Девушки очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее простите, что длинно.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девушки очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее простите, что длинно. Начну издалека. Сколько себя помню, бабушка с дедушкой жили отдельно. У них 3е детей которых дедушка обеспечил жильём. Старшему сыну досталась 2. Дочке – 3 . Младшему ( моему папе) 2 с прописанной бабушкой. Сам дедушка сначала жил на Голосеево в 1, потом уехал в село. Бабушка на даче на Ветряных горах.Моя мама все выходные проводила у дедушки, так сказать помогала по хозяйству. К своим родственникам не ездила т.к. по словам моего папы, они ЗЛО. Какое то время они вместе не жили ( развелись) папа выписался из квартиры и прописался у дедушки. Потом помирились и стали опять жить вместе. Жили мы средне . Ездили каждый год в Крым ну и на хлеб с маслом хватало.Отношения в семье были ужасные постоянные унижения, и побои терпели и я и мама. Он нас называл Мочалками, и жили мы только под его диктовку. Помню, как маленькой девочкой я стояла у окна и просила Бога, что бы он, не пришел пьяный. Пил он не часто , но это был кошмар. Он бил маму, выгонял её на улицу. Иногда он будил меня, садил на стул и стриг портняцкими ножницами под горшок. Я сейчас даже не достаю свои детские фотографии. Когда мне было 15 лет, он меня избил, но в этот раз он был такой пьяный, что я смогла отбиться и выставить его за дверь. Сказала, что если он придет я вызову милицию. Он уехал. Через время он просился назад, но я не хотела. Мама меня долго уговаривала и уговорила. После этого вроде все утихомирилось. Потом у бабушки случился инсульт, любящие дети ( папин брат с сестрой) привезли её к нам по месту прописки. Мои родители тогда опять не жили вместе, и папа постоянно был в командировках. Моя мама за ней ухаживала, а дети очень редко приезжали к ней в гости. Бабуля была еще та, могла измазать специально фекалиями стены в квартире, постоянно жаловалась детям, что её обижает моя мама, не кормит её, ну и еще много прелестей.Потом все родственники между собой перессорились. Причин я не знаю. Папа переехал в село жить, через время мама переехала к нему. А я осталась жить в квартире, устраивать свою жизнь и не зависеть от родителей.Папа купил в селе небольшой бизнес и оформил на меня. Мама там была за товароведа, бухгалтера и продавца + пахала в доме ( пылесос и стиральная машина у неё появилась только 2 года назад) и на огороде, папа ей немного помогал по огороду, занимался решением вопросов проверок и закупками . И опять началось. Вы дурры, без меня сдохнете, вас без меня кинут и т.п. если мама что то делала без его ведома, то был скандал, каждое слово должно было сначала обговариваться с ним. Он переругался со всеми соседями, у него все вокруг быки, один он умный. В общем, моя мама не выдержала и сбежала от него в ближнее зарубежье. Он никак не может понять почему, ведь он все для нас делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение Про маму напишу коротко. Родила она меня в 19, и отношение ко мне у неё было холодное. Но спасибо, что она не корчила любовь как папа , а сразу давала понять что я ей по барабану.Теперь я. Я работала ( родители немного помогали материально), пока не родила ребенка. Через год мне папа предложил ни куда не рыпаться, пока деть маленький по возможности помогать маме с отчетами. Я согласилась. Мне платили символическую з/п.Мама мне иногда помогала с ребенком ( но не имела права больше недели со мной быть « у неё же работа»). Теперь когда мама уехала все упало мне на голову и функции бухгалтера, и слушателя матов и прочего упали на меня, мне папа стал платить среднюю з/п. Я стараюсь меньше находится рядом с папой, т.к. в эти моменты внутри все съеживается и чувствую я себя ужасно.Теперь о главном. У моего папы съехала крыша. В прошлом году он устроил скандал, что ко мне приехала мама на новый год, и мы его бросили одного. Хотя я ему сразу сказала, что мы к нему приедем 1го (мама не хотела с ним общаться, но я уговорила, что бы ради внука они были в нормальных отношениях). Он говорил мне про неё такие гадости, что мне в голову не лезло как столько прожив с человеком , можно такое говорить. Потом летом он уезжал на море и сам предложил ( мама приехала ко мне на пару недель), что бы мы побыли у него. Они мирно прожили 1 неделю. Хотя он опять пытался рассказать маме, что ей без него плохо и она окажется в полной жо… но то таке, мама уже его не слушала.Теперь опять. 2 недели назад, он начал мне говорить, что про маму ходят слухи плохие по селу. Я сказала, что бы он не слушал. На следующий день он позвонил ей, выяснять отношения, но мама его не стала слушать и положила трубку. Тогда он начал мне звонить, говорить опять гадости про маму, что ему кто то что то сказал, а она не хочет с ним обьясняться. Что бы ноги её в квартире не было. Моих возражений он не слышал. Потом позвонил пьяный и начал меня унижать, обзывать, говорить, что это я подстроила, что бы мама уехала. Что я повелась на её деньги ( хотя она материально мне не помогает). Начал угрожать, что чтото с ней сделает. Требовать , что бы я её выписала из квартиры (квартира приватизирована на троих меня маму и его). Что она должна ему денег за моральный ущерб. Мой МЧ сначала не верил ( папа позвонил ему и сказал, что у нас спокойные семейные разборки), но когда я дала послушать запись он был в шоке. Так продолжалось неделю. Каждый день по несколько звонков ( брать трубку я не могу, у нас работа общая).Я говорю, что лезть в их отношения я не буду . пусть разбираются между собой. Его это бесит.Потом перешло на то, что он все делает для меня, что я не хочу отстаивать его честь. Пытаться ему объяснить, что либо бесполезно. Он говорит, что разберется с мамой, а потом со мной. Как он будет разбираться со мной, не говорит. Последняя встреча наша закончилась опять не очень. Он долго опять рассказывал какая мама плохая, что она ему должна денег за моральный ущерб, что она не имеет права находится в этой квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окончание Т.к. это его наследство и что она зло, а он добро. Я сволочь, т.к. не хочу становиться на сторону добра. Что я должна её додавить, чтобы она выплатила ему деньги и могла приезжать в эту квартиру. Что если она не согласится, он с ней что то сделает.Задал мне вопрос « на кого я работаю ?». Я говорю « ты работаешь на себя». Он психанул, сказал, что он все продаст (бизнес). Я говорю «не продашь». Он психанул и уехал. А у меня первый раз желание сказать ему. Что бы убирался от этого бизнеса, хоть и страшно, но я все буду делать сама, а ему буду платить, так же как он платит мне. Хотя всегда я думала отдать ему все документы, пусть продаёт или занимается без моего участия.Мама приезжает 29го и мне страшно. Я не знаю, что делать. Буду всем благодарна за советы по выходу из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидела продолжение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и ? я не знаю, как поступить. У меня одно желание,что бы все закончилось. Но я не вижу выхода как закончить эту канитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще. я его с детства боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не работать на него вы не можете? прекратить все контакты - реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу только один выход. Принять своё прошлое и начать идти своей дорогой.Пока Ваш рассказ это типичный рассказ жертвы семейного насилия.Реально не имеет никакого значения что кому когда зачем сказал Ваш папа и что когда кому зачем ответила Ваша мама.Эти люди вообще не имеют значения, как и их желания и их потребности.Либо Вы принимаете кошмар своей жизни, перевариваете его и выплёвываете (соответственно озвучиваете свои чувства родителям, увольняетесь с папиной работы и поддерживаете с родителями формальный контакт на своих условиях) либо это никогда не закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тогда нужно закрыть ЧП которому 13 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть ребенок. И МЧ ( хотя он прозвучал в рассказе всего один раз). Вот о них надо и думать. Ваша папа с мамой, сорри, к скандалам привычные, сами разберутся. + Сейчас Вам надо уехать с ребенком куда-то на праздники. Вернувшись, искать себе нормальную работу. И потихоньку "отпочковываться" от этого семейного "щастя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сначала найдите новую работу. Потом и ЧП закроете. А так на этом ЧП он Вас будет мурыжить до седых волос. Ваших седых волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моим отцом так не получается. Он кричит, ты мне не дочь,и общаемся только по работе а через время а через время начинает всю канитель по новому. В 36 лет тяжело уйти в никуда с ребенком мл.школьником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти папе бухгалтера, себе другую работу и перерезать пуповину! иначе так и будете жить ихними разборками [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы должны уходить? Про "не дочь" так он прав, какой он Вам отец? Донор спермы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, с началом этих событий, мне урезали з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? Осознать, что папа - мразь и прекратить с ним общаться. Честно, Вы ему ничего не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не его бизнес, там практически все держалось на маме. И он не может ей простить, что сейчас приходится поднимать свой толстый зад , он 13 лет пролежал на диване бухал, и только руководил кому, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира его. Хотя мне многие говорят, что я имею на неё право. Я дура, что когда работала отдельно ( и з.п. была приличная) не взяла квартиру в кредит. уже бы выплатила его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы написали приватизирована на троих? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приватизирована. но это от его отца квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Он разве не Ваш дедушка? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой. только вот никак не могу выбить из головы " ты никто и без меня подохнеш" Во мне сейчас борется чувство жалости и ненависти к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо к специалисту ходить. Вы человек который серьёзно пострадал в результате самого настоящего преступления. Ваши родители - оба в равных долях - преступники.Сами Вы не расставите всё по местам. А у Вас ведь самой есть ребёнок. И Вы передадите ему свои установки и приоритеты. Хотя бы ради ребёнка Вы должны постараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете в отношениях с ребенком, я стараюсь не делать то, что делали мои родители. Я стараюсь консультироваться с психологами. Пытаюсь читать литературу. А вот самой наверное нужно найти спеца. А то я лет 5 назад была у одного, но мне сказали, что все со мной хорошо и я просто притворяюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все так делаем. Даже те которые прям никогда-никогда. Потому что дети наши не слепые и видят больше чем нам кажется и чем нам хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах