Стоит ли знакомить?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли знакомить? Вот есть у меня друг. И подруга. Обоих знаю давно и желаю только хорошего. Оба на данный момент одиноки, достаточно долго. И не дает мне покоя мысль, что у них очень много общего, и из них могла бы получиться хорошая пара. Вот только как их познакомить? Оба достаточно замкнуты, отношений хотят, но активно партнеров себе не ищут, стоят на позиции «придет время – само появится».Как вообще знакомят взрослых людей? У кого есть примеры таких историй, поделитесь. Или не стоит таким заморачиваться, меня это не касается?[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словами предложить пойти куда-нить познакомиться? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зареклась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гости к себе пригласить, а там если ,что сами разберутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригласить на ДР. Захотят - сами познакомятся. ))))Неблагодарное это дело - быть свахой. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и жалеть. Вы познакомьте, но не сводите!! Если заинтересутся друг другом - дальше сами разберутся, не маленькие уже ;) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно всем вместе в кино сходить! И ненапряжно, и в компании. Или на каток [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пикник устройте, пригласите их обоих и ещё пару человек и не заметно будет, что вы именно их хотели свести, и познакомятся)правда, подождать придётся погодки хорошей)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компанией пойти на какой-нить пикник, или еще что-то в этом духе, вечеринку, в кафе собрать придумать повод, но не только их, а компанию, судьба- будут общаться, а ежели нет- не судьба.[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пригласила на какое-то мероприятие (кино, боулинг, д/р) но + - не сообщать, что это все подстроено для их "соития"- наличие еще каких-то людей, компании, для создания обычной дружеской обстановки и избежания неловких пауз.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему эти реверансы? Так и сказать - дорогая, есть у меня классный чувак на примете, хочешь познакомлю? Подобное и ему сказать.Не по 20 лет же им. Тут уж должны все ненужные сантименты атрофироваться за ненадобностью.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами, не нужно случайно подстраивать, сказать что хотите познакомить. Эффект неожиданности может всё испортить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою золовку с будущим мужем познакомил муж близкой подруги девушка переборчивая, попробуй угодиугодил5 лет вместе, сыну третий год. муж - золото с бриллиантами, очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит можно и случайно как бы в компании, а можно и прямо сказать, фото показать друг другу...у меня так подруга замуж вышла.. друзья показали фотки, кратко рассказали, на фото она ему не понравилась, но встретились в кафе, в жизни вышло наоборот- она ему очень понравилась, он ей не понравился...однако закончилось все свадьбой, уже 11 лет вместе, 2 детей..[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с мужем познакомила моя преподавательница в вузе. рассказала с каким замечательным мужчиной хочет меня познакомить, придумали, что мне нужны материалы по его профилю для курсовой. он таки запал на меня. через год поженились. 14 лет вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою маму так познакомила мама моей подруги. Вышла в 49 лет замуж. Очень довольна и благодарна за знакомство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы познакомила, вы много на себя берете когда считаете что от вас может что-то зависеть, и это так ответственно. на самом деле факт знакомства ни к чему не обязывает и они без вас решат кто кому подходит и насколько, вы просто состыковуете людей и все) у меня есть друзья- они идеальная пара, познакомились сами случайно, а оказалось что я знаю их много лет, с мальчиком мы жили в соседних комнатах, муж снимал с ним квартиру пополам, а с девушкой жили в общаге. что мне мешало познакомить их раньше- это было просто) но я не вникала, а они все равно встретились и замечательно лет 5 живут и ребенок есть)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот послушаю! вот 1-в-1 ситуация! думаю уже ,куда их пригласить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать ему ее номер аськи и сказать, что она очень непротив с ним поболтать. Или зацепятся и все пойдем дальше само. Или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень верный совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я зареклась... Автор, вот оно Вм надо? Потеряете и друга и подругу! Единственное, что можете как бы невзначай их пересечь по теме какой-нить ненадолго :) а там пусть самисамисами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В боулинг потащить) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. и на вас нет ответственности, и у них может что-то склеиться, невзначай так)) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!!! И никаких шагов типа посадить их рядом. И лучше не в кино (там нет активного общения).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах