А вы себя не корите?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы себя не корите? Вопрос стрекозам.Вот если вы действителтно лето красное пропели и вообще так живете,а потом недайбог какие то пробдемы у вас,у семьи,у родителей,а вы только из Тайланда.......И каждый муравей спешит вам сказать:ну я же говориииииииииил!И одно дело когда действительно просто телек сгорел,а другое дело здоровье а вы в нуле.Как выруливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не учите меня жить, помогите деньгами © ))) Это о "ну я же говориииил" А вообще на здоровье должна быть сумма до Таиланда.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно продать недвижимость а если и этой суммы не хватит - так никакой тайланд роли не играет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда или тай или сумма на здоровье Речь не об орви,а например операция какая или что серьезней и там не 5тыс,а 20+ минимум.Да и ведь тут тема не в том чтоб помогите деньгами,а в крахе стиля жизни!Если муравьи помогают тебе деньгами,то твой стиль жизни не состоялся=(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не еду в Тайланд, на последние деньги. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не стрекоза, наверное, поэтому Ваш вопрос мне непонятен. Для экстренных ситуаций есть несколько кредитных карточек у меня и у мужа. Расходы планируются, учитывая активы. На Таиланд деньги откладываются заранее Чем это Вам Таиланд не угодил, кстати? А если приехали из Гоа (Таити, Мадагаскар, Канары)?[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при любых раскладах находится такой муравей я и сама такой муравей :))))правда, в последнее время взяла эти высказывания под жесточайший контроль. каждый - сам куец своей жизни. зачем мешать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если её -нет?Своей лично-нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю что значит последние деньги Первые последние деньги какая разница не понимаю.Ну вот ездите вы раз в году в отпуск,собираете на него соответствено,платите за Тай и едете.И так каждый год.Приезжаете домой как обычно и тут что то,а у вас 100-200у е. И вам рассказывают что если бы вы не ездили в этом году или вообще никогда то у вас были бы деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

становлюсь на мостик, но я не стрекоза [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. 2-3 тыс долларов на Тай за 5 лет дадут некоторую сумму. После которой уже можно ехать не на последние деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То бишь до старости собирать тысячи? И родителей никуда?Всем сидеть дома и собирать 5 000 у е.?Тоска-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, при средних доходах поехал-не поехал в отпуск разницы не играет. Т.е поехал в отпуск - нашел на это деньги. Не поехал - профукалось на что-то без отпуска. Вот у меня лично так получается - "несъезженная" :) поездка не равна экономии и отложенному в НЗ денежному эквиваленту этих денег :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы определитесь. Если люди ездят в Тай, то они до старости 5 тыс уе не будут собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не до старости моей а родителей точно мне тоже не хочется сидеть с детьми безвылазно дома если сейчас есть деньги.И вот думаешь есть ли смысл собирать эти 2тыс уев которые собираешь на отдых в кубышку 3 года ради такого запаса.Ведь в любом случае куда то утекут эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже как что считает нужным. Для меня - если дома всего 100 долларов денег - 3 года откладывать 2 тыс уе что бы съездить в отпуск - не смогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему 3 года? Каждый год ездим.Имела в виду три года не ездить и откладывать чтоб стало 6 и можно было бы на четвертый ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираю на отпуск,я получила отпускные и поехала в Крым, собирать на Тайланд, не могу и не хочу, мне это не по карману, а ехать куда то, отказывая себе во всем во время отпуска и до отпуска не мое. И таки да, если человек ездит отдыхать в Тайланд за тысячи у.е, а дома у него нет запаса на черный день, то я тоже так скажу-подумаю.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что на Тайланд нужно зарабатывать, а не собирать. Собирать можно на Крым. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не улавливаю разницы Есть доход семьи 4000-5000 собираем на Крым,есть доход 10000 собираем на загранотдых.Почему нельзя откладывать на отдых???Понятие „отпускные” у нас в советском детстве остались,не знаю что это,просто можно не работать 24 дня,но тебе дадут зарплату.В случае поездки 14 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне такой позиции не понять,должна быть сумма НЗ, которая в случае каких-либо проблем позволит не бегать с протянутой рукой. А поездки в Тай за последние деньги или в кредит, как и покупка статусных/не соответствующих действующему бюджету вещей вообще за гранью понимания. Из моих наблюдений, так поступают люди, у которых таки есть знакомые/родные, которые смогут одолжить/помочь и тд.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем собирать на загран отдых, зная, что в случае чего например пломбы выпала или аппендицит схватил не будет денег это все исправить. Нужно жить по средствам и ездить в Тайланд не отказывая себе во всем.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, имея возможность отложить 2 тыс уе в год на отдых не иметь никакого НЗ, нереально, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пломба это ерунда И во всем себе не отказываем так как в тай не с 5тыс дохода на семью ездим.Апендицит понятия не имею сколько стоит и вообще не понимаю сколько должно быть денег чтобы тебя не порицали.Вот например зарабатывали бы по полторы тысячи и не было бы ни на пломбу ни на апендицит,но все бы жалели-у них же нет,а так да,каждый норовит тай вспомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть говорят что хотят.Это Ваша семья Вам и решать. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах