люди, а кому снятся плохие сны сточки зрения личного символизма и сонников, как справляетесь?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люди, а кому снятся плохие сны сточки зрения личного символизма и сонников, как справляетесь? вы сильно расстраиваетесь? и как гоните плохое настроение после пробуждения? чем себя утешаете?Вот мне постоянно снятся такие сны, которые, если пранализировать и почитать все сонники, означают очень плохое(ну, вобщем самое плохое, что может быть в жизни человека), снятся много лет. Ну не каждый день конечно, но часто. Я очень расстраиваюсь из-за них, постоянно живу в ожидании конца, блин...Добавлю, что жизнь моя не мед и невроз налицо(хронический). Вот, ну ничего не помогает, разве что подобные примеры из чужого опыта, когда снилось что-то не хорошее, но ничего такого не происходило, причем не раз. Очень хочу сейчас услышать таких историй с конкретными описаниями, а то так хреново на душе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть сон, который снится к болезни (не моей, а детей, родственников, подруг) Сон сбывается в независимости рассказала я его или нет. Снится определенное действие про того человека, который потом заболевает. Смирилась. Уже и настроение не портится. Просто воспринимаю как данность. Хотя раньше всеми силами старалась предотвратить. Не помогало.Еще было пару раз: сон с выпавшими зубами. Один раз думала, что бабушка умрет (она тяжело болела и была почти при смерти), только удивилась, что зуб без крови. А умер мой некровный, но очень дорогой для меня родственник, довольно молодой, на которого я бы никогда не подумала. Бабушка прожила еще почти 2 месяца. Потом, когда еще снились такие сны с зубами, шла в церковь и ставила свечи во здравие за всех своих близких и дорогих людей, заказывала за них сорокоуст. Сон не сбывался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне снились ужасные пророческие сны и не раз. ничего плохого не произошло. но боялась страшно, потому как сны были как на яву и по всем сонникам грозили чем-то очень плохим, даже смертью. ниче - жива. не переймаюсь.+ много раз снилось, что в меня вселился дьявол - это очень страшно, все ощущала физически, просыпалась ночью в холодном поту и опять таки - ничего слава Богу - не произошло. Я читаю молитвы и верю в силу молитвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про заболеть у меня есть такие сны, тоже практически всегда сбываются, когда голой себя вижу или мясо сырое и все, что с ним связано. То такое, этого даже не боюсь. Тут из сны разряда "поселяться в дом умершего родственника" и т.п. Так н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, Аня, хочется побольше таких историй услышать, а то так тоскливоооо:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молитвенник есть? там есть молитвы на этот случай - когда приснился плохой сон. а вообще - церковь отрицает толкование снов - этим себя и утешаю и свято в это верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но тоненький, там наверное нет таких молитв. А в инете много разных православных сайтов, я даже гуглила на тему снов, в результате еще больше запуталась, один священник говорит, что есть вещие сны, другой- нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю сон проточной воде и верю, что не сбудется () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот один сказал, что нет - в это и надо свято верить и дальше не читать. есть сайт православие.ру или просто найдите в инете молитву и читайте. а вообще - куда ночь - туда и сон. и забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помните, что самое "криминальное "снилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если напрячься - могу вспомнить, но не хочу. Еще в таких случаях подушку переворачиваю, могу молитву прочитать. Главное - верить, что это просто сон.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно коши на душе всегда шкребут после таких снов, какие бы ритуалы я не исполняла:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне один раз приснилось что в лифте какой-то парень мне под ребро нож воткнул.Такое было ощущение что это была явь,ужас испытанный во сне не могу даже передать,я проснулась мокрая и потом еще несколько дней болело место куда якобы нож вонзили.Через пару-тройку месяцев,я рассталась с парнем которым прожили 5 лет,расстались очень конфликтно.Когда через время вспомнила этот сон,в силуэте узнала того парня.Вобщем всех последствий описывать не стану,но уже в новой семье периодически мне он снился что с топором за мной гоняется(на яву такого не было,слава богу) еще на протяжении года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в последнее время снятся плохие сны, если я волнуюсь о чем-то предстоящем. заметила это и вздохнула с некоторым облегчением))раньше реально стремно было - очень многое действительно происходило наяву, до мелочей совпадало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спочатку дуже напрягаюсь, потім жену від себе думки, а потім воно збувається і я розумію, що оце збувся ОТОЙ сон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а часто бывает так, что напрягаетесь, думаете, что случится то-то и то-то, а потом оказывается, что ошибались и сон значит совсем другое(уже по итогам)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Называется ночные инкубации. Хотите верьте. хотите нет. Но с вас сосут таким образом энергию. Если снится плохой сон, сразу зову ангелов и прошу меня окутать энергией любви и защитить. Сразу снятся хорошие сны ))) Потом их благодарю.Попробуйте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас конечно, но сны мои вовсе не страшные и снятся в любое время суток. Ну что вот например ужасного, что снится мне, что я заселяюсь в дом, построенный на месте снесенного дома умерших родственников(на самом деле там никкого дома сейчас нет)? а я интерпретирую это, как плохой знак для меня. Ужас охватывает не во сне(во время сна вполне приятственные ощущения), а страшно становится через какое-то время после пробуждения, когда начинаю анализировать, что бы сей сон значил( не думать не могу, к сожалению). Как собственно с этим люди справляются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не к моей болезни, а к болезни, например, детей. Я раньше этих снов очень боялась, теперь привыкла. А про то, что Вы пишете, я же написала второй пример. Мне помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще про это не думаю. Куда ночь туда и сон. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только вы поймете, что ваши фобии и страхи проявляются через сон, такие неприятные сны прекратят снится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну як... якщо на погане - то воно і є погане, але ти ніколи не вгадаєш до деталей, ЩО буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невроз лечить Невротиков из нас по статистике каждый третий. Снимать тревожность, страхи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраиваюсь и забиваю на них))) не хочу тратить свои лучшие годы на негатив и ожидание конца(хотя если тем"концом" обладает достойный меня мэн -то могу его и "поожидать" какое-то время))) Добавлю:у меня точно ничего не происходило плохого после каких-то дурацких снов.Не заморачивайтесь -радуйтесь жизни![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! очень нужные слова сейчас для меня. Хочу научиться по-настоящему радоваться жизни и не заморачиваться на подобную ерунду, а то, блин, почти 40 лет прожила в каком-то триллере душевном, внешне и не скажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах