Пополнение телефонного счета... Мошенничество ?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пополнение телефонного счета... Мошенничество ? Пришло мне сегодня смс : Отправитель "099 -номер телефона" с содержанием "Perevod 40 UAH ot abonenta +38099 - "тот же номер телефона" osuschestvlen uspeshno.#Internet deshevle-*101*117# "Через полчаса звонок, верните, пожалуйста, мои деньги, ошибся номером. Посмотрела свой остаток и засомневалась. Позвонила в МТС, последний приход денег 23/01/13, это я тогда пополняла счет.Вопрос : если перекидывать деньги с телефона1 на телефон2, то сообщение приходит получателю о поступлении денег от телефона1 или от МТС ? Деньги зачисляются сразу или может пройти время ?[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно моментально приходит смс-ка и тому, кто перечислил деньги, и тому, кто получает. Если какой-то сбой, может и через несколько часов пополниться. Но это очень редко бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас разводят, не ведитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, вы когда-то получали смс с пополнением счета от абонента? как оно выглядит? у меня в КС - вообще не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в МТС такая смска приходит, как автор написала. Свекровь когда-то на 1 цифру ошиблась, и пополнила на 80 грн чужой телефон. Спасибо женщине, вернула все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это такой развод, был популярен год-два назад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я пополняла счет, мне приходило сообщение от МТС и немного другого вида ,,,[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но денег то у меня этих нету ... а смс от МТС или отправителя денег ?[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите в заблуждение!! смс-ка приходит от МТС, а не от того, кто пополнял это развод!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посылайте сразу!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, без понятия, наверное, от МТС - она автоматом прилетает эта смска, я их сразу удаляю, поэтому не могу сказать кто значится в отправителях. Позвонят Вам еще раз, так и скажите, что денег на счету нет, если зайдут, перечислите в обратку без проблем. Хотя оператор должен видеть пополнение сразу. Если не было пополнения посылайте лесом этогоошибшегося, да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно от МТС, я часто перекидываю от отправителя никогдаразводит гад, тем боле если есть смс, то и деньги должны быть, а их нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, автор, у МТС за раз можно перекинуть на другой номер МАКСИМУМ 10грн и при этом снимут 2 с чем-то гривны комиссии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это зависит от тарифного плана - суперМТС это 5 грн раньше, а сейчас 10 грн, на других тарифных планах такого лимита нет, по моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонил опять только что я сказала, что нету этих денег на счету, на что он ответил "ну тогда буду разбираться через МТС", причем голос не был удивленным или растерянным...[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это был перевод, вам ы номер вашего оператора присылал смс, а не человек. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть разбирается с МТС, Вам-то что ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.mts.com.ua/rus/money_p.php максимум 30грн за один разно не 40)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть разбирается, скажите, что вам все равно, можете сразу добавить, что разговор записывается автоматически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод. Сообщение присылает МТС и только после успшного пересыла. И баланс сразу виден. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,не знаю, но мне частенько "Анонимы" Лайф пополняют))) все потенциальные спонсоры опрошены,никто не признается. Скорее всего,люди номером ошибаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык сперва бы пришло смс, что счет пополнен :) Вы же видите, что баланс не менялся, очевидный вывод про развод. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везёт:))) Мне за 8 лет только раз по ошибке пополнили, я потом обратно их перевела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще - сегодня пришло от абонента с номером 6655, типа МТС дарит подарки - Порше (тут я сразу поржала в свои пшеничные усы) и что-то там еще за СМС на этот номер.На сайте МТС нет упоминаний о такой акции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне когда-то частенько переводили, кто-то ошибался видно. Но после того, как однажды я деньги не вернула, то стали внимательней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах