В продолжении темы о скрывать или рассказывать: прошедшие ЭКО-

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В продолжении темы о скрывать или рассказывать: прошедшие ЭКО- рассказываете знакомым или скрываете? У меня знают несколько самых близких, кто в курсе. Остальным не вижу смысла рассказывать, так как сталкивалась с самыми разными мнениями на этот счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже...и таким даже озадачиваются люди? Зачем рассказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все знакомые про эко свои рассказывают, поскольку я им всегда могу посоветовать что-то благодаря ликарю):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об эко знает только подруга, которая помогала колоть уколы. Друзья, родители, родственники - никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречала 3-их, которые сделали Эко, что вам сказать, они ни о чем больше кроме него и не говорят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. рассказывать вижу смысл только после прямого вопроса "а у вас Б наступила в результате ЭКО"? во всех остальных случаях - оно никому не интересно и не нужнокакая разница.. важен результат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До меня иногда доходят известия о девочках, которые рожали с помощью ЭКО Единственная мысль посещавшая меня в такие моменты: как хорошо! Еще один ребеночек появился, еще одна стала мамой! Кстати, знаю одну девочку, у который последующие беременности были самостоятельными после ЭКО. Стала беременеть очень легко.А какие могут быть еще мнения? Аж интересно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это люди такие. они бы и с естественным оплодотворением нашли чем мозг просверлить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сталкиваюсь наоборот: вы женаты 5 лет и ты забеременела, наверное, ЭКО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталкивалась: нет деток, наверное, аборты делала и тому подобное, что ЭКО - это ж искусственные дети, поэтому стараюсь не распространяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие то беспардонные невоспитанные люди Как можно задавать такой нетактичный вопрос?Хотя в ЭКО ничего стыдного или какого-то не такого нет, но все равно зачем задавать такие вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недалекого ума люди. С нашей экологией странно когда все хорошо и без осложнений А искуственные дети меня совсем повеселило :))) Прям клоны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю: "Да (Нет), Вы хотите об этом поговорить?" [+sign]все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"да, ЭКО () счастливо, Маня/Люся/Дуня, я очень тороплюсь" а ваще в сад таких знакомых - беспардонность такая, не о чем разговаривать даже ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) может и так, хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем так парится мнением ущербных Для которых отсутствие детей=аборт, жизни не хватит доказывать что- то посторонним[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от некоторых людей нужно скрывать практически все. когда-то поделилась радостью о запланированной Б. но она замерла. соответственно, пришлось говорить посвященным и об этом.через время до меня дошли слухи, что оказывается я сделала аборт, ребенок мне не нужен был, все у меня плохо, с мужем не лады, и т.д и т.п.сделала вывод - чем меньше знают, тем лучше спят :), и мои проблемы - исключительно мои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личная жизнь она на то и личная, чтобы о ней никто не знал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорила бы, слишком много дураков кругом К тому же если человек при памяти, он никогда не станет спрашивать каким образом ребенок зачат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делаю из этого особую тайну, неадекватной реакции не встречала, да и вообще чужие мнения на сей счет меня не сильно заботят. Спрашивают - отвечаю.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скрывала бы при прямом вопросе, но сама бы не рассказывала, а то у нас соседка родила после ЭКО уже за 40, во дворе многие мамки потом перетирали рождение "искуственного" ребенка. Недалеких людей много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга есть с доцей после ЭКО Мне как-то все равно, как она родила ребенка. Главное, что родила! Со второй попытки, правда. Но я за нее очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не скрываю. Считаю это естественным. Отношение такое же как скажем к зубному врачу. Вы же не будете начинать разговор с того, что зубы лечили, так и ЭКО.Близкие подруги все в курсе, они меня очень-очень поддерживают, одна мне на прошлую попытку икону вышила. А с посторонними говорю на эту тему по делу только.Неадекватных мнений не слышала - мне лично - я за словом в карман не лезу и если отвечу не отмоются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах