А как вы думаете, стоит ли

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как вы думаете, стоит ли идти на курсы парикмахеров ? Тетко, 38 лет, нынешняя работа - бесперспективна, тоже из "обслуживающего персонала", надоела до чертиков. Мастер, у которой я стригусь уже лет 13, очень советует пойти на курсы и присоединиться к профессии... Каковы шансы того, что из меня что то выйдет ? Не поздно ли ?Собственно, потрындеть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поздно :) это одна из тех работ, где возраст вводит в оману и дает клиенту надежду, что чем старше мастер, тем он опытнее, т.е. рука набита :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря как у Вас с "хыстом" в этой профессии - меня хоть в 4 , хоть в 44 года на обучение отдай, цирюльник для меня - зась, еали не первый, то третий клиент моими же ножницами меня и зарежет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно стоит! Любое желание - это прекрасно, лишь бы возможность была, я вот вчера мужа постригла впервые в жизни! До этого ни разу никого не стригла, а тут так хорошо получилось)) Он счастлив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня как бы не возраст волнует. + попробую пояснить, сразу оговорюсь, что ооочень ППВ, поэтому сорри за сумбур ))) Моя нынешняя работа не устраивает плохим графиком, низкой зарплатой( но бывает помимо зарплаты кое-что) В принципе, меня не работа не устраивает, а моя нереализованность, мой овощ во мне.... и я много раз хотела что нибудь изменить, куда то уйти, но куда ??? Профессия, есть, но тоже из рабочих, и я не боюсь остаться без куска хлеба, но заниматься ею, как основной - не хочу. Вот и возник такой разговор... А в том салоне, где работает моя мастер, как раз три девочки за полгода ушли в декрет, работать некому, и она мне вот такую песню завела )) А я и призадумалась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот как бы понять, есть ли у меня хыст, до того, как меня проклянут клиенты )) ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренироваться на кошках:))))) я часто видела объявления - требуются модели на стрижку покраску...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про возраст я упомянула к тому, что прийдя пострич в салон челку, я скорее сяду к мастеру в возрасте, чем к вчерашней студентке :) п.с. сама под ППВ(40 градусов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я детей стригу периодически, нууу... так себе получалось, НО у дочери очень, очень густые волосы, не все мастера справляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати, вот как отличить ППВ от ППВ ? Ведь разные напитки ) Пойду добавлю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, как... муж, сыновья есть? машинку купить и на них тренироваться :) у меня вроде хысту нет, а мужа под машинку иногда стрегу, да и дочку немногою. так как в местных цирюльнях мастера недокумекают чего я хочу от них. они все по стандартным прич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получится ) + имеется собачко, которое очень агрессивно к другим животным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. может как я в скобках градус добавлять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, собачьи стрижки куда более денежные в этом плане :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так машинка - это понятно, я же хочу красоту творить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мужчинах или женщинах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы грумеров тоже кстати, на порядок дороже ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на женщинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем идити :) такое умение лишним не будет :) тем более у вас и дочка есть, и даст бог, внучки будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда они денутся )) Наверное пойду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пойдите. Отличная профессия и заработать можно, и возраст на руку, и терять нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать можно, пока не бросая основной работы, пробовать стричь кого то на дому или в салоне пару дней взять, для пробы, а там посмотрите, как вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень не дешевая профессия Курсами не обойдетесь. Нужны будут мастер- классы, очень дорогие инструменты, участие в конкурсах. Это чтоб хоть что- то зарабатывать и быть нормальным мастером. Можно после курсов просто в цирюльню пенсионеров стричь, но там вы не заработаете. Опять же все время на ногах, здоровье позволяет?Если вы не готовы вкладывать в это финансы и нет большого желания, лучше на маникюр и педикюр идти. Там и вы учится легче, и инструмент дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседки, мама, подруги Хотя я бы не села даже к самой любимой подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах