собеседование на полиграфе

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собеседование на полиграфе Нужно пройти собеседование на полиграфе. У кого-то есть такой опыт? Поделитесь, пожалйуста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только слышала, что можно выпить успокоительного. Потому что волнение может быть трактовано как ложь :(Но я не специалист. :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж незаконно вроде как ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случая просто предлагают. Мужу говорили "вы можете отказаться" :) () [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело проходила, успокоительное не пила) продолжительность около часа, точно не помню, сначала примитивнейшие вопросы, как в фильмах показывают, потом - на тему были ли у меня или у членов семьи проблемы с законом, проверяли склонность к обману, манипуляциям. Вопросы повторяющиеся, но в разной формулировке и в разной последовательности.полиграф прошла, но потом в эту компанию все-таки передумала устраиваться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что за компания? :) По теме - не согласилась бы. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга проходила. Она работает в одном очень известном банке+ Так вот у них это обыденное дело,что-то там раз в пару лет нужно проходить. Она тоже возмущалась,что это незаконно и ей ответили, что мы Вас не заставляем, но и причины найдем, чтобы Вы у нас не работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходила, и это было ужасно. Меня просто изнасиловали морально. Вопросы могут быть абсолютно дебильные, и ты уже чувствуешь себя виноватым, даже не смотря на то, что ты ничего не сделал. Напр., есть ли у вас долги - вроде бы, как и нету, но за год за домофон не платила, получается, есть. Спрашивают про то сколько пьете спиртого, пробовали ли вы наркотики, брали ли когда- либо из офиса канцтовары, были ли у вас мысли ограбить банк. Больше всего мне понравилось предположение, о том что если я захочу узнать определенную инфо, которой могу воспользоваться, то я могу напоить одну нашу сотрудницу и она мне все эти тайны выдаст. Бред, я ему сказала, что с таким же успехом он сам может ее напоить и тоже узнать все тайны, это при том, что я не пью.Еще ему не понравилось, как я дышу, все время рассказывал мне, что я плохо дышу срываю ему работу и он уволит меня по статье. Одним словом оказывали на меня моральное давление и проверяли мое терпение.Как вспомню так вздрогну, брррр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор прочитал ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему я даже не удивилась?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему передумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проходила. Прочитайте статью по ссылке. И будьте готовы к тому, что мероприятие малоприятное. + http://psyfactor.org/02-07-2003.htmСегодня в обществе распространен миф о суперэффективности полиграфа. Досадные оплошности списываются на недостаточную квалификацию отдельных специалистов, но сама надежность технологии почти не ставится под сомнение. На страницах различных изданий нередко можно прочитать «авторитетные данные», что достоверность проверок на детекторе лжи составляет 95-97 процентов, а то и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала проходивших. Вопрос: а что привлекает в таких организациях соискателей? Чем компенсируется моральное давление? Высокие зп, бонусы, страховки, что-то еще?Насколько я знаю, в Приватбанке очень невысокие зп, если к этому прибавить еще и полиграф, то это ж мазохизм получается!Или толкает на такие вещи отчаяние найти рпботу? Обьясните мне, а то у меня неувязка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Правексе такая практика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы думаете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них просто система такая, понятное дело, что каждого на чем-то можно подловить.Мне напр, везло с начальниками, и я работала в нормальных организациях, где канцтовары давали в неимоверном кол-ве, и хотя они мне не были нужны, я, как и все сотрудники, естественно несла их домой. Ну зачем мне в офисе, по 3 ежедневника, настенный календарь, если мне его негде повесить или пластиковый кейс для бумаг, если у меня не бумажная работа? Т.е. по логике ПБ получается, что я воровала канцтовары из офиса.Т.е перед полиграфом тебя прощупывают, говорят, о том, что вопросы будут приблизительно такие, озвучивают их, и естественно, ты отвечаешь. Затем тебе подключают к полиграфу делают "пробную запись" на которой интересующий их вопрос звучит уже по другому (если в разговоре спрашивали напр, Брали ли вы кантцтовары домой?, то при записаи вопрос сформулирован по другому Выносили ли вы кцт из офиса?Результаты тебе не сообщают, но при этом в любой момент тебя могут уволить по статье не соответсвие корпоратиному духу или что-то вроде этого.Т.е. всех держат на крючке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему передумали это было 8 лет назад, тогда еще в компаниях полиграф не был таким популярным, и я решила, что если со старта у них такие загоны, то что будет дальше... тогда на моей работе предложили повышение и я решила остаться. А компания была не Приват, я названия уже не помню, занималась разработкой контента для мобильных телефонов.А вопросы были как в комменте автора Алзира (и про наркотики, и про спиртное, только вопрос про напоить сотрудников, тогда, наверное, еще не придумали)))) Но морального давления никто не оказывал, все ровно спокойно. Это зависит от проверяющего и от Вашего настроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, можно было бы так классно потроллить :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня настрой был замечательный, я даже в страшном сне подумать не могла, чем это все обернется.На меня действительно оказывали моральное давление. Ну, как еще можно расценивать слова о том, что я неправильно дышу !, чем самым срываю ему его работу и он меня уволит, а я пойду на базар обувью торговать? Меня проверяли на полиграфе через 2 мес. после принятия на работу, сразу я бы на такое не пошла конечено, я даже не знала о такой перспективе, когда меня принимали на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поддаваться? Вы неправильно дышите? Но можно ответить, что тем не менее основная функция дыхания --- наполнение крови кислородом, выполняется в полном объеме.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне было интересно ))) глупая былааа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказаться то можно, но тогда не возьмут автоматически))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах