А вы себя не корите?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот только 2 тыс и откладывается Больше нет.Приезжаем и дома долларов 200~ну и зарплата потом.Но случилась не очень серьезная проблема по приезду и то каждый первый высказался в духе муравья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я и не думала что такое начнется(не туда ответ) Ситуация была не из ряда вон,но столько всего услышала и от близких тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было больших проблем А так отпуск оплачиваемый, так что какая-то сумма таки есть. Ну и до з/п дотянуть друзья могу помочь.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

љў Так и у нас откладываются заранее,целый год.Но потом то они уходят на поездку,а из активов только зарплата ближайшая по приезду. Тай всем угодил,просто к примеру пришелся,так как после него была ситуация.А кредитные карты разве это не стрем?Только и слышу как банки пытаются нажухать даже если ты не взял кредит еще,а просто имеешь карту такую.У нас на работе когда давали сотрудникам кредитную к зарплатной,они ее сразу ножницами резали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот непонятно мне определение:сумма НЗ для каких либо проблем В теме о НЗ у некоторых звучала сумма 100 тыс.у.е. У некоторых 5 тыс. А у некоторых и 1000 грн уже нз.Проблемы же могут случиться совсем разные.Вот сумма на поездку она четкая,я ее понимаю,собираю и трачу,а сумма нз непонятная.И еще вот интересно а как же те кто ни на какие гоа не ездит,зарабатывает муз 3000 а жена не работает,и вот у них проблемы вдруг и все хорошо:все жалеют и помогают,потому что они бедненькие,никуда не ездят,а все равно.И например у людей 10 тыс и они выкроили и поехали и недайбо что,так все их будут поливать грязью что вот вам урок как лето красное пропевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже помню эту тему. Как-то расплывчато почти все высказались, без конкретики) Вернее, потолок все понимают - лечение чегоугодно заграницей.По уму, такую сумму нужно иметь в кратном количеству членов семьи размере, и тут мы заходим в тупик - это полмиллиона уе, где-то, и больше. При таких НЗ, таиланд - копейки)А суть в том, что НЗ никогда не бывает достаточным) Можно уже не побороть искушение кинуть и в четвертый раз отпускные в баночку))) А потом сказать - и зачем то море-тай-экзотика...в селе такая речка! Малина уродила! И зафукать стрекоз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по другому себе стрекозу представляю. Есть 2 пхримера стрекоз и один муравья1. Друг-стрекоза, 8 лет благополучной работы с доходом, которого вполне хватило бы на квартиру и машину. Деньги 8 лет просто про...рались, с обедами в самых дорогих ресторанах, дарения золота и драг. подругам, вождение подруг по морям. Через 8 лет кризис, человек теряет работу, возвращается к родителям под крыло, из приобретений, ТОЛЬКО ноутбук!!! 2. Подруга-стрекоза, жила 8 лет с очень обеспеченным человеком, гражданским браком. Деньги лежали практически в неограниченном количестве. Могла прикупить и парочку квартир и машину. В итоге м.ч. устроил ее по знакомству на хорошую работу с хорошей зарплатой, но после расставания с работы сразу попросили. Тоже деньги просто прогуливались, и тратились на дорогие шмотки, собирались все подруги и приглашались в рестораны, шмотки раздаривались на право и налево. В итоге подруга осталась ни с чем, единственное приобретение+30 кг.3. Подруга-муравей, жила 10 лет с обеспеченным человеком, не м.ч, а любовник, постепенно, хоть и не легко было уговорить, но подруга получила образование, купила и обставила квартиру, купила машину, устроилась и хорошо зарекомендовала себя на работе. Сейчас с любовником расстались, но подруга себя прекрасно чувствует, имея все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понять, с 16 лет муравей, стремно как-то иначе. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не корю живу сегоднянаслаждаюсь путешествиями, а там хоть потоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну согласитесь, что не может такого быть, что ВСЕ члены семьи так тяжело заболеют (типун мне на язык сто раз). Сложно сказать, какая сумма должна быть отложена. Но явно, что не стоит всю жизнь положить на то, чтобы собрать НЗ. Можно взять за правило 10% зарплаты, допустим, откладывать в кубышку. Ну или 15%. А кто-то может и половину отложить, если зарплата большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что ответить. В моей семье за 10 месяцев - трое похорон. Но в любом случае, Если наступает ситуация, где нужен НЗ, его не продолжают собирать. А сколько таких ситуаций может случиться - кто знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах