Почему игнорируют в разговорах второго ребенка?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вам вообще, чтобы кто- то интересовался? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, странные у Вас и родственники, и знакомые - я такого никогда не стречала, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете - в жизни зачастую нужно быть стахановцем - забивать и забивать на такое отношение. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не привыкли еще ассоциировать его как ЧЕЛОВЕКА:) вы познакомьте их (ребенка и тех, кто не интересуется им) - начнут спрашиваь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда пусть и о старшем не спрашивают, просто это неприятно если двое детей. Тем более родственники и близкие знакомые..Например родители могут сказать : А как там у... в школе? ой и тд.. и за весь разговор ни слова о младшем.. И родственники так же... Хотя мы живем далеко и приезжаем редко. То есть как бы игнорируют.. Я вообще не понимаю как это и как реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а чего стахановцем - Стаханов вроде ж не столяром был :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот -вот.. хорошо, мои родители меня не поддерживали. Но родственики глядя что ли на моих родителей ведут себя так же..А знакомые почему? ну вот недавно общалась в одноклассниках со своей знакомой. Виделись не столь давно. И она тоже спрашивает только о старшем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второму ребенку 5 мес, родители от нас далеко, мама никогда о нем не спрашивает Я сама рассказываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не повод. У моих знакомых и друзей по двое деток и живут вдали от меня. Я вторых деток никогда не видела.. Но я всегда спрашиваю о двоих детях. Я не представляю как это спроисть об одном из них. Что значит не ассоциируют?Они общались и со вторым. Кроме того, что меня не поддерживали во время беременности, ничего придумать не могу. Ну и знакомые те же.что говорили и зачем.. Хотя сами я думаю и сами хотят второго ребенка, судя из разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, вы хотите подтверждения своей правоты, а не разумных доводов и ответа на вопрос о поведении знакомых? ну, тогда не о чем гвоорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо за ваш ответ.. а почему как вы думаете не спрашивает? это первый или второй ребенок? обидно ли вам? думаете ли вы что правильно самим рассказывать ... Я иногда думаю не скажу ни слова, а потом все равно что-нибудь и раскажу родителям.. А потом думаю и зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иницировать разговоры о своих детях, здоровье и т.п. вообще-то не очень прилично как бы.. спасибо, что проявили внимание, спрашиваю в ответ, как их дети... У меня была проблема, что среднего все угощали, а старшую игнорили, Ива обижалась, потому видела в этом проблему, которую надо было решать...В вашем случае, это просто ваше больное место. Дело вообще не в вопросах окружающих. Вам необходимо одобрение окружающих вашего решения родить. А если разобраться - зачем вам оно? Мой третий ребенок родился вне брака, многие меня вообще не поняли бы, зачем мне это... Но это моя жизнь и только мне решать, как ее жить). А ориентирование на мнение окружающих очень сурово влияет на ее качество).[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, она там собирается вещички ему привезти, конечно, но интереса особого нет. И даже по скайпу смотрит на него, и говорит:Рот, конечно у него большой.. Да.. Никак к нему не привыкну.Две минуты посмотрела, и потом о своем дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала, что с ребенком знакомы или как знакомить? и отвечаю, что я тоже не всех видела детей моих знакомых, и никак не представляю как это поинтересоваться одним..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня наоборот больше волнует что при встрече все берут на ручки младшую, а старшая стоит потеряшка.. Хоть всегда прошу - обнимайте сперва старшую, младшей пофиг, а старшей очень надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй ребенок. Тоже считали, что нам и одного хватит Мы сами обеспечены, в помощи родительской давно не нуждаемся ( это для ясности картины) Мне конечно обидно было, но потом я поняла, что главное самим любить своих детей, и главное, чтобы дети чувствовали Вашу любовь. Кроме вас они никому не нужны, ни знакомым, ни бабушкам, ни дедушкам.А родители мои зациклены на другом, на расширении границ своего личного комфорта. Посмотрела я на них, как радуются они ландшафтному дизайну вокруг своего дома, копаются постоянно там, что-то уучшают. Мама о нарядах и о работе говорит... Счастливые люди!Кто -то внуками живет, а кто-то другими интересами. Не всем дано быть бабушками.По-доброму завидую тем, у кого хорошие бабушки и дедушки)Это дорогого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруги мои ( по возрасту чуть старше меня ) - они еще вполне ведут активный образ жизни, и работа-наряды их еще радуют ого-го как, но это не мешает им быть чумачеми бабушками-дедушками, это же естественное состояние души, по моему . Мне жаль не Вас, а Ваших родителей, как это - не любить внуков - это как заводской брак, когда какая-то опция не функционирует :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, приходится смириться с тем, шо маэмо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он в забое работалъ:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого что интересует, тот о том и спрашивает Странная у Вас реакция, имхо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, хотят... вам надо понять, что вы не измените их мнения о том, что нормально, а что нет. если уж очень не терпится отреагировать, я бы сказала при случае, что рождение ребенка сделало вас вдвойне счастливой и на этом перестала бы бороться со всякими попытками меня задеть), поверьте, только ваш счастливый и доброжелательный вид может исправить ситуацию... После развода мой муж всем рассказывал, что я ему изменяла и потому ушла от него, плюнула на семью, детей... Это был полный бред, просто на момент моего встречания с другим мужчиной мы не были еще официально разведены(нас развели спустя полгода, как мы перестали жить вместе), он же считал это верхом неприличия. И представьте, у нас за 10 лет было очень много общих друзей, знакомых... Я себя чувствовала иногда так, что фильм Малена отдыхает..)) Потом я забила на все это и просто перестала оправдываться..) Информация в данном случае не имела никакого значения, каждый все равно себя вел в силу своей внутренней культуры.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как реагировать и почему? - Не реагировать и не пытаться объяснить чьи-то мысли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах