О счетчиках на воду не договорили...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О счетчиках на воду не договорили... Админ удалил. Так что теперь, всех обяжут ставить счетчики? А где про это почитать можно? И если по среднему, то какова норма теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про "всех обяжут" еще лет пять назад говорили + А по теме - я вот-вот поставлю себе. Уже чуть-чуть осталось ждать.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше чего не поставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше невыгодно было мне. Прописана одна - жили вдвоем + Сейчас живем втроем, но мне надо ребенка прописать, поэтому и зашевелилась.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вас прошу)) пару лет тому договора надо было с жеком заключать. И шо? кто-то заключил, кто-то похерил и все() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему удалили ту тему? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я такой валянок))) Когда-то давно, при сдаче дома, строители застройщика из моей квартиры сперли счетчики. Квартира сдалась без счетчиков, о чем ЖЕКу было доложено письменно. Я дурко тогда, возьми и купи эти счетчики и поставила их себе. Правда неопломбировали, так как в ЖЕКе тогда не было сантехника. По квитанциям я всегда платила по среднему (прописан был 1 человек). Через 3 года стало прописано 3 человека, жило 4, но я и тогда платила по среднему. Сегодня приходят из ЖЕКа, спрашивают, у вас счетчики есть, я говорю - есть. Они зашли и переписали показания всех счетчиков, я подписала. Потом достала квитанции, посмотрела, сколько оплачено, сравнила с моими счетчиками, и поняла что теперь я должна ЖЕКу за 350 кубов горячей и столько же холодной. Сижу и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное из-за длинного названия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет договора с жэком - нет обязанности оплачивать коммуналку :) У нас так ЖЭК с должниками суды попроигрывал.Нет договора - услуга считается навязанной, по закону о правах потребителей не обязана оплачиваться даже предоставленная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как-то нелогично. Если уж по счетчикам платили (не совсем поняла ваше "по среднему"), то + уже б смотрели на показания....А так, мне кажется, придеЦЦа платить.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого ничесе... Но у меня договор есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платила по среднему, я же написала. В квитанции приходили цифры, посчитанные в среднем на человека. Не знаю, как их считают.счетчики я поставила чисто для себя, понаблюдать сколько воды уходит, но на деле никогда не следила.Наверное придется платить, получается я сама себе проблему создала, поставив эти счетчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, в законе есть обязанность владельца подписать договор, составленный на "основе типового" А ЖЭКи не стремятся типовой составить, по разным причинам.Вот владелец и пишет письма на очередной вариант договора "а не соответствует типовому в том то и в том, переделывайте". И если ЖЭК не почешется сделать именно этим товарищам типовой договор, надеется на авось - то потом в суде им нечего предъявить. На каком основании они предоставляли услуги? Кто их просил? :) Нет договора - нет оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продать потом такую квартиру - геморроя не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не продавала - не знаю. Но по идее у таких "долгов" срок исковой давности 3 года. Если есть интерес продать с текущими долгами, наверное можно самому в суд подать и получить решение, что вы ничего не должны.У нас ЖЭК сменился на ОСББ, ОСББ начало все расчеты "с чистого листа". ЖЭК попытался с некоторыми должниками судиться - не выиграл, плюнул на это дело и на остальных с такой же ситуацией забил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме тоже есть такие умные юристы я-то думала что рано или поздно они должны будут заплатить, а оно эвоно как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему там пришли? Только хотела почитать, а уже нет.Есть такие, у кого меньше без счетчиков?наверное, если без прописки живут люди.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла: какая может быть норма при наличии счетчика? Сколько хотите, столько и потребляете+ Или я шо-то не в теме??[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговоры не только про счетчики на воду, а про счетчики на все, что только можно измерить - воду, газ, отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдяя....По Закону - да. Но по совести и по правде - услуги же оказывались!+ и эти люди (не Вы, а те, которые не платили и выигрывали суды) живут вокруг нас. И они тоже ругают страну-правительство- и т.п. И они тоже хотят жить лучше, в комфорте, со всеми ЖКХ удобствами. А как заплатить - так нет, лучше в суд. Фу, пля. Какой контингент, такая и страна в целом :( [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он не опломбирован и не прошел поверку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Админ не удалил, я видела тему в "Дом. Квартира" [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс...сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня,когда не было счетчиков,в один месяц пришло по 16 кубов на человека-нас трое муж сказал:это мы должны сутками лить воду...метнулась и за день поставила-сейчас по 5 кубов горячей и холодной на 5 человек.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах