О счетчиках на воду не договорили...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

будете платить по ЖЭКовской квитанции, он не считается введенным в эксплуатацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Боярке сейчас активно продвигают, но мне пока невыгодно, даже при наших местных сумашедших тарифах+ причина банальна: огород:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в квартире - да, там имеет смысл, у нас в квартире стоит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. так шо, мне теперь можно не платить по счетчикам, до пломбирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Говорят ее перенесли в Дом. Квартира, но я там ее так и не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в предыдущей теме писала+ всегда платила за воду по квитанции ЖЭКовской. Холодной выставляли по 11 кубов на чела, а прописано 4. Итого 44 куба - много, но платили, понимая, что платим еще и за того соседа, что без прописки живет.5 января получила квитанцию и ОШОКЕЛА (это я так мягко свое состояние описала). Воды 106 кубов, т.е. по 26,5 куба на человека. Это, что бы легче было представить 21 водовоз(бочка). 1 водовоз - 5 кубов. А еще ж и горячей сюда на 250 грн. Бассейна олимпийского у нас в квартире нет, поэтому помелась рысью к ЖЭКе, погутарила сначала с гл.инженером, потом с сантехником - через 2 дня я стала "счастливым обладателем китайского чайного сервиза", т.е. счетчиков на гвс и хвс. В ЖЭКе можно поставить также в кредит, т.е. стоимость всего этого добра (счетчики +работа) вы оплачиваете в течении года по 83-84 грн в мес. Качество материалов не знаю какое - я ставила сразу. По времени работа заняла примерно 2 часа и еще 20 мин на оформление в ЖЭКе. И потом еще сантехник зашел на 2 мин опломбировать их. ВСЕ.По теме - месяц почти на исходе. У меня холодной воды 5 кубов и горячей столько же. Я не экономлю. Душ 2 раза в день 4 человека. Стирка 5 раз в неделю. ПММ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще+ гл. инженер на мой вопрос почему было 11, а стало 26 ответил, что раньше был коэффициент для тех жильцов, что без счетчиков 2,2. Т.Е. при норме на одного 5 кубов умножали на 2,2 и получали 11. Сейчас же снимает показания киевводоканал с домового счетчика, потом они (ЖЭКи) отнимут показания всех квартирных счетчиков. И что останется "разбросают" на тех жильцов, у которых нету счетчиков. Так что в дальнейшем может быть и больше воды на один нос.Вопрос если у всех счетчики в доме и показания домового счетчика выше, чем суммарные показания всех квартирных я не задавала. Хотя, предполагаю, что гос-во в накладе не останется...увы.Цена вопроса получилась у меня 661 грн(мат-лы)+450(работа).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на отпление не во всех домах можно ставить поквартирно -такая разводка дебильная,трубы идут сквозняком по этажу....Поставят на дом, а там опять будут считать нам в кв.метрах,а оплачивать Киевэнерго будет жэк за Гкал)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему, пока не оплобмировали счетчики, по ним никто ничего не считает и не платит, разве не так? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с февраля будет отопление по счетчикам. 100% экономно, т.к сейчас в квартире у нас батареи в основном выключены: очень жарко..иногда включу, чуток нагрею и опять прикручиваю() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

O_O цена счетчика 75 грн в Эпицентре, у вас их 9, врезка 100 грн максимум за все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,вы цены такие где взяли? по 84да на 12 мс--1008-счетчики на любом рынке по 80-100 грн,да запчасти гривен 100-папы-мамы,сгоны,да работа 200 грн=500 и час работы.вот вас развели....[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее предупреждение, Ваша привычка ВСЕ темы постить в Беседку не соответсвует правилам, тема будет удалена. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

350 кубов воды это не кот начихал, мне даже трудно предствить, за какой период времени должен был быть произведен перерерасход в 350 тонн горчей и столько же холодной воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете - тут вопрос не такой однозначный. Потому что ЖЭКи собирают деньги и за услуги, которые не оказывают. Не убирают, мусор не вывозят, дом в порядке не содержат, а денег не малых хотят. Новый дом - а куча проблем, крыша течет, в подвале стоят канализационные стоки. На все жалобы реагируют только отписками.Люди сначала платили все - потом часть народу перестали. Потому что в реале услуги оказывались на бумаге только.Так что все нормально с контингентом :)Свои права тоже нужно защищать и просто так за ничто денег не платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Вы уверены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может счетчики врут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как и когда их надо ставить (на отопление) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас новый дом, уже стояли, я так поняла..надо было только в ЖЕК подойти и оформить, чтобы подключили() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах