Девочки, посоветуйте мне, куда отдать 6-летку с сентября.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, посоветуйте мне, куда отдать 6-летку с сентября. В школу однозначно не хочу, считаю рано ей. В саду оставлять на второй год в старшей группе тоже не очень хочется, скучно ей будет. Может, есть какие-то промежуточные учебные заведения? Например, школа-сад - это что такое? Есть у кого-то подобный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа - сад это сад + начальная школа на базе сада с дневным сном и не очень сильной нагрузкой () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа-сад - это обычная школа с дневным сном на продленке. И то, если кроватей хватит на всех :) Программа, насколько я знаю, такая же, как и в школе. Плюс игровое всякое после занятий - но это в принципе и на продленке в обычной школе есть.Я тоже хотела свою в 6,2 отдать в школу-сад - мониторила вопрос. Так в школе-саду, куда мы устраивались, предпочитали брать детей с 6,5 лет - потому что нагрузка неслабая. В итоге остались в саду на второй год, скучно не было, зато сэкономили кучу нервов и сил на следующий год.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам как раз 6,3 будет. А потом Вы в обычную школу пошли? Или в школу-сад? И еще вопрос: Ваша не растроилась, что осталась в садике, в то время как подружки пошли в школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малой ходил в школу сад в 5,4 а в школу пошел в 6,4 там же Но мы в частной, у нас тепличные условия+ он полностью был готов по мнению комиссии, психологов и нашему с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, в обычную. Не расстроилась. Она самодостаточный ребенок, подружки ее тоже не расстроили :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А частную школу Вы по каким критериям выбирали? Это только начальная? Или старшая тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои обе пошли в этом же возрасте в школу-сад.+ Обычная школа, только есть возможность отдохнуть днем, поиграть в игровой на перемене. Уроки делают там, портфель забираем только на выходные.Мне все нравится.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, это такой же первый класс, как в обычной школе Только днем там спят. А программа точно такая же. Я правильно понимаю? И это только для первого класса так? Или всю начальную школу можно прожить в таком режиме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это программа обычной школы. Не лицея. Спят - только в 1-м классе, учатся до 5-го.Обстановка - тихая, не нервная, кулуарная. Нет старшеклассников, никто не отбирает бутерброды))Гуляют на улице, делают уроки с учителем продленного дня.Забираем к 18. И так все 4 года.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пойдете вы в школу сад, первый год будет несложный, а со второго пойдет нагрузка не советую школу до 7 лет вообщеPS мы пошли в 6 в частную школу со своего же частного садапоэтому знаю о чем пишуребенку сложно ПОТОМ а не в первом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. первый класс - это вообще ерунда. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый класс и в обычной школе ерунда, вот со второго уже начались свистопляски. И я порадовалась в очередной раз, что отдала ребенка в школу в 7 :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по новой программе - совсем не ерунда() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите в своём районе, есть разные варианты, но они не рассчитаны с 8 до 18, это всевозможные дневные курсы или группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ж там такого сложного появилось в новой программе?) просветите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя крёстница 1 кл сейчас складывает 42+27, а моя это же делала в начале 2 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда без перехода через десяток. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При точно таких же вводных (только мальчишка у меня) буду переводить из яслей-сада в старшую группу сада-школы.Малому на 1 сентября будет 6,3[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбирала именно чтобы сад-школа, чтобы он успел подружиться с детками в саду и пойти с ними в школу. Выбирала частную, потому что ребенок был домашний, ранимый и тд и тп. Государственный сад не пошел, потому вот так. Объездила в р-не 10 садов, из них 4 частных, и только один сад-школа до 11 кл. Настолько довольна и счастлива, что старшего вместо колледжа отдала туда на 10 класс, где фактически репетиторство.Малой школу обажает и она его тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, а у наших нет такого Моя умеет, но в школьных учебниках и тетрадях за 1 класс таких примеров нет (пока, по крайней мере).[+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на второй года в старшую группу отдавайте - чего там скучного? чтоб было веселее, пораньше забирайте и ведите на кружки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах