не могу понять, что происходит

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может, вы молодая - незамужняя... и женщина притом?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, с рекрутерами у же почти во всех агенствах знакома :)) позицию ищу такую же как была на предыдущем месте работы. Да согластна, не на все предложения готова отзываться, так как не ищу работу на "пересидеть" а хочу постоянную и на длительный срок. У меня вопрос в другом, я четко понимаю какие предложения мне интересны, а какие нет. Я не хожу на собеседования просто так и знаю компании, в которые хожу. Но вот фокус то в том, что отказ идет на последнем этапе, где я выхожу с другим кандидатом в финал и вот тут... засада :)))) (хотя если честно, то мне уже не смешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, ен так уж и молода :)) за 30 уже и ребенок в школе. Сама в разводе и второго ребенка не планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профайл в социальных сетях есть? имя ваше гуглится? может, после собеседования они садятся искать инфу на вас - и находят не то, что хотели бы видеть?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Вас боятся потенциальные начальники как возможного конкурента себе Сделайте проверку в одной вакансии - будьте проще, чуть снизьте свои профессиональный навыки, чтобы не убоялись Ваши потенциальные начальники, добавьте послушания, прислушания, готовности учиться даже тому, что Вы прекрасно знаете. Найдите золотую середину, чтобы показать свои знания, но и не спугнуть своим профессионализмом. Мне кажется, что они просто боятся, что Вы можете профессионально раскрыться вплоть до смещения своих начальников с занимаемой ими должности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, ни одного неприличного коментария нет ни одного фото непристойного или еще чего нибудь такого... Сама знаю, что работодатели обращают на такое внимание... Не в том я возрасте, чтоб не знать правил этикета :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, порой некоторые вакансии мне не предлагают, это правда говорят, вам будет не интересно, вы уже переросли позицию (и сама знаю, где это так). О начальницах, может быть только одна или две вакансии были такими, где это было возможно ( и то мне кажется, что те начальницы были достаточно сильны сами по себе,чтоб бояться конкуренции). В остальных случаях нет, так как позиция на которую я претендую часто подразумевает подчинение фин. директору или ген. директору, в нечастых случаях есть еще кто-то посередине. А фин. или ген. директору я не конкурент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, думаю, что на тот уровень на который Вы настраиваетесь - взять со стороны женщину ( мужчинам на своем уровне всегда легче работать с мужчинами) весьма проблематично. Занизьте свой уровень в резюме, чтобы просто взяли на работу, а там - раскроетесь, заметят, станете своей в стае, тогда и взлетите на уровень повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИнтереСНЫ, думаю, вам нужно посоветоваться с самими рекрутерами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не неприличного как раз этого обычно не боятся(если только вы не лицо компании с пуританской репутацией).что ищут: ваши комментарии о предыдущих местах работы, разглашение информации, имеющей отношение к работе, просто посты в развлекательных местах в рабочее время[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так... Сама не знаю... всегда быстро находила работу, месяц, максимум 2, а тут такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советовалась... Сказали время не простое...Я то бы и согласилась, если б меня на собеседования совсем не звали, а тут зовут, дохожу до конца, почти уверенна в успехе, и...нет...на последнем этапе... то структура компании меняется, то взяли внутреннего кандидата, то вакансию заморозили, то перераспределили функции внутри компании между сотрудниками и как таковую эту позицию убрали... Вот все время что то не то... Отказов в пользу других кандидатов было только 2... Остальные по вышеперечисленным причинам...Именно поэтому не пойму что происходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого... всех своих предыдущих работодателей нежно люблю, коментариев негативных нигде нет, в рабочее время на соц. сайтах не сидела... времени никогда на такое не было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько собеседований Вы прошли? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все это не ваше было, такое действительно случается, у меня тоже был такой период, когда на финале из 2-х кандидатов выбирали не меня. Не стоит отчаиваться, может пересмотрите тактику или перестаньте слишком стараться на собеседованиях. Иногда помогает отпустить ситуацию и она разрулится быстрее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой компании, как минимум 2-3 этапа собеседований а в некоторых и того больше. Но если не считать по этапам, а по компаниям, то где-то около 8 за год.... Не много, конечно, но все же, там были именно те позиции, на которые я подхожу хорошо и то, что я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я то готова ситуацию отпустить... только вот ребенка кормить-одевать нужно, за жилье платить итд, а нормального дохода нет...Поэтому с дня на день руки все больше и больше опускаются... З.Ы. Спасибо за поддержку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто попробуйте для одной из вакансий снизить уровень знаний, но покажите готовность учиться, принимать участие и "болеть" за успех компании, соответствовать требованиям должности - может быть этого не хватает еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же ситуация) Меня больше всего поражает, когда генеральный проводит интервью 4 часа и потом даже не перезванивают.Ладно мое время - им что своего времени не жалко?Мне не понять...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что сложно сказать чего не хватает ок, подумаю еще над тем, чтоб "болеть" за успех компании, может и в правду... Только вот еще такой момент, что интересные вакансии появляются не часто... порой больше месяца нет ничего интересного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, бывает и такое но я всегда сама перезваниваю. Не люблю оставаться в неведении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите на "неинтересные", хорошие вакансии между своими быстрее распределяются, чем выплывают за пределы компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( а так не хочеться... но видно прийдется...А еще я знаю, что кроме денег нужно еще, что-то чтоб была мотивация к работе...а если ее изначально нет, что же будет со временем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со временем, освободятся более интересные вакансии внутри компании, о которых Вы будете знать и Вас будут знать, так и перейдете. Лучше синица в руке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах