В который раз нахожу няне своей знакомой и задумалась может открыть

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В который раз нахожу няню своей знакомой и задумалась может открыть агенство ну или накрайний случай брать деньгт за это , но с кого и сколько ? Я уже лет 10 таким занимаюсь (помимо основной нелюбимой работы) и вот задумалась , а может хобби превратить в бизнес так как начали уже обращаться люди , которых я не знаю (знакомые знакомых ) и я им тоже ищу , мне это не в напряг , а приносит удовольствие Что скажете мои форумчанки ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому и обращаются, наверное, чтт бесплатно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бизнес- это не хобби, на нем зарабатывать надо бизнес начинается с калькулятора. Потом идут вложения (финансовые).И совершенно все равно, какой именно бизнес. Схема одна.Сколько и как долго вы готовы вкладывать (не зарабатывать, заметьте) в это дело? вы уже просчитали окупаемость? через какое время вы выйдете на 0, а через какое на +?Вообще, это в инете есть.И да, подумайте, возможно, эту же сумму гораздо выгоднее вложить в более прибыльный проект. И, да, открывали, где-то так же, как и вы, не думая, надеясь на свой профессионализм (образование, опыт- психология+педагогика, опыт в ином бизнесе). Однако, мы не были готовы, что при минимуме вложений мы вышли через полгода на 0, т.е. приход=расход. Чтобы выйти на минимальный + нам понадобилось бы еще минимум полгода. И мы закрылись, т.к. цель была заработать, а не просто иметь хобби и ежедневную занятость. Сразу скажу, минимальные вложения- это ошибка, с ними невозможно конкурировать на рынке подобных агентств.ИМХОв принципе, все то же с салонами красоты и любым бизнесом, есть в инете, сколько нужно вложить, и через какой период может окупиться при хорошем раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю- элементарно, о чем надо подумать- аренда офиса, желательно в центре (очень многие клиенты желают встречаться в офисе с претендентками, базу персонала вам тоже надо будет создать и пополнять), оплата коммунальных в офисе, интернет+телефон. Оборудовать офис.Сайт. Его продвижение. Реклама. Подача объявлений. Зарплата сотрудникам. (Минимум 2 помимо вас) Налоги.И ваша ежедневная полная занятость тоже что-то стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После очередной часовой миллионстопервой консультации на тему "Как выбрать щенка" я подумала, что пожалуй, надо брать за это деньги, я очень много трачу времени на это, да еще и могу поехать и помочь с выбором на месте. А после покупки начинается новая серия "Растим щенка вместе" :-) На самом деле мне не сложно и приятно помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже пора нечто кошачье-зоотоварное открывать )) Но мне реально нравится эта тема :)[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж -не все так просто а так хочется заниматься чем-то своим и родным , а не быть офисным планктоном (рядовой бухгалтер например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где нянь берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)). Наташа, я вас лю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, я сама из офиса ушла, хотя много лет работала от зари до зари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, офисный планктон.... Это состояние меня просто угнетает последние годы. Но, видимо, это диагноз. Я даже не представляю, кем еще можно быть.... А так все уже надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые знакомых и тд я экстраверт )поэтому нянь нахожу быстро вот и сейчас нашла знакомой няню , и еще три знакомые попросили найти может взять с нянь по грн 500 с первой зп ? так как я ездила ,встречалась с ними ,тратила свое время ,деньги на моб что скажете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте, что вы теряете? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сделаю наверное , сомневаюсь правильно ли брать с няни ,может с того кто нанимает может кто знает ,а как в агенстве ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно берут с работодателя ИМХО [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в случае с нянями тоже ? мне кажется логичней брать с того кому нашли работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем няня отличается от любого другого сотрудника? Кадровым агентствам платят работодатели [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с нянь, и с мам берут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В агенствах берут и с нянь и с мам. Поэтому многие сейчас ищут нянь напрямую. Я, например, искала себе сама, и не увидела ни одной причины, зачем мне обращаться в агенство. Рекомендации агенства не проверяют, кандидаты особой рафинированностью не отличаются.По словам нянь, который приходили ко мне насобеседования, многие агенства занимаются фикцией сейчас, а не трудоустройством. Берут днньги с кондидатов якобы за регистрацию в агенстве. Сумма порядка 100 гривен. И дальше ничего не происходит. Никто им работу не ищет.Я так понимаю, и искать незачем, зарегистрировал 10 человек в день, и вроде денежка неплохая набежала. Обьявления дают для заманухи.Те, кто же все -таки няням работу ищет, берут с няни 50% от первой зп, с работодателя-100%. Для работодателя при этом нет никаких гарантий, что человек добросовестный и порядочный окажется.Главное-втюхать кандидата, и получить денежку. Надеюсь, данная информация будет для вас полезной, и вы не станете копировать существующую схему работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, лучше брать с заказчиков, т.е. с работодателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу, что нужна как раз няня) можно писать в личку? Лесной массив, 2 маленьких детей.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так на работу многим помогла устроиться, но за деньги не было бы такого удовольствия помочь людям... Даже не знаю что сказать - это разные ощущения.... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще быть лабораторной мышью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агенство берет из первой зарплаты няни и при заключении договора с заказчика тоже некую разовую сумму [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах