В продолжении темы о скрывать или рассказывать: прошедшие ЭКО-

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это личный выбор. Со своей стороны считаю некорректным задавать людям деликатные вопросы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас, наверное, времени немного прошло после ЭКО? Я тоже сначала пугалась любого намека, а теперь, через 9 лет, уже спокойно реагирую. Мои близкие подруги знали сразу. Сейчас могу сказать об этом и не очень близкому человеку, если заходит тема. На прямой вопрос от малознакомого человека - послала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сейчас в ожидании после второго ЭКО и учитывая разницу в возрасте с мужем и продолжительный срок замужества и отсутствия детей часто сталкиваюсь с разного рода высказываниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь, что Вы себе мозг парите. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не скрываю. Сейчас написала анонимно, потому-что родители мои не знают. А брат здесь бывает и может их просветить.Все остальные в курсе. Часто просят советов или рекомендаций клиники-врача. Даю с удовольствием. По моим наводкам уже 6 малышей родилось :-) Я считаю, что оно того стоит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатлительная я) да и не приятно такое слышать, но понимаю, что у меня много отягчающих обстоятельств в виде нормального материального положения мужа и многие пытаются уколоть таким образом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, дело не в обстоятельствах, а в Вас самой. Какая разница кто что думает и тем более причём здесь муж и его материальное положение. Можно подумать, что Вы на Луну слетали. ЭКО сегодня это рутинная процедура. У нас по официальной статистике бесплодная каждая пятая пара, Вы ж небось коридоры своей клиники видели?Не придавайте этому такого значения и никто Вас не сможет задеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди всегда найдут, чем к...кнуть. Или женились по залету, или дети искусственные - только доллары, и много, нравятся всем (ну, почти))) и обгаживанию не подлежат) + Я только на ликаре узнала, КАК МНОГО, оказывается, сейчас деток, появившихся с помощью ЭКО. И, соответственно, как много протоколов перенесли женщины, где-то вокруг меня. Я думала, это что-то редкое и уникальное, мало кому доступное. Хорошо, что способ получить желанного ребенка так широко шагнул в массы. Если бы у меня не было детей, я бы делала эко, верила в каббалу, лечилась уринотерапией, пересадила бы себе яичники обезьяны - что угодно. Считаю, что женщины, которые идут на ЭКО - героини....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня несколько подружек в этой теме,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы женаты были 6 лет, а потом я забеременела - без Эко, просто решили, что пора... А вообще, эти вопросы и правда бестактные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Святой дух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не задумывайтесь - в эко клиниках километровые очереди и это давно не новость)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не скрываю никогда, если спрашивают, сама не рассказываю, зачем это чужим людям? друзья знают и близкие, все переживали, помогали о поддерживали очень. Но я ветеран, если можно так сказать, по количеству эко:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец))))а шо у всех цель родить, как только поженились?О_О наверное, таким людям надо ответить, а то не отстанут, будут еще и еще спрашивать подробности:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, разве ЭКО - это ненормально и бросает на людей какую-то тень? как-то я в эту сторону даже и не думала. друзья хотели иметь детей, но не могли. прошли через ЭКО, есть мальчик. все знают, ну и что? если не делать из этого интриги, то в чем суть вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные подруги, может кто-то и скрывает, у многих было ЭКО :) т.е. многие не скрывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего удивлятся - моей дочке уже некоторые товарисчи из колхозного прошлого с жалостью говорят - что не рожаешь, не получается забеременеть ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется это личное - как, например, о кесарево - родила и все, а как обычно не рассказываю не потому, что здесь что-то такое, а потому, что это медицинские показателидаже в больничном не пишут чем болел - с какой стати рассказывать?разве что подруге/ам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! - Нет, мы еще не научились сексом заниматься. Может мастер класс покажете? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает... Слышала даже такое, что раз бог не дает кому-то детей, то ему виднее и не стоит и пытаться. От людей образованных и неверующих с 2-мя детьми в адрес тех, у кого н-ная попытка за н-ное количество лет. Вторым предложением следует совет умерить эгоизм и усыновлять ребенка из ДД. Человеческая глупость безгранична.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это - личное дело. Кому как нравится. Других критериев быть не может. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно парировать фразой: "Раз Бог дал аппендицит-умирай, зачем же делать операцию?" а глобально лучше ограничить свой круг общения мудрыми людьми ;) образование ума не добавляет априори. а то этот ваш пример - вообще какие-то недалекие, выглядящие злорадствующими, к тому же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про первую попытку ЭКО знала близкая подруга Kак я пожалела, что рассказала ей! Она заколупала меня вопросами "ну как идет делание детей?". С ее точки зрения, это веселый процесс.. хоть бы поинтересовалась, как это происходит.. что это совсем не весело - делать уколы по часам, ездить на мониторинг, ограничивать себя во многом, пережить наркоз и прочее-прочее.. Теперь я не собираюсь ей ничего рассказывать.. ...я могу рассказать только маме... больше никому. Да и то, уже после попытки. Чтобы не волновать ее понапрасну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не стала. "Слишком много дыбилов вокруг" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах