а от мужа готовы уйти, получается? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он принимает его мнение, то - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант))) просто наболело, выговориться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проблема ведь не в свекре, правда? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас проблема не в свёкре, а в муже. Думаю, что надо до мужа достучаться, а не со свёкром воевать.Не будет свёкра может появиться друг, который его тоже может "плохому научить". [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что есть такие мужья... теленки... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж типо ДР ребенка? или мужа? запуталось.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я послала своих свекра и свекровь культурно но далеко и надолго.+ Итог: мне стало легче дышать. Муж переживает правда, но мое мнение уважает. Если не получается нормально общаться -- тог да нуихнафик. Каждый совместный праздник завершался выяснением отношений и испорченым настроением. Теперь мои праздники проходят мирно и весело. Почему я должна сдерживаться если мне все время говорят гадости? Потому что я вопситана хорошо? Ну дык это не воспитание, а просто глупость. Не нравится общение -тыктотакойдосвиданья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, я думала у автора день рождение :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах