хочу предложить родителям

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу предложить родителям отдохнуть на море 2 недели за мой счет, но с моими детьми( дети 8 и 4 лет- спокойные, умеют себя занять). сперва я с ними(детьми) буду там на море - осмотрюсь, приноровлюсь, все организаую, а потом, типа, родителям хочу предложить. перелет, проживание и питание - все за мой счет, с них - наличие их рядом с детьми. Но - родители сидят с малым сестры - ему 2 года. надо ли сперва говорить с сестрой - согласна ли она их отпустить - она просто не возьмет отпуск на это время, она собирается потом ехать отдыхать сама. Или предлагать родителям отдых, а сестра пусть на это время как бы ищет замену?удобно так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама у сестры трудоустроена или по доброте душевной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сперва подумала, что Вы объявление на форуме даете:) Я говорила бы сначала с родителями. Согласны ли они, а потом - с сестрой. Или даже с сестрой не говорила бы вообще, если родители согласны, то пусть бы сестра сама думала о замене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ... хотела согласиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну отдыхом такое не назовешь :) Я каждый год отправляю маму на море оздоравливать ребенка, в первую очередь мнение родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не отдых для родителей :) Это вы их просите об одолжении понянчить ваших детей ) Поэтому в первую очередь я бы спросила мнение самих родителей, согласны ли они. А они в свою очередь пускай сами решают с сестрой. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки-дедушки разные..кому-то это настоящий отдых, а кому-то кабала, имхо...так что в принципе по второму абзацу +1() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите и с сестрой и с родителями сестру поставьте перед фактом, родителям предложите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно - море, солнце, убирать-готовить не надо - почему не отдых? Дети не самые мелкие, уже не такой и капец с ними))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по доброте душевной )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня как раз вопрос интересует - уместно ли поставить сестру перед фактом или таки СПЕРВА говорить с ней, а потом с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а ответственность? А недайбог что в чужой стране? К тому же детей ДВОЕ. И еще под них надо подстраивать свой режим, свои интересы..... Может, папе с мамой ночью по набережной хочется погулять... или в дальнюю экскурсию поехать.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы такое никогда не предложила... Другая страна Младшему только 4 года... В крайнем случае отправила бы их под Киев на хорошую базу, в лес, на речку, Киевское море... Вы перриодически наведываетесь Что там Ваши родители увидят с 2 детьми ? Шоу, все самое инетресное после 21-00 , днем младшему спать... Если и ехать за границу - так всем вместе - только с уговором, что полдня дети с родителями, а Вы в этол время свободны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уместно. С родителями говорить [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так. меня как раз вопрос сестры волнует уместно ли ее поставить перед фактом, если родители согласятся( со мной или без), или начать надо с получения согласия сестры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сначала поговорила с сестрой [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 4 года уже можно спокойно ехать, я считаю. Уже все-таки человек может сказать словами свое мнение. Если он с бабушкой/дедушкой дружен, проблем не должно быть. Тем более, там веселье, бассейн, море. Это же не на полгода. И что там родители должны смотреть? Может, они бы и не против сами на море побыть, на всем готовом.С сестрой, конечно, надо как-то договариваться. Но не все же ей только помощь, надо делиться. Можно было бы взять ребенка сестры тоже на море, но вот 2 года - это как раз рановато, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поехать всем вместе+ вообще не вариант? Родители, вы с детьми и сестра с ребенком, подменять друг друга?По вашему вопросу, поговорила бы с сестрой. Ведь если вы поставите ее перед фактом, мол завтра родители уезжают, делай что хочешь. Вы скорее всего поссоритесь с сестрой и родителей поставите в неудобное положение.Хотя если с сестрой у вас плохие отношения и она у вас стратег, она узнав, может подговорить родителей, чтоб они не ехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет. сестру перед фактом ставить не буду однозначно интересуюсь весьма заранее, чтоб понять, с кем начинать разговор. типа " хочу вот предложить родителям, что ты думаешь по этому поводу" или " предложила родителям поехать, они не против, ты подумай, как обустроить это на такие-то даты" или просто поговорила с ними - они отказались и тогда проблемы нет.с сестрой поехать вместе однозначно не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так они могут отказаться. Это же то, что они решили ехать, а им детей навязали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? вдруг сестра не разрешит?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хорошая база под Киевом" это фантастика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. И это Вы называете отдыхом для родителей. Даже не смешно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... а почему нет?)) а вы когда со своими детьми на море едите -это для вас не отдых?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах