Почему игнорируют в разговорах второго ребенка?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Большинство, кроме близких родственников, спрашивают о детях из приличия - первый, второй, какая разница? Спросили, отметились и все... мало кому вообще интересны чужие дети... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, когда не наньчились, пригласите в гости привыкнет, породнится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я знаю, где он работал, но в забое не забивают, а вырубывают :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, автор, не обольщайтесь, старший им тоже не особо интересен)() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из вариантов объяснения многие взрослые беспокоятся о том, что после рождения второго ребенка, старший недополучает любви, внимания, заботы. Он еще вроде и маленький, но уже старший. Часто ведь так и происходит - приходят гости - все внимание малышу, и мама тоже вынуждена ему больше внимания уделять, не потому что больше любит, а потому что маленький. Может, ваши родственники и знакомые считают, что вы переключились на младшего, а старшего как бы "отодвинули" в сторону. И таким поведением они как бы компенсируют недостаток внимания (по их мнению) к старшему. Когда у моих родственников родилась вторая дочка, я стала больше уделять внимания старшему их сыну, т.к. маленькая и так все время на руках, близко к маме и папе, ее не оставляют на минуту, а старший (при том, что у него все есть и его по-прежнему очень любят) все-таки кое-когда и сам может поиграть, и если он что-то просит, а мама в это время занята малышкой, то ему приходится подождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да... глубокая проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем за мнения. Тему закрываю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мои родители были просто помешаны на внуке, свет в окошке... А уж какими они были молодыми и современными, как мало кто...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах